1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Иммобилайзер и штатная сигнализация

Тема в разделе "Электрика Вортекс Тинго", создана пользователем aleks1980, 20 сен 2011.

  1. supervisor

    supervisor Гуру клуба

    Первым делом проверьте разъём сирены (он рядом с сиреной). Разъедините его, посмотрите контакты, соедините опять и попробуйте поставить на охрану (будет звук или нет).

    Если дело не в разъёме, разъедините разъём и снимите саму сирену. Можно проверить её с помощью прибора, но если его нет, то с помощью двух проводков подать плюс и минус на сирену от источника 12 Вольт, если запищит - исправна, не запищит - неисправна (менять или пробовать чинить).

    Если сирена исправна, значит надо проверять цепи идущие из салона. Плюс на сирену приходит из блока комфорта (разъем С-РР2 контакт С6), но наверное, есть ещё и промежуточный разъём.
     
  2. Smolyanin

    Smolyanin Осваиваюсь

    Всем доброго времени. При постановке на штатную сигнализацию она вжикает по нескольку раз. Сбросом клеммы с аккумулятора лечится не надолго. Какие есть мнения?
     
  3. supervisor

    supervisor Гуру клуба

    Несколько раз "вжикает", а потом всё же закрывает замки?
     
  4. Aleksander

    Aleksander Опытный

    А зачем сбрасывать клеммы с аккумулятора? Несколько раз - это сколько? У меня при постановке "вжикает" 2 раза, при снятии - 1 раз.
     
  5. Berrendey

    Berrendey Опытный

    А что значит вжикает? Если имеется ввиду подача звукового сигнала - то у меня при постановке подает сигнал один раз, при снятии не подает никаких сигналов. Если речь идет про запирание замков (звук от работы электроприводов замков) - тоже один раз при постановке, когда закрывает замки и один раз при снятии, когда их открывает. Обычно штатная сигнализация подает несколько сигналов, когда не закрыта/не плотно закрыта какая-либо дверь, и в этом случае она двери не запирает. По крайней мере у меня так.
     
  6. supervisor

    supervisor Гуру клуба

    У меня тоже всё так работает.
    Но Vovan ранее писал (01 апр 2012, 10:07) про подачу звуковых сигналов :
    Вроде машины и начинка одинаковая.
     
  7. Berrendey

    Berrendey Опытный

    Я имел ввиду: если вжик не от сигнала - то скорее всего, в этом случае, замки закрываются и открываются как при не плотно закрытой дверке - получается 2 вжика подряд. А если так срабатывает штатная сигналка - значит где-то концевик не видит закрытую дверь, т.е. нет от него сигнала. Тогда понятно почему машина несколько раз вжикает при закрытии (постановке на штатную сигнализацию). А при нажатии на кнопку для снятия со штатной сигналки или же при повторном (случайном и т.п.) нажатии кнопки штатная сигнализация отпирает двери - один вжик. Т.е. если машина себя так себя ведет, скорее всего не работает какой-то концевик в дверях и при постановке на штатную сигнализацию машина из-за этого не становится на защиту и двери не закрываются.
     
  8. supervisor

    supervisor Гуру клуба

    Я и подтвердил, что всё написанное вами у меня также происходит. Только насчёт звуковых сигналов (звук сирены) при постановке и снятии с охраны,
    Vovan писал, что у него не так. "Вжикает" я думаю, Smolyanin имел ввиду звук актуаторов. Поэтому ранее и спрашивал, закрываются в конечном итоге замки или нет.
     
  9. Volod62

    Volod62 Новичок

    Всем привет! У меня не стала включаться сигнализация и ЦЗ от штатного брелока, батарейку поменял всё равно не срабатывает. На брелоке светодиод мигает. От ключа ЦЗ работает. Может у кого так было, где и что посмотреть?
     
  10. roshfor

    roshfor Опытный

    Посмотрите здесь http://forum-tingo.ru/viewtopic.php?f=4&t=7&p=4905#p4905 у меня была схожая проблема. Возможно Вам поможет.
     
  11. goora

    goora Осваиваюсь

    Re: Дополнительная сигнализация

    Доброе время уважаемые тинговоды! Не могу открыть брелок штатной сигналки, боюсь "покоцать"" плиз....))))))))))))))) :unknown:
     
  12. Aleksander

    Aleksander Опытный

    Re: Дополнительная сигнализация

    Посмотрите здесь viewtopic.php?f=4&t=308.
    "Замена батарейки в пульте.
    Для замены используйте батарейку стандарта CR2032.
    1. Переверните пульт и при помощи плоского предмета (например, отвертки) раздвиньте две половинки корпуса. Действуйте осторожно, чтобы не повредить пульт.
    2. Извлеките батарейку и вставьте на ее место новую. Положительный полюс (+) должен оказаться сверху.
    3. Соберите корпус, просто защелкнув крышку." - из инструкции по эксплуатации.
     
  13. supervisor

    supervisor Гуру клуба

    Попробовал разобраться, как выкладывать видео на форум. В качестве примера создал ролик по замене аккумулятора (батарейки) в пульте управления штатной сигнализации. Может кому пригодится. Прежде чем прикасаться к аккумуляторам, необходимо тщательно вымыть руки с мылом и просушить.

    [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=vrCW9FmQbso[/youtube]
     
  14. dgek

    dgek Опытный

    Спасибо. Теперь всё понятно.
     
  15. andrex77

    andrex77 Опытный

  16. VOHA

    VOHA Опытный

    На днях шли дожди. Штатная сигнализация поймала глюк. Жена уехала на работу на Тинго и говорит не однократно в течении дня срабатывал сигнал (я ни разу еще звука сигналки у Тингушки не слышал :yes: ). Она ездит с ключем с брелком, а у меня простой ключ. Вечером я сквозь стекло в машине увидел, что красный диод на сигналке внизу под панелью моргает часто и беспорядочно. Открыл машину, проехался и закрыл на ключ через замок двери. Больше сигналка не орала. Кто что может сказать по этому поводу.
     
  17. krem

    krem Новичок

    Уважаемые электрики. Возможно ли организовать доводчики стекол на дверях на МТ5?
     
  18. антик

    антик Новичок

    Всем привет! У меня не стала включаться сигнализация и ЦЗ от штатного брелока, батарейку поменял всё равно не срабатывает. На брелоке светодиод мигает. От ключа ЦЗ работает. Может у кого так было, где и что посмотреть?
     

Поделиться этой страницей