1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Глюки в работе Vortex Tingo

Тема в разделе "Советы по Вортекс Тинго", создана пользователем admin, 31 июл 2011.

  1. dgek

    dgek Опытный

    Пару раз был странный глюк! Завожу машину, но стартёр отпускаю раньше и движок схватывает и сразу же глохнет. Пытаюсь завести снова- стартёр крутит,а машина не заводится! Даю отдохнуть минут пять, тогда заводится с пол оборота. Что это может быть и почему? На предыдущей машине такого не было.
     
  2. Ilya43

    Ilya43 Осваиваюсь

    Сегодня аналогично было, вечером после работы завожу как обычно, а она хватает и тут же глохнет, даже опешил от такого поворота событий, снова ключ поворачиваю, стартер покрутили подольше - завелась, после этого глушу, завожу, все как обычно с пол пинка, домой приехал снова пробую опять все нормально. Пробег 10200 до этого момента всегда даже в -25С с пол пинка заводилась. Грешу на то что очень жарко, а машина целый день на солнце стояла или на ТО-2 только что прошел (в пятницу), почему-то уже какой день кажется что что-то не так после посещения дилера. Если у кого-то есть какие еще предположения что это может быть буду признателен.
     
  3. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Если после прохождения ТО, то возможно у вас АКБ проверяли, посмотрите затяжку клемм, для начала... Если действительно окажется, что не заводится из-за жары (в чём я сильно сомневаюсь. Был под Анапой, заводилась в жару без вопросов), то что же у нас за машина такая нежная, зимой ей холодно, летом жарко? :rofl: :wall:
     
  4. Vitos!

    Vitos! Новичок

    с катализатором сказали надо делать чип-тюниг мол он глушит сигнал с 2-го датчика после катализатора!притом они могут прошить чери Тиго! а на вортекс Тинго уних прошивок нет!! И где их искать? А свечи стоят новые NGK 500км проехал!
     
  5. andrex77

    andrex77 Опытный

    съездите r вменяему диагносту, да и перешейте по-тихому (чтобы официалы не узнали) на евро2, например -тут: http://www.oktja.ru/forum/topic/89798-ростовская-обл/
     
  6. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    Проверил сразу, к тому же блокировка распространяется на две двери, а тут только одна барахлит.
    Да я в принципе и не против, пузо будет меньше выпирать и для здоровья полезней. :crazy:
     
  7. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Мне кажется, мы говорим о разных вещах. Что за блокировка на две двери сразу? Я говорю о вот таком переключателе (на картинки просто отвлечённый образец) на каждую дверь отдельно.http://images.yandex.ru/yandsearch?...ploads/2012/05/35.jpg&pos=7&rpt=simage&lr=213
     
  8. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    Саш, ты прав. Точно о разных :jokingly: , а ведь это самое простое, подойти к двери и посмотреть как установлен флажок переключателя. Хоть я его и не переключал, но ведь кто то может и нажал, вот самое простое, а не проверил :pardon: Семён Семёныч.....
     
  9. Анастасия

    Анастасия Новичок

    Привет всем!!! На днях приобрела в салоне Вортекс Тинго, ну сразу на первое утро столкнулась с тем что, придя на стоянку, ”тигр” мой не хотел заводиться я была в шоке!!!(температура ночью была -10) Ключ зажигания держала до упора но искры не было…стартер и “аккумыч” крутил, а он не заводился, ну все же я в конце концов его завела, ну ведь это не правильно??? я никогда прежде не сталкивалась с такими проблемами.. до него у меня была субару-легаси, а первая машина ваз 2110 и если бы я на них не отпускала ключ так долго? у меня “на фиг” заклинил бы стартер (((И самое главное такая ерунда повторяется 3 утро, и только на холодную), весь день за рулем была, ну такого не повторялось.. На днях еду в сервис, вот думаю чего ждать… Пожалуйста, подскажите у кого были такие проблемы???
     
  10. ВладЗас

    ВладЗас Новичок

    Всем добрый день! В декабре 2012 году купил рестайлинговый Вортекс Тинго FL, все устраивает проехал 30000 км, вод только сегодня разогнался до 120 км как появился сигнал (такой что напоминает о неприсутственном ремне). подскажите как отключить. Или может у него есть какой то лимит работы?
     
  11. К отзыву Анастасии о Вортекс Тинго: поменяйте свечи, и все пройдет.
     
  12. Анастасия

    Анастасия Новичок

    Спасибо, Андрей!!! сегодня загоняю свой Вортекс Тинго к сервесменам посмотрим, что они мне скажут, заодно сделают дворник задний, перестал работать. 5 день в эксплуатации, а уже 2 поломки…не знаю, что ждать дальше(((.
     
  13. ВладЗас, При превышении скорости выше 115 км/час раздаётся сигнал предупреждающий о превышении скорости (90 км/час + 20 км/час) нарушение ПДД. Так что всё в норме. Наслаждайся ездой. У меня вортекс тинго фл с февраля 2013г. Проблем практически никаких.
     
  14. Evgeny

    Evgeny Новичок

    Здравствуйте. Такой вопрос - во время движения и на холостом стрелка температуры двигателя падает при этом увеличивает обороты ( как будто при заводе на холодную) что может быть? Кто сталкивался? А летом иногда глюковала - после запуска на холодную включала вентилятор ( кондиционер не включеный) грешу на датчик температуры???
     

Поделиться этой страницей