1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Глюки в работе Vortex Tingo

Тема в разделе "Советы по Вортекс Тинго", создана пользователем admin, 31 июл 2011.

  1. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Будешь ждать недели две, если согласятся. Почему интересно он выходит из строя, получается на форуме это второй случай (а нас тут пока 263 человека). Путём не сложных подсчётов можно считать это технической недоработкой...
    Вот ссылочка:
    http://www.allchery.ru/product/chery-tiggo-0253/
     
  2. als

    als Осваиваюсь

    У нас в городе я выруливаю к горе максимум на второй скорости, и разгоняться приходится в нее. А вот вибрации начинаются как вышеописано. При этом когда переключаюсь на 50 км на 4 вибрация пропадает, разгоняюсь дальше - вибрация начинается на 70 км, переключаюсь на 5 - не хватает мощей. Мощей конечно в ковычках, но не резвости не хватает
     
  3. Chelman

    Chelman Опытный

    Это было его второй "пляской", пока работает. Но постараюсь договориться чтобы заказали, вроде в этом плане адекватный сервис. Да, вчера тоже был по этой ссылке... дороговато, тем более как бы гарантия еще.
     
  4. aleks-irc

    aleks-irc Осваиваюсь


    На моей машине было один раз (спидометр показывал меньше 10000 км) такое чтоб стрелка падала на 0 вытащив разъем увидел в последнем и на датчике следы воды, которая коротит сигнал на землю. Вытащил датчик очистил от воды набил, смазки в гнездо и в штекер сейчас 22500 км проблем нет
     
  5. belmond

    belmond Новичок

    Щелчки есть. Но меня больше волнует то , что не всегда задняя передача сразу включается
     
  6. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    Ну, заднюю на всех машинах нужно аккуратно включать, там нет синхронизатора. У нашей ещё не знаю, может поставили, но сколько на других перебирал коробки, то не было.
     
  7. Miha

    Miha Новичок

    Форумчане,помогите! У меня при включеных габаритах мигает подсветка центральной консоли (где управление отопителем). :unknown:
     
  8. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Добро пожаловать в клуб! А как мигает? Только она? При холостых оборотах дв.? Постоянно? Периодически?
     
  9. Miha

    Miha Новичок

    Мигает при любых оборотах.Когда нагреется в салоне она совсем гаснет.При этом подсветка магнитолы работает нормально.
     
  10. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Тогда это контакты питания подсветки данной панели, надо вскрыть найти контакты питания подсветки и посмотреть что с ними или в сервис.
     
  11. Kayuk

    Kayuk Опытный Команда форума

    Я думаю что это из-за плохой массы консоли. Вспоминаем как на классике жигулей моргали габариты когда включали поворотники и делаем выводы, что проблема именно в массе или минусовом проводе,не знаю как именно подключен минус к этой консоли.
     
  12. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Друзья, после прохождения ТО-1 узнал для себя немного нового. Оказывается у нас на авто топливный бак пластиковый.! Я не знал. И по теме: в летнее время, когда на улице жарко, из-за этого (потому что пластик) происходят чудеса с показаниями уровня топлива. В жару, бак сжимается (в прямом смысле слова) из-за внутреннего разряжения и механически воздействует на "поплавок" уровня топлива (как точно не знаю, но примерно представляю. Схема ниже). Это происходит не у всех, но встречается часто. Следовательно, во время движения авто, уровень топлива показывает какое-то значение. Поплавок ложиться на выпуклую часть бака и не двигается, а топливо кончается. Следовательно двигатель глохнет, а мы ломаем голову, что случилось? Мне такую информацию дали в сервисе, говорят случай не однократный... Кто сталкивался с такой проблемой? О том, что в разных положениях машины, датчик показывает по разному, говорить не надо, всё обсудили выше. Интересует именно этот случай.
     
  13. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    Вообще то бак должен соединяться с наружной атмосферой и разряжения внутри быть не может. Иначе при расходовании бензина будет создаваться вакуум и при открывании затычки на заправке должно бы слышаться шипение, которого нет. Летом в жару наоборот образуются пары бензина и распирается бак. Поэтому в горловине должен быть дренаж для соединения с наружной атмосферой.
     
  14. Ksumka_47

    Ksumka_47 Опытный

    Про датчик уровня топлива могу сказать, что он у нас (ну по крайней мере, у меня) вообще волшебный и живёт своей жизнью... :unknown:
    При включении печки стрелочка датчика плавно поднимается на одно деление и показывает как будто бензин только что долили, печку выключаешь - стрелочка плавно возвращается на своё место. Перед дальней поездкой решила долить (на всякий случай) бензина до полного бака, хотя по датчику не хватало всего двух делений, на заправке мне залили 27!!! литров, я была (скажем мягко) сильно удивлена и сделала для себя вывод, что на эту заправку больше ни ногой, обманывают только так, но позднее заглянув в БЖ (я его веду с момента покупки Тирёнка, там фиксирую, когда, сколько и при каком пробеге заливала бензин, ну чтобы быть в курсе, как с пробегом изменяется аппетит моего Тигра), и посчитав по километражу, получилось, что я реально могла израсходовать 27 литров... Короче говоря, датчику я не верю, по моим подсчётам на сегодняшний день Тигрёнок съедает целый бак за 400-450 км. пробег 1300 км.
     
  15. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    Ksumka_47, хорошо кушает Ваш тигрёнок......., зато быстро расти будет :crazy: , где то после 5000км. может аппетит уменьшится.
     
  16. Ksumka_47

    Ksumka_47 Опытный

    :hahaha: Да, он у меня прожорливый, в районе 12 литров на 100 км... но это с учётом вечных Питерских пробок... поэтому я не расстраиваюсь) :yes:
     
  17. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    Н...да, сам в пробках живу, поэтому про расход особенно не парюсь, куда деваться. Но когда вырываешься на волю, расход очень даже ничего, в районе 7,5 л/100км.
     
  18. Aleksander

    Aleksander Опытный

    Я уже писал по поводу бензобака и его крепления (download/file.php?id=225&mode=view), когда проходил первое ТО, не знаю как у Вас обстоят дела.
     
  19. Ksumka_47

    Ksumka_47 Опытный

    Aleksander, у меня такая же ерунда, была у дилера (регулировали стоп-сигналы), напросилась в рем-зону, специально заглянула под машину, и точно также одно крепление бензобака провисло, буду на первом ТО гонять сервисменов, пусть всё до ума доводят! А уж как бензин плескается в полу пустом пластиковом баке - это что-то! если бы не Наш прекрасный Форум, на котором мне посчастливилось очень многое узнать про Тинго, испугалась бы впервые услышав эти "стуки" под машиной!
    Но в целом, согласитесь, машина прекрасна! :claping:
    За такие деньги лучше не найти!
     
  20. Aleksander

    Aleksander Опытный

    Ksumka_47, девушка, я нисколько и не спорю, "Тигрюшей" полностью доволен, мне другого и не нужно.
     

Поделиться этой страницей