1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Иммобилайзер и штатная сигнализация

Тема в разделе "Электрика Вортекс Тинго", создана пользователем aleks1980, 20 сен 2011.

  1. dgek

    dgek Опытный

    Re: Иммобилайзер

    Я пробовал заводить вторым ключом. Всё заводится и машина едет.
     
  2. Smolyanin

    Smolyanin Осваиваюсь

    Всем добрый день. Такая проблемка: ставится на охрану с кнопки, а снимать приходиться поворотом ключа в замке передней двери. С кнопки не снимается. Светодиод моргает. Что может быть? И знает ли кто где находится разъем сигналки, чтобы попробовать снять с нее питание.
     
  3. Vovan

    Vovan Опытный

    Клемму с АКБ непробовал снимать? А модуль "сиги" находится за бардачком направо.
     
  4. Smolyanin

    Smolyanin Осваиваюсь

    Скинул клемму с АКБ, все заработало. Глюк, однако.
     
  5. Kayuk

    Kayuk Опытный Команда форума

    Re: Иммобилайзер


    [flash=450,248]http://static.video.yandex.ru/lite/kayuk66/qiq8a60sn6.3701/[/flash]
     
  6. Ivanoff

    Ivanoff Осваиваюсь

    Штатная сигнализация и самопроизвольное опускание стекла

    Приветствую, коллеги.
    Сегодня впервые столкнулся с проблемой. Машина находилась на штатной и дополнительной сигнализации. Снял блокировку обеих через выкидной ключ и брелок, открыл дверцу багажника, погрузил лыжи. Сел за руль, вставил ключ зажигания и только перевел в режим старт, как услышал, что заднее левое стекло начало самостоятельно опускаться. Машина при этом завелась, я подумал, что наверное локтем случайно нажал на кнопку опускания стекла. Попыталcя нажать на кнопку для закрытия - ничего не происходит. Вышел, открыл заднюю дверь и нажал кнопку для закрытия стекла - снова никаких движений и никаких звуков. Решил выключить машину и повторить все сначала. Заглушил двигатель, вышел из авто, нажад на доп.сигнализацию - машина встала на охрану, при этом стекло так и осталось опущенным. Отключил доп.сигнализацию, нажал на штатную сигнаизацию - и чудо - стекло поднялось, машина закрыла замки.
    Ну думаю, все Ок. Снял с охраны, сел и начал заводить - как только ключ оказался в положении СТАРТ - стекло снова самостоятельно опустилось.
    Такая ерунда продолжалась несколько раз. Ситуация не наладилась. Теперь невозможно ездить. Поехал к диллеру, показал чудеса, парень почесал затылок, изрек, что в BMW похожую ситуацию видел и связана она была с запоминанием положения стекол. К моей машине это не относится, т.к. никто заднее левое стекла в течении февраля точно не открывал. Предложили загнать авто на исследование, наверняка будет гарантийный ремонт, но предложили пригнать завтра (в понедельник). Наверное погоню, т.к. ездить хочется, но в Питере ещё не лето :)

    Вопрос: у кого-нибудь что-то подобное было ? как образумить заднюю дверь - чтобы не происходило самопроизвольное опускание стекла ???, явно гдето в мозгах авто что-то заклинило.
    Про авто: купил в декабре 2011, АТ3. пробег 1300 - никаких нареканий до сего дня не было. :unknown:
     
  7. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Скорее всего опять вода и опять КЗ. Но где искать? Отпишитесь, что скажут на сервисе.
     
  8. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Согласен с тобой Dimru . Даже можно попытаться сузить район поиска. Я так думаю, что это тот самый, преславутый, жгут проводов, который находится под пластиковой обшивкой порога водителя (который собран с использованием изоленты). Не уверен, но поиск можно начать именно оттуда, сейчас как раз начинает оттаивать лёд, скопившийся за зиму на полу салона. А под сиденьем водителя его больше всего.
     
  9. Valeriy

    Valeriy Осваиваюсь

    Машину эксплуатирую всего ничего, пробег только 850 км, но сигнализация немножко достала.
    По привычке, из опыта эксплуатации предыдущей машины, закрывал только на доп сигналку. Когда возвращался обращал внимание, что машина открыта. Горел значок открытой машины на брелке. Родная сигналка не включалась. А потом начиналось нечто. Начинала срабатывать доп сигналка, основная закрывала двери. После запуска срабатывала сирена без подфарников.
    Было это несколько раз. После запуска через секунд 10 закрывались замки. А если запущу не садясь в машину и закрою дверь? Что делать? (вопрос риторический)
    Сейчас поступаю так: вначале закрываю на штатную сигналку, потом на дополнительную. Открываю в обратном порядке. И стало мне счастье.
    Вообще думаю, что доп сигналка не нужна. Мешает только. Ну коли впарили буду пользоваться.
     
