1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Иммобилайзер и штатная сигнализация

Тема в разделе "Электрика Вортекс Тинго", создана пользователем aleks1980, 20 сен 2011.

  1. Aleksander

    Aleksander Опытный

    Re: Иммобилайзер

    Сегодня попробовал закрыться изнутри на штатную сигнализацию и завести двигатель. Двигатель не завелся, а я чуть не оглох от этой пищалки, выдержал только секунд 10 (хотел испытать, сколько по времени будет работать), потом снял с сигнализации.
     
  2. aleekc

    aleekc Осваиваюсь

    Re: Заказал Тинго. Нужна помощь

    КСТАТИ проверял както машину заводить без чипа! достал из ключа всю начинку и унес ! пПопробовал завести(завелась!!!)?????????????
     
  3. roshfor

    roshfor Опытный

    Re: Заказал Тинго. Нужна помощь

    Когда проблемы с проводкой после мойки были я сталкивался с этим. Закрывал с брелка, открывал ключом и ехал. Блокировок штатно не предусмотрено.
     
  4. aleekc

    aleekc Осваиваюсь

    Re: Заказал Тинго. Нужна помощь

    а иммобилайзер???????????
     
  5. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Re: Заказал Тинго. Нужна помощь

    Читай внимательно форум!!! Чип вплавлен в пластмассу (разбей ее оставь один металл тогда пробуй заведется или нет)!!! :girl_devil:
     
  6. roshfor

    roshfor Опытный

    Re: Заказал Тинго. Нужна помощь

    Значит он не активирован, иначе бы стоял на месте.
     
  7. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Re: Заказал Тинго. Нужна помощь

    При открытии с ключа так же работает чип!!!
     
  8. roshfor

    roshfor Опытный

    Re: Заказал Тинго. Нужна помощь

    Тогда непонятно как он работает. Все с чем сталкивался до этого срабатывало на контакт. А здесь ощущение, что главное замок открыть. А вообще тема конечно не отсюда.
     
  9. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Re: Заказал Тинго. Нужна помощь

    Имобилайзер работает не на контакт в на код (прописан чип в имобилайзере откроет/заведет, не прописан извините).
     
  10. roshfor

    roshfor Опытный

    Re: Заказал Тинго. Нужна помощь

    Я этим вопросом давно не занимался, возможно отстал от темы, спорить не стану. Возможно мы говорим о разных вещах. Если не трудно, IDL, скиньте ссылку, где можно пробел в знаниях заполнить.
     
  11. supervisor

    supervisor Гуру клуба

    Re: Заказал Тинго. Нужна помощь

    Если речь идёт про начинку основного ключа (плата с аккумулятором), вы её вынули, а чип иммобилайзера всё равно остался в корпусе ключа. Поэтому машина и завелась. Посмотрите по ссылке: viewtopic.php?f=4&t=308&start=50
     
  12. aleekc

    aleekc Осваиваюсь

    Re: Заказал Тинго. Нужна помощь

    Нет я снял штифт, достал сам железный ключ ,вставил в зажигание и кривой тонкой отверткой завел!
     
  13. supervisor

    supervisor Гуру клуба

    Re: Заказал Тинго. Нужна помощь

    Странно. Казалось наличие чипов в ключах зажигания подтверждает наличие иммобилайзера.
     
  14. bulat

    bulat Осваиваюсь

    Re: Заказал Тинго. Нужна помощь

    Чип срабатывает с определенного расстояния и при этом не обязательно чтобы чип с ключом вставлялся в замок зажигания, например в авто с пуском от кнопки брелок с чипом лежит в кармане, но двигатель заводится, если пересесть на пассажирское сиденье то запустить двигатель не удается.
     
  15. supervisor

    supervisor Гуру клуба

    Дальность действия у иммобилайзеров такого типа невелика. Неоходимо чтобы чип был как можно ближе к катушке (у неё малая мощность). Обычно катушка выполнена в пластиковом корпусе в виде тора и одевается на корпус замка зажигания. Не думаю, чтобы aleekc вставлял "сам железный ключ" в личинку замка зажигания и рядом держал корпус ключа с чипом. В идеале чип помещается в центр катушки, по этому принципу делается обходчик иммобилайзера для системы автозапуска. Сам лично делал для Логана, расчитывал количество витков, мотал катушки и т.д. Сегодня попробую повторить то что проделал aleekc на своём авто, потом можно будет сделать вывод.
     
  16. RoNiB

    RoNiB Опытный

    Может я чего не понял, тогда извините, но если увеличить мощность катушки, задав ей определённый период опроса окружения рядом с машиной, тем самым можно добиться автоматического отключения иммобилайзера, а в идеале и запуска двигателя с кнопки, исключив ключ зажигания из предстартовых манипуляций? Тогда есть ряд вопросов связанных с предварительным включением бортовой электрики.
     
  17. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    У себя на машине пробовал, ставил на штатную и дополнительную сигнализации, отключал дополнительную (замки отпирались) открывал дверь машина начинала орать (конечно сильно сказано, так попискивать) :pardon: . Потом пробовал так, отпирал дверь ключом (штатную сигнализацию не трогал), отключал дополнительную сигнализацию, открывал дверь, тишина. Отсюда вывод что в момент открывания дверей штатным ключом иммобилайзер так же считывает код с ключа как и при запуске двигателя автомобиля.
     
  18. Kayuk

    Kayuk Опытный Команда форума

    supervisor если будете экспериментировать, сделайте пожалуйста эксперименты в разных вариациях.
    Снят с сигнализации пультом, запуск болванкой ключа.
    Открыть дверь ключом, запуск болванкой ключа.
    Открыть дверь болванкой ключа, запуск болванкой ключа.
    Открыть болванкой ключа, запуск родным ключом.
    Вот тогда в зависимости от результата (завелась или нет) можно будет сделать какие-то умозаключения.
     
  19. Berrendey

    Berrendey Опытный

    IDL, если ключом открывать водительскую дверь - сигналка штатная снимается и открываются все двери. Если ключом открыть багажник или пассажирскую дверь - штатная сигналка не снимается и открывается замок только той двери , которую открываешь. По крайней мере у меня так.
     
  20. roshfor

    roshfor Опытный

    Обсуждение началось не в этой теме, но я был участником и позволю себе вклиниться. За открывание и закрывание дверей в этом случае отвечает ЦЗ, так везде. Но вот на сколько чувствительна катушка иммобилайзера? И почему она считывает код с замка двери с водительской стороны, а с пассажирской нет? Проверял сам.
     

Поделиться этой страницей