1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Глюки в работе Vortex Tingo

Тема в разделе "Советы по Вортекс Тинго", создана пользователем admin, 31 июл 2011.

  1. Cerega

    Cerega Опытный

    Во-во, а кто не следит за этим отверстием, у того полный глушак воды накапливается и зимой утром почему-то никак завести не может :crazy:
     
  2. andrey_X

    andrey_X Новичок

    ПРО УРОВЕНЬ:
    указатель уровня топлива работает по определенному алгоритму. плавность изменения показаний зависит от установленного на датчике уровня номинала резистора. на 2109 и на Фамильке таких проблем как на Вортексе не было видимо здесь слишком чувствительно (но судя по отзывам есть исключения).
    МОЯ ПРОБЛЕМА(чтоб другим не испытывать): оставил авто на склоне - уклон влево-вперед приличный. Итог: при включении зажигания отчетливый звук работы бензонасоса в холостую(т.е. качает воздух) при этом в баке 1/3 максимального уровня фактически. по приборам - 0. При попытке завести - нет даже признаков схватывания. Вперед накатом не скатиться - куча щебня. Вытянули на лямке на ровное место - через 30 секунд завел без проблем(хотя приборы нагло показывали НУЛЬ бензина).
    ВЫВОД: экспериментальным путем выяснил - при наклоне лево-перед - пусто, право-зад - ГУСТО, на ровной поверхности - показания реальные сходятся с показаниями чудо стрелки.
    Считаю что с этим можно жить.
    П.С. было обидно узнать при дефектовке ходовой на 2000 км что все четыре стойки стабилизатора стоят САВСЕМ Б/У(в автосалоне подменили).
     
  3. Santa-Klaus

    Santa-Klaus Осваиваюсь

    Есть ещё одно отверстие соединение основной трубы с глушителем.
     
  4. KOT

    KOT Осваиваюсь

    Да ребята, все естественно - бак большой и плоский (загляните под машину). А потому, если десять литров размазать по большой площади, высота уровня будет маленькая (как насосику зачерпнуть).
    в спектре, например насос был сделан так, что лишнее с регулятора давления сливалось в корпус насоса, представляющий собой небольшую емкость, т.е. в принципе насосик черпал, но кто знает как тут устроено? будем надеяться, что также!
     
  5. Slv01

    Slv01 Опытный

    тухнуть должна когда запущен двигатель... даже в букваре это написано, а тут сразу... еще даже завести не успел. Пока контролирую по щупу... через 1000 км на ТО-0 там буду с дилерами общаться:).
    Как по щупу масло проверять: 1-е уровень, 2-е масло чернеет - значит работает...
     
  6. Berrendey

    Berrendey Опытный

    То что тухнуть должна, когда двигатель заведен - это понятно: стоит датчик в блоке двигателя, который при определенном давление дает сигнал и лампочка тухнет. Как я понимаю, у нас немного другая система: сигнал с этого датчика идет в "мозги" (т.е. в блок управления двигателем), а не напрямую на лампочку на приборке. Т.е. проходит тест машины (проверка всех параметров через "мозги") - если все нормально, тогда все индикаторы-лампочки тухнут. Заводим машину - и если в "мозги" поступает какой-либо сигнал о неисправности - блок управления зажигает индикатор на приборной панели.
     
  7. Berrendey

    Berrendey Опытный

    Slv01, да так же как и у тебя. Тухнет после прохождения теста, а не после того как заведешь. Я тоже впервые с этим столкнулся только на этой машине, раньше такого не встречал. Но знакомый на диагностике сказал что проверка идет именно так: если все нормально - то тухнет, если появляется какая-то ошибка - загорается вновь.
     
  8. VITALIY

    VITALIY Осваиваюсь

    Система как на десятом семействе лада, такое чуство не давление замеряет а уровень масла.
    Только при уровне масла тухнет после диогностики.
     
  9. sidor_a

    sidor_a Новичок

    Здравствуйте у меня тинго новый на ездил я 6000 км и вот начались провалы в двигателе едешь едешь вдруг не с того машина перестаёт ехать педаль газа отпускаешь и потом нажимаешь и всё в порядке потом несколько дней ездишь всё нормально вдруг не с того опять провал главное она не глохнет педаль отпустишь потом нажмешь и всё окей помогите плиз !!!!! может кто уже сталкивался с такой проблемой !!!!
     
  10. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Похоже на проблемы с датчиком воздуха, но лучше обратиться в сервис. Для начала можно пропылесосить/заменить воздушный фильтр.
     
  11. Cerega

    Cerega Опытный

    Где-то читал, что это признаки брака (пропадание контакта) или замыкание провода,= или пропадание контакта электрического узла управления дроссельной заслонкой. К дилеру, пусть ищут неисправность.
     
  12. Berrendey

    Berrendey Опытный

    Я тоже читал, что это скорее всего проблема с электронной педалью газа. Но есть небольшой вариант и нестабильной работы бензонасоса.
     
  13. VAD

    VAD Новичок

    Проверь работу бензонасоса. Люди в баке находили даже ветошь. При разгоне она прилипала к фильтру и появлялись провалы. Проверь бензонасос и бензобак. Сборка наша.
     
  14. KOT

    KOT Осваиваюсь

    Мастера криворукие сигналку ставили и провод с втягивающего реле стартера задели и практически сняли. вот со временем он и отвалился.
     
  15. dgek

    dgek Опытный

    Начался лёгкий мороз, машина перестала открываться со штатной сигнализации. Чтобы открыть надо нажать кнопку постановки на сигнализацию и снова снятие или открывать ключом. В дальнейшем всё срабатывает нормально. Ночь постоит и снова утром с первого раза не открывает.
     
  16. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    Вчера тоже заметил, что штатная сигналка не с первого раза срабатывает, а дополнительная работает хорошо. Сегодня взял ключи на работу открыл крышку штатного ключа (ну очень трудно открывается) и заменил батарейку. На удивление батарейка такая же как ставится на Bios системной платы (мамки) ПК, у меня они есть на работе. Приду домой попробую, изменилось ли что.
     
  17. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Это вода в замках дверей замерзла и активаторам не хватает мощи преодолеть это сопротивление, у меня тоже самое было, надо мазать замки чтобы не замерзали.
     
  18. KOT

    KOT Осваиваюсь

    похоже на катушку зажигания
     
  19. Graf

    Graf Новичок

    Всем привет! Купил машину 4июня, пробег 9500км. При -17 двери не открываются, штатная сигналка срабатывает: открывает и тут же закрывает обратно. Приходится ловить момент для открытия. Была у кого такая же проблема? Если да, то как с ней справились?
    По магнитоле вылетела мп3 и USB. Что можно сделать?
     
  20. Yurichvks

    Yurichvks Осваиваюсь

    У меня тоже такой глюк есть. Вечером загонял в гараж прибор показывал четверть бака. Утром завожу-стрелка на нуле и горит лампочка. До ближайшей заправки 30 км. Подъехал к дому-заглушил. Вышел завожу а стрелка опять четверть кажет и ни какой лампочки.
     

Поделиться этой страницей