1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Иммобилайзер и штатная сигнализация

Тема в разделе "Электрика Вортекс Тинго", создана пользователем aleks1980, 20 сен 2011.

  1. aleks1980

    aleks1980 Новичок

    Re: Вопросы новичков

    всем добрый день. хотелось бы узнать вот сталкнулся с такой проблемой: потерял раскладной ключ от замка зажигания подскажите как его можно восстановить и где . заранее спасибо.
     
  2. Chelman

    Chelman Опытный

    Re: Вопросы новичков

    Я думаю нужно в первую очередь к дилеру. При покупке давали второй ключ с биркой на которой был номер. Принести им этот номер и они закажут дубликат.
     
  3. oieg

    oieg Гуру клуба

    Re: Вопросы новичков

    Я думаю можно не только у дилера, но и в магазинах запчастей. У них такаяже система по коду что хошь закажут. Тем более по родному.
     
  4. Alekssewer

    Alekssewer Осваиваюсь

    Ключ зажигания

    А как менять батарейку в ключе. Пользуюсь штатной сигналкой , так по идее батарейка находящаяся в ключе должна когда то сесть. Так, как-же её менять .!
     
  5. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    Re: ключ зажигания

    У меня на прежней машине 6 лет работала батарейка без замены, так и продал. В принципе у меня сейчас посмотрел есть сдвижная крышка, под ней и батарейка. Открыть и заменить. На прежшей нужно было винт открутить .
     
  6. oieg

    oieg Гуру клуба

    Re: ключ зажигания

    Хороший вопрос надо у себя посмотреть.
     
  7. Chelman

    Chelman Опытный

    Re: ключ зажигания

    Мужики, только аккуратнее... никаких винтов тут нет, но сидит очень очень туго крышка. И она не сдвигается, а именно вверх снимается. Нужно аккуратно подцеплятьс какойнить стороны, лучше со стороны петельки. Почему аккуратно - довольно легко закоцать ключ и оставить следы на пластике.
     
  8. Chelman

    Chelman Опытный

    Re: ключ зажигания

    приехал на работу, припарковался, пытаюсь закрыть - ничего не получается. кое-как сработало около самого стекла... Через некоторое время пытаюсь открыть - не получается. минуты три танцевал вокруг машины. Сначала подумал, что села батарейка. Но потом до конца дня все работало отлично. На следующий день та же история. Подумал, что какой-то глюк иммобилайзера. Уже собирался ехать к диллеру, но приехав на работу, припарковался в другом месте. И, о чудо, все ок! Понял, что дело в местоположении авто. Недалеко расположена телевышка, которая и дает сильные помехи на сигналку. После этого сколько ездил - проблем не было, пока однажды не припарковался неподалеку от другой телерадиовышки. Пыаюсь закрыть - та же картина - не срабатывает. После этого где-то в Интернете встретил информацию о такой же проблеме на Тигго: сильная чувствительность к радиосигналам. Ну, и напоследок: на ТО1 спросил у менеджера о данной проблеме. Ответ: "да, есть такое. Даже у нас в салоне иногда не можем закрыть с 2 метров. Грешим на расположенную рядом заправку, где время от времени проходит какой-то "радиообмен".
    Так что будьте готовы, что иногда может "не сработать" иммо.
     
  9. X File

    X File Осваиваюсь

    Re: ключ зажигания

    таже история, замахался уже, то сработает, то не сработает
     
  10. Cerega

    Cerega Опытный

    Re: ключ зажигания

    У меня тоже то работала, то не работала. Начитавшись, тоже грешил на всякие волны. Сегодня сдохла окончательно, не работает даже в "штиль", т.е. пробовал в разных местах, где раньше работала.
    Завтра поеду в сервис, пусть делают.
     
  11. Cerega

    Cerega Опытный

    Re: ключ зажигания

    Съездил на сервис. Перепрограммировали ключ. Все заработало.Затребовали копию ПТС- хотят получить с завода оплату за работу по гарантии. Придется еще ехать (сервисную книжку не отдали пока).
     
  12. oieg

    oieg Гуру клуба

    Re: ключ зажигания

    Вот и волны. Оказываеться все проще. Некачественная предпродажка да и сборка прихрамывает. Хорошо что в гарантийку вписывают, а то могли и на хозяина повесить.
     
  13. Slv01

    Slv01 Опытный

    Иммобилайзер

    С набором ключей прилагается брелок с серийным номером, я так понимаю иммобилайзера, однако, на приборной панели я не вижу индикатора его работы. Вопрос: Есть ли в Тинго иммобилайзер?

    Спасибо.
     
  14. shmakovru

    shmakovru Новичок

    Re: Глюки в работе Vortex Tingo

    Всем привет. У меня другая проблемка.с нова не работает авто подъем стекол при постановки на охрану, диллера я уже замучил 2 блока комфорта уже заказывали и все не те буквы или цифры я думаю раз они такие безтолковые пускай мучаются.
    Р.S. Я им покоя не дам пусть не надеятся!!! заезжаю к ним раз в неделю чтоб не забывали меня а заодно машину мою нахаляву ну почти 100р.
     
  15. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Re: Глюки в работе Vortex Tingo

    shmakovru. Автоподъём будет работать только при объединении сигнализации с иммобилайзером машины. Стеклоподъёмники закрывает иммобилайзер.
     
  16. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Re: Вопросы новичков

    Кнопки на ключе это штатная сигнализация, а иммобилайзер это просто микрочип (как таблетка от домофона) он запаян в пластмассу как ключа с кнопками, так и в запасной который без кнопок. Когда вставляешь ключ в замок зажигания, происходит считывание кода и если он совпадает, машина заводится, а если нет, то извините!
     
  17. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    Re: Вопросы новичков

    Дим, я же не про теорию заводки машины спрашиваю, а про связь иммобилайзера и стеклоподъёмников. Не сачкуй :write: колись :crazy: откуда знания.
     
  18. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Re: Вопросы новичков

    Я не правильно, наверное, выразился... Иммобилайзер (как запчасть) и есть штатная сигналка. Схему я не смотрел - книга дома, но раз при блокировании с ключа стёкла закрываются, значит доп.сигнализацию надо привязывать к штатной (я предположил - к иммобилайзеру).
     
  19. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    Re: Вопросы новичков

    Ладно, живи пока :drinks: , доканал я тебя совсем. Просто думал куда лезть если что. А доп. сигналка у меня работает хорошо, а со штатной приходится покрутиться вокруг машины, чтобы поставить, а потом снять.
     
  20. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Re: Вопросы новичков

    Иммобилайзер - это своеобразная противоугонная «мина замедленного действия». Блок управления данным устройством скрыт в салоне и соединен со всеми важнейшими цепями автомобиля. Автомобиль с установленным иммобилайзером при попытке его угона заведется и поедет, да вот только недалеко. Через определенный промежуток времени иммобилайзер прекращает подачу топлива, отключает электропитание двигателя, АКПП и т.п..
    Я не имел ввиду, что сами кнопки на брелоке - иммобилайзер: просто так короче писать было - думал, что и так понятно. :yes:
     

Поделиться этой страницей