1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Глюки в работе Vortex Tingo

Тема в разделе "Советы по Вортекс Тинго", создана пользователем admin, 31 июл 2011.

  1. Vitalysnek

    Vitalysnek Новичок

    У меня такая проблема, садишься, заводишь, едешь... при 50 км/ч срабатывает блокировка дверей, потом при дальнейшей езде уже с блокированными дверьми в диапазоне где то от 30 до 60 км/ч двери пытаются заблокироваться опять, т.е. слышен шум закрывающегося замка и так повторяется несколько раз, если сам разблокируешь при езде двери, (т.е. откроешь флажок на двери) двери больше не блокируются... Что это может быть и как можно отключить автоматическую блокировку дверей?
     
  2. Kayuk

    Kayuk Опытный Команда форума

    В комплектации МТ1 и МТ2 у всех так. Ответ на Ваш вопрос находиться в архиве закрытых тем. И пожалуйста заполните полностью личные данные.
     
  3. Viktor

    Viktor Опытный

    А зачем её отключать? Сделано для того, чтобы в движении не открылись двери, особенно детьми. Когда останавливаешься, ставишь на ручник и отпускаешь педаль тормоза, двери автоматически разблокируются.
     
  4. stas1973

    stas1973 Новичок

    Как устранить фырчание или рык при езде??? При нажатии газа при езде слышен рык, при отпускании исчезает, на месте газуешь - его нету.
     
  5. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    Никак. Я тоже с этим рыком заморачивался поначалу, ездил к сервисмЭнам, а потом забил. Мне объяснили, что выхлопная у нас сделана но дешёвому принципу, поэтому рычит, ну и пусть......
     
  6. Slv01

    Slv01 Опытный

    Вы чпок не слышите? А он ЕСТЬ!!! и не только у Тинго. У меня и на других машинах был после поездки. А постоит и подсосет воздуха.
     
  7. Kayuk

    Kayuk Опытный Команда форума

    Это все происки экологов. Для того чтобы пары бензина не попадали в атмосферу бак находится под небольшим разряжением. Только на моей машине это как-то незаметно совсем. А вот на предыдущих праворуких "чпокало" просто замечательно.
     
  8. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    Вы чпок не слышите? ..........[/quote]

    Не-а, не слышу.... :unknown:
     
  9. irbis

    irbis Новичок

    Был такой глюк буквально через 500 км. пробега. Полагаю, что происходит это только в жаркую погоду и только по городу, то есть тронулся-встал, электроника считает, что двигатель перегрет и не дает запустить его. Я завел с веревки и все.
     
  10. Aleksander

    Aleksander Опытный

    irbis, через 6 постов после своего вопроса oieg на него же и ответил (2 страница темы). Прочитайте, пожалуйста, все сообщения и правила форума.
    Напоминаю всем пользователям "Перед тем как начать писать что-то в многостраничную тему, не поленитесь прочитать сначала все предыдущие страницы. Появление на последних страницах сообщения с вопросами, на которые в теме были даны подробные ответы, расценивается как неуважение к присутствующим."
     
  11. саня

    саня Осваиваюсь

    в день покупки авто заправил бак до полного,проехав 410 км заехал на заправку и опять до полного,влезло 33 литра........ нормальный расход.
     
  12. andrex77

    andrex77 Опытный

    IURA писал(а):
    Valery_S писал(а):
    Блин, задолбала меня уже эта перегазовка, как пионер на новой машине. Если переключаешься на больших оборотах двигателя, то при выжимании муфты резко возрастают обороты. Уж стараюсь как то поаккуратнее и всё равно иногда как взвоет. Со стороны аж стыдно, как будто неумеха какой нибудь, тьфу..... Много читал про это на Тиггах, про датчики на педале сцепления, но всё никак не посмотрю, на улице холодно и темновато когда с работы приходишь, а в выходные ехать нужно срочно. Жду ТО-0 чтобы пожаловаться.

    Это болезнь Тиго. Нужно обязательно проверить кнопку сцепления, иначе так и будешь газовать. Часто рычаг не доходит и датчик не работает.

    Кто нибуть решил эту проблему. Что за кнопка, и где посмотреть?
     
  13. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

  14. Vitos!

    Vitos! Новичок

    Всем привет! помогите кто сталкивался с таким глюком как у меня: не с того не с сего пропадают оборты двигателя. Газ в пол 3500 на тахометре, двигатель ровно работает не троит. Выключаешь зажигание, включаешь по новому - все проходит, двигатель опять раскручивается до 6000, чек! не горит, даже ехал на 2 передаче на холостых, не давля на газ такое случилось и при обгоне я сильно испугался уже раз 6 такое было. Все ТО недавно прошел, делал даже диагностику после первого случая, ошибки не было, кроме катализатор заполнен, мастер сказал ничего страшного, такое бывает при длительныхпоездках по трассе в однотонном режиме, сбросил ошибку. ПОМОГИТЕ!!!! Пробег 28000т. Извините за ошибку! комплектация МТ2 2010г.делал вчера у официального диллера диагностику показала неисправность катлизатора и неправильную работу расходомера воздуха. Но точно они мне не сказали что дальше делать: может из за них а может и нет :wall:
     
  15. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Не хило Вы на МТ5 проехали 28 тыс.км., с учётом, что выпускают их с мая этого года! Вы как-то определитесь с комплектацией или пробегом...
    Проблема, скорее всего, с педалью акселератора, точнее с комплексом педалей сцепление-тормоз-газ. Попробуйте проверить плавность её хода, при этом посмотрите (послушайте) как она работает: нет ли "зацепорв", провалови т.п.. Не болтаются ли разъёмы и кнопки (концевики). Подробнее в этой теме.
     
  16. parikmaher72

    parikmaher72 Осваиваюсь

    Тупит машина. Сейчас тоже пытаюсь. избавиться от этой проблемы. Раз диагностика показала ошибка катализатора, менять или выбивать его. Сброс ошибки тебе поможет только на §5км, потом вновь будет тупить.
    Сейчас сделал прошивку Евр.-2. Все равно немного подтупливает, но не так как было - нажимаешь газ, а ощущение как будто нажал на тормоз. Придется выбивать катализатор. Обязательно проверяйте зазор свечей 0.8 машина очень капризна к этому. Убедился на практике. Поставил нов.свечи, не обратил на это внимание зазор 1.0. Исправили. Машина пошла мягче.
     
  17. parikmaher72

    parikmaher72 Осваиваюсь

    При проверке свечей. У мастеров есть пластина с 4 свечами. Перекидывает провода на эти свечи, одну заземляет. Мастер говорит: покрути двигатель! К моему удивлению машина завелась и работала. Конечно такого не должно быть. Вот тогда он и исправил 1.1 на 0.8.
    ВСЕ УДАЧИ!.
     
  18. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    :sorry: Ух....... :write: , в субботу заметил, что задняя правая дверь перестала открываться изнутри за ручку, в тоже время снаружи открывается нормально. Нужно смотреть, а лень, сказал жене, чтобы пересела к другой двери, а то приходится как королеве, вылазить и открывать ей дверь. Да, вот жизнь какая началась... :jokingly:
     
  19. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Valery_S, не думаю, что вы не знаете, но для начала посмотрите, не закрылся ли у вас, случайно, замок-блокировка "от детей".
     
  20. Elena

    Elena Опытный

    Я бы, на месте вашей жены, отказалась пересаживаться, хоть на какое то время почувствовать себя королевой :girl_angel:
     

Поделиться этой страницей