1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Инструмент и необходимые вещи для спокойствия в дороге

Тема в разделе "Советы по Вортекс Тинго", создана пользователем oieg, 7 янв 2012.

  1. oieg

    oieg Гуру клуба

    В этом разделе можно скидывать фото своего инструмента, а так же необходимых, по вашему мнению, вещей для спокойствия и удобства в дороге.
     
  2. rybinv

    rybinv Опытный

    Re: инструмент и необходимые вещи для спокойствия в дороге

    Вожу всего по мелочи, получается что всего Очень много от ключей до тестера .. :yes:
    был момент что не оказалось ключей, а я в 1000 км от дома, и всё опосля такого без инструмента спокойствия нет . :unknown:
     
  3. Kayuk

    Kayuk Опытный Команда форума

    Re: инструмент и необходимые вещи для спокойствия в дороге

    Очень тяжело соблюсти баланс и не возить лишнего, пока к заводскому набору вожу плюсом это:
     
  4. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Re: инструмент и необходимые вещи для спокойствия в дороге

    Я так понял, что это балонник, эл. насос, набор инструмента, а в сумке что? Или это и есть сумка с инструментом?
     
  5. roshfor

    roshfor Опытный

    Re: инструмент и необходимые вещи для спокойствия в дороге

    Балонник удобный. У меня набор почти такой же, плюс МПЛ и топорик на всякий случай. Все, за исключением инструмета под ковриком рядом с домкратом. Насос сбоку в нише.
     
  6. Kayuk

    Kayuk Опытный Команда форума

    Re: инструмент и необходимые вещи для спокойствия в дороге

    Все что удалось уместить в сумку - это автомобильный набор ключей + огнетушитель + складная мини лопата + компрессор + по мелочи. А вот аптечке места не хватило не знаю куда ее и пристроить, в закрываемую нишу багажника чуть - чуть не влазит, пока в поисках оптимального места для нее.
     
  7. roshfor

    roshfor Опытный

    У меня аптечка в левой нише. По размеру подошла.
     
  8. Kayuk

    Kayuk Опытный Команда форума

    У меня сантиметра не хватает, склоняюсь к мысли что надо поискать более компактную аптечку.
     
  9. roshfor

    roshfor Опытный

    Сейчас ГИБДД аптечку не проверяют, состав ее поменялся.Думаю к упаковке вопросов тоже не возникнет.
     
  10. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    roshfor. Аптечка нужна не для ГИБДД а для МЧС (чрезвычайные ситуации (и не только авария)) тьфу, тьфу, тьфу :yes:
     
  11. aleks-irc

    aleks-irc Осваиваюсь

    где то слышал но точно с этим при встрече с ГИББД не сталкивался ТРЕБОВАНИЕ аптечка и огнетушитель должны располагаться в салоне авто, а не в багажнике авто. утверждать не буду.
     
  12. dgek

    dgek Опытный

    Re: Вопросы новичков

    Хочу купить баллонник-телескоп, Кто- знает скажите кокой размер ключа 21 или меньше?
     
  13. Kayuk

    Kayuk Опытный Команда форума

    Re: Вопросы новичков

    В ближайшем (от того места где я живу) авто магазине продается "противобуксовочная система" в виде цепей на колеса в окурат нашего размера. Вот смотрю на нее и смотрю и чего то никак не куплю, хотя желание есть. Вопрос реально ли цепи могут помочь выехать от туда куда заехал плохо подумавши. Форс мажор он и в Африке случается.
     
  14. rybinv

    rybinv Опытный

    Re: Вопросы новичков

    Рос в дереве где Асфальт появился в 93 г и поверь цепи нас спасали и летом и зимой .. только на лето потолще а на зиму по тоньше, что бы по льду не ехать как на поезде ..
    так что если брать то бери что бы звенья цепей были меньше спичечного коробка ...
     
  15. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Re: Вопросы новичков

    Цепи хороши для низиньких машин: срабатывает чувство самосохранения и не лезешь в самую гущу. А на нашей машине это чувство притупляется: появляется уверенность - раз высокая, значит проедет! А туда, куда она может залезть, цепи могут и не помочь уже... Про лёд - не знаю, не пробовал.
     
  16. Kayuk

    Kayuk Опытный Команда форума

    Re: Вопросы новичков

    rybinv спасибо. Там звенья цепи раза в два меньше спичечного коробка. А ездить я на них не хочу, а хочу положить в багажник к инструменту, рядом с лопаткой. Вдруг в Африке буду и форс мажор встречу.
    Dimru мне цепи нужны не для того чтобы заехать. Иногда приедешь на рыбалку по суху, а уезжаешь после ливня, хочется какой-то подстрахуй с собой иметь.
     
  17. rybinv

    rybinv Опытный

    Re: Вопросы новичков

    да всегда пожалуйста :yes:
    мелкие звенья может и пойдут .. но тогда смотри что бы они еще и крепились между спиц диска.. а то бывает что просто как накидка на колесо .
     
  18. eevboy

    eevboy Осваиваюсь

    Re: инструмент и необходимые вещи для спокойствия в дороге

    Я купил спортивную сумку и туда все сложил. Не гремит и по багажнику не летает на поворотах, а если срочно нужен большой богажник сумка переезжает легко вперед. :yes:
     
  19. bill

    bill Осваиваюсь

    Аптечка и огнетушитель могут лежать где угодно,главное чтобы по салону не болтались!
     
  20. Slv01

    Slv01 Опытный

    Re: Запаска

    Запаска это хорошо, а вот кто-нибудь пробовал штатным домкратом поднять переднее колесо? я в конце февраля от нечего делать (примерить купленную штамповку на предмет упирания суппорта в диск) снимал переднее левое колесо, так штатного домкрата не хватило, если его ставить на землю, пришлось подкладывать дощечку толщиной сантиметров 5!!! Имейте ввиду и возьмите на вооружение, что толку от запаски никакого не будет, если вы ее не сможете установить!!!
    думаю в запаску под кожухом засунуть необходимую дощечку:)
     

Поделиться этой страницей