1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Глюки в работе Vortex Tingo

Тема в разделе "Советы по Вортекс Тинго", создана пользователем admin, 31 июл 2011.

  1. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Ну, на первую часть вопроса вам ответил IDL :jokingly: , а про магнитолу, скорее всего, Вам сюда:
    http://www.forum-tingo.ru/viewtopic.php?f=10&t=20
     
  2. tima

    tima Опытный

    Люди добрые , а случаем не у кого не было проблем с детонацией? А то у меня очень хорошо стал слышен "стук" пальцев при разгоне на прогретом двигателе.
     
  3. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Мне кажется, что вы заправили бензин не «оч» хорошего качества и переключаете передачи слишком рано. ( у меня такое было при этих обстоятельствах)
     
  4. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Правильно. Сначала смени топливо, если не помогло - свечи. Если и здесь "мимо" - на диагностику (там всё равно заставят новые свечи покупать).
     
  5. tima

    tima Опытный

    Был на диогностике ничего не нашли или не захотели . Свечи и провода поменял . Переключаюсь в районе 3000.
    Заправляюсь 95 на газпроме и лукойле.
     
  6. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    А они подтвердили, что это пальцы стучат? Это не может быть от вибрации звук?
     
  7. Dumon76

    Dumon76 Опытный

    На двигателях АСТЕСО стоит датчик детонации, при появлении оной, "мозги" смещают момент зажигания назад, т.е. делают более поздним, что делает невозможным её появление. Скорее всего "звучат" шайбы на тросах коробки передач, находящихся под капотом, звук очень напоминает детонацию.
     
  8. tima

    tima Опытный

    Ситуация в следующем ;когда появился стук подъехал к своим официалам где мне сказали , что это звуки в перегородках выпускного коллектора , поверилось с трудом. Съездил в "Акцент авто" прокатился вместе с мастером он сказал , что стук есть, посоветовал изменить стиль езды , раскручивать движок до 3500-4000об. Попробовал не помогло. На ТО-2 обратился к мастеру с этой проблемой. Копались часов 6 , да же метки смотрели все путем. Диагностика как они сказали не чего не показала. Но стал замечать если стрелка датчика охл,. двигателя стоит по середине начинается детонация при разгоне , но как только набрал скорость стрелка падает на пол деления и стук прекращается, такая же ситуация если включить отопление по жарче . :stars:
     
  9. tima

    tima Опытный

    НО детонация зависит не только от зажигания , но и от количества и состава смеси , а за это "отвечают" многие датчики.
     
  10. PavelM

    PavelM Осваиваюсь

    Всем привет ! ЧТо было сегодня - не знаю, но: остановился на светофоре и заглох :unknown: Кое-как вырулил на стартере на обочину, поптыки завестись заканчивались ничем - двигло вроде как делал потуги покрутиться, но сразу же глох. Вышел покурил, полюбовался на плиту движка :crazy: , собрался звонить эвакуатору - взяла и завелась. Вот и думаю теперь - что это было..... пробег 2100, на улице со вчерашнего вечера шёл дождь - может, залило куда ? Надеюсь, больше не повторится, а то как-то вечером в Москве эвакуатор ждать - час точно, если не больше, довелось 1 раз...
     
  11. PavelM

    PavelM Осваиваюсь

    Продолжение темы - сегодня движок остановился на ходу где-то на 2500-3000 оборотах, т.е. просто как будто отключили ..... Через 4-5 мин завёлся и больше не глох. Записался в сервис, завтра поеду - пусть считают ошибки, пороются, мож чего найдут. Грешу на дождь - раньше такого не было, как стало лить - вылезло, видимо, что-то где-то намокает.
     
  12. Berrendey

    Berrendey Опытный

    PavelM, очень похоже на некорректную работу датчика холостого хода, на предыдущих машинах сталкивался с этой проблемой. Было примерно так же - подъезжаю к светофору или просто отпускаю педаль газа - и машина глохнет. Проблема оказалась именно в датчике холостого хода - "механизм" заедать от времени начал.
     
  13. monsher77

    monsher77 Осваиваюсь

    Я бы даже сказал что не с щелчками а с не понятными звуками) у меня та же проблема, на днях на первое ТО поеду , задам вопрос мастерам. Приеду напишу.
     
  14. Berrendey

    Berrendey Опытный

    monsher77, почитайте форум, уже неоднократно писалось, что сервисмены скажут, что это особенность коробки и ничего делать не станут. Если хотите - спросите, но только вряд ли они что-то сделают с этим.
     
  15. PavelM

    PavelM Осваиваюсь

    В продолжение случая тремя постами выше - всё оказалось в сигнализации - провод до бензонасоса шёл через неё и в какое-то время ей приспичивало его отрубать (реле срабатывало в общем). Покатаюсь, посмотрю, что да как (пока насос подключили напрямую, как было до установки сигналки), а потом пусть делают или меняют блок сигнализации.
     
  16. als

    als Осваиваюсь

    Появилась вибрация при наборе скорости в гору, на третьей передаче в районе 50 км, на 4-й в районе 70 км. Обороты при этом выше 3000 не поднимаются. Не пойму на что грешить
     
  17. Berrendey

    Berrendey Опытный

    als посмотрите вот эту ссылку: http://tiggo.ucoz.ru/index/ne_nabiraet_ ... gatel/0-23 Проблема не такая как у Вас (вибрации в том случае нет, а вот обороты не поднимались тоже), но может поможет.
     
  18. Slv01

    Slv01 Опытный

    А Вы не издевайтесь над двигателем:) его максимальный крутящий момент 4200-4500 оборотов... вот перед горкой наберите их и проверьте будет ли он в горку разгоняться или нет...

    Пы.Сы. : Машина шумновата
     
  19. Chelman

    Chelman Опытный

    Вроде где-то встречал не могу найти, первый раз было неделю назад, ехал по трассе и стрелка спидометра начала скакать туда-сюда. Упадет до 0, полежит потом снова попрыгает и т.д. минуты 3 наверное такое было, потом сама стабилизировалась и стала показывать нормально. Спустя неделю сегодня такая же пляска, тоже минуты 3-4. Кто что скажет?
     
  20. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

Поделиться этой страницей