  10. Ivanoff

    Ivanoff Осваиваюсь

    Блокировка дверей после запуска - это штатная функция, если не закрывать дверь - блокировка не будет срабатывать. Также она не сработает, в случае открытия любой из двери, сразу после запуска ( например стартанул и вышел для очистки от снега).
     
  11. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Нет, блокировка штатно срабатывает только на скорости выше 45 км/ч. Здесь проблема в сигнализациях.
     
  12. supervisor

    supervisor Гуру клуба

    Может у него срабатывает блокировка на дополнительной сигнализации. Там такая функция тоже должна быть.

    Для тех кто сомневается в наличии иммобилайзера. В обоих ключах зажигания имеются чипы см. фото.
     
  13. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    За показ спасибо. Так у нас 3 раздельные системы получается? Иммобилайзер, штатная сигнализация и дополнительная сигнализация? И что за что отвечает тогда?
     
  14. supervisor

    supervisor Гуру клуба

    Из описания "Блока комфорта" на сайте Чери Тигго:
    Данный блок отвечает за такие функции как: рециркуляция воздуха, замки и датчики открытия дверей и капота, сигнализация, освещение салона, стеклопдъемники, указатели поворота, аварийка, зуммер открытия двери, обогреватель зеркал и заднего стекла и другие. Установлен возле правой ноги переднего пассажира.

    Там же пишут, что на Чери Тигго нет иммобилайзера. На наших авто скорее всего эта функция реализована на том же блоке комфорта. Схем путёвых нет, негде выяснить.

    Купил себе доп сигнализацию, пока голову ломаю как подключать, чтобы не было нестыковок в работе штатной и доп сигнализаций. На Логане ставил сигнализацию с автозапуском, но там проблем не возникло, т.к. были нормальные (достоверные) схемы электропроводки и отсутствовала штатная сигнализация.
     
  15. Valeriy

    Valeriy Осваиваюсь

    Двери закрываются и после запуска сразу и потом на скорости 50 км/ч слышно как срабатывают.
    Да я особо и не парюсь. Думаю что просто надо где-то, что-то настроить. Скорей всего в доп сигналке.
    Но ведь надо читать инструкцию, а это так не охота.
     
  16. Kayuk

    Kayuk Опытный Команда форума

    Ну тогда Valeriy для Вас лучший вариант - это при прохождении ТО1 попросит отключить данную функцию у дополнительной сигнализации.
    Есть у меня товарищ который купил б/у машину с такой-же функцией у сигнализации, так он ее (функцию) отключил раньше чем поставил на учет.
     
  17. RoNiB

    RoNiB Опытный

    Re: Штатная сигнализация и самопроизвольное опускание стекла

    А на мойку давно заезжали? У меня такой случай был, я его описывал в теме "беда с машиной" стр.3 и "вопросы новичков" стр.2,3, долго негодовал, сервисмены разводили руками, а оказалось всё бонально, намокли контакты у переднего пассажира у правой ноги за пластиковым кожухом, там надо проверить все разъёмы, и смазать силиконовым спреем.
     
  18. Ivanoff

    Ivanoff Осваиваюсь

    Re: Штатная сигнализация и самопроизвольное опускание стекла

    Вообще ни разу не был на мойке. Машина постоянно на улице, температура в тот день в городе была ниже нуля. За советы спасибо, сегодня вечером буду смотреть указанное место. Надеюсь, что дело только в этом.
     
  19. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Это несогласованность систем, на одну и ту же функцию идут разные сигналы из разных мест. Если здесь есть косяк, то и в другом месте он не исключен. Мне официалы при установке не активировали те функции, которые есть на штатной сигнализации (кроме закрытия/открытия дверей).
     
  20. RoNiB

    RoNiB Опытный

    Re: Штатная сигнализация и самопроизвольное опускание стекла

    В моем случае, контроль над стекловодъемниками возвращался при полном отключении внешнего освещения (даже гобаритов). Если будут вопросы, готов рассказать, все что смог выяснить.
     

Поделиться этой страницей