1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Инструмент и необходимые вещи для спокойствия в дороге

Тема в разделе "Советы по Вортекс Тинго", создана пользователем oieg, 7 янв 2012.

  1. starovoytov

    starovoytov Опытный Команда форума

    Re: Запаска

    Спасибо за совет :yes:
     
  2. supervisor

    supervisor Гуру клуба

    Re: Запаска

    Я чего-то побоялся штатный домкрат попробовать, уж больно он хиленький на вид. Вслед за покупкой машины, купил гидравлический подкатной, но его же не будешь с собой возить. За информацию и совет спасибо.
     
  3. roshfor

    roshfor Опытный

    Re: Запаска

    В прошлые выходные на рынке взял 2 тонный домкрат. Принцип действия такой же ромб, но на верхней площадке резиновая накладка с пазом под наш шов на пороге. Сталь соответственно толще и возить по сравнению с подкатным проще. Хотя на штатное место его не положишь.
     
  4. Shadow

    Shadow Опытный

    Re: Запаска

    Вот это вы, мужчины, озадачили...
    Хотя, когда переобувался на зимние тапки, на СТО ребята еле подняли моего Тингу своим профи домкратом.
    Видимо ходы подвески велики.
    Так что делать с родным домкратом? Ф топку?
     
  5. Slv01

    Slv01 Опытный

    Аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки, домкрат, балонник, набор обычных ключей.
    кроме того, трос - машинка немаленькая, может наша помощь и в дороге кому понадобится. Сегодня с клумбы вытащил Семерочку. На позапрошлой неделе не смог помочь другой семерочке - не было троса ни у него ни у меня.
    необходима еще подкладка под домкрат толщиной сантиметров пять - причину описал в разделе запасное колесо.
    по зиме неплохо иметь лопатку - иногда может понадобиться откопать машинку:)
     
  6. roshfor

    roshfor Опытный

    Re: Запаска

    Я подкрылки сам ставил со штатным домкратом. Работа не для слабонервных. Запаску в качестве страховки укладывал, так, для самоуспокоения. Конструкция на штатном домкрате крайне неустойчивая и шаткая. Машина при этом стояла на ровной асфальтовой площадке с противооткатами, как положено. Гидравлика двухтонник вытягивает только если непосредственно в подвеску домкратить.
     
  7. roshfor

    roshfor Опытный

    Абсолютно согласен. Хочу добавить сюда противооткатные упоры и топорик туристический. :write:
     
  8. Slv01

    Slv01 Опытный

    штатный домкрат очень неплохой, если его правильно поставить. Гидравлика лучше, но ее с собой не повезешь!
     
  9. Slv01

    Slv01 Опытный

    тут у меня целый "туристический пакет" заготовлен в гараже: столик складной, стулья складные, мангал из икеи (складной), наборы одноразовой посуды, пледы, нож охотничий, уголь, разжижки, газовая печка, ну и так далее. Не буду говорить, что это всё упаковано и лежит ждет своего часа. Места в багажнике полно, можно будет придумать упаковку для Тинги и уложить компактненько всё в багажнике. Тем более, что в Кольте это не занимает так много места. Думаю мне Модератор простит за невольный Офф-Топик:)
    Насчет "башмаков" упустил, но в их качестве можно использовать камни, которых полно вдоль дорог:)
     
  10. Valeri

    Valeri Осваиваюсь

    Читаю и поражаюсь, я такой талантливый!!!! Со штатным домкратом и машинку переобуваю на неровной поверхности, и его вылета хватает, и 1,5 тонны выдерживает! Вод ведь!
     
  11. Slv01

    Slv01 Опытный

    мне вылета не хватило буквально чуть. Насчет полутора тонн, тут Вы немного махнули:) Вы же не всю машину то отрываете от земли, а всего колесо:) там килограмм 500 максимум нагрузки
     
  12. Valeri

    Valeri Осваиваюсь

    Тогда вообще не вижу логики тратить деньги на 2-х тонный домкрат (читай пост выше).
     
  13. roshfor

    roshfor Опытный

    Форумчане, да не парьтесь вы так. Я домкрат для себя купил. Не нужно спорить,нужно вместе под машину залезть и посмотреть кто куда домкрат подставляет.Для чего его хватит, а для чего нет. Кстати я и 10 тонным тингу поднимал, проблем не было, и на 3,5 тонны с собой возил, в колее штатный не помощник. Ну как-то так.
     
  14. supervisor

    supervisor Гуру клуба

    Если вас устраивает то ради бога, но я думаю это выглядит как roshfor ранее писал: ".....Работа не для слабонервных. Запаску в качестве страховки укладывал, так, для самоуспокоения. Конструкция на штатном домкрате крайне неустойчивая и шаткая. Машина при этом стояла на ровной асфальтовой площадке с противооткатами, как положено. Гидравлика двухтонник вытягивает только если непосредственно в подвеску домкратить."
    У меня гидравлический подкатной двухтонник весь кряхтит когда поднимает, что речь вести о штатном, для такой машины как наша он игрушечный, его только в крайнем случае применять (например в дороге поставить запаску) и то со страховкой. Кстати и штатных мест под установку штатного домкрата на машине нет, надо ещё изловчиться его поставить. Гидравлический первый раз попробовал поставить под порог (конечно через специальную резинку), так буртик на пороге начал гнуться. Теперь передок поднимаю упирая домкрат в поперечину кузова, сразу за порогом (там площадка есть), а сзади подставляю под выступ на рычаге подвески.
     
  15. Slv01

    Slv01 Опытный

    читай пост выше:) Было предложение внутрь запаски кинуть небольшую дощечку толщиной 5 см. чтобы уверенно поднятьпереднее колесо. на заднее домкрата хватает:) а про замены домкрата ничего не говорил. Что и кому дополнительно покупать - дело каждого, но гидравлический домкрат будет занимать место в багажнике!
     
  16. supervisor

    supervisor Гуру клуба

    Полностью согласен, давайте выясним и обсудим. Только предлагаю обсуждать без провоцирования друг друга всякого рода репликами. Спокойно и по существу. Своё мнение по этому вопросу я уже высказал, в т.ч. указал применяемые мною места установки домкрата.
     
  17. aleekc

    aleekc Осваиваюсь

    домкрат ставить надо не под пороги а (спереди) под нижний рычаг(с зади) онологично! штатного в полне хватает только с болонником !
     
  18. NOS85

    NOS85 Опытный

    Мужики, если не трудко сделайте фото куда и как ставили домкрат штатный, реально для всех полезная информация будет!! :hi:
     
  19. dgek

    dgek Опытный

    Поддерживаю, сделайте пожалуйста, а то как-то сомнения возникают, куда его пихать.
     
  20. mitritc-h

    mitritc-h Опытный

    Это конечно правильно, но тогда куда упоры (козлы), ставить?
     

Поделиться этой страницей