1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Инструмент и необходимые вещи для спокойствия в дороге

Тема в разделе "Советы по Вортекс Тинго", создана пользователем oieg, 7 янв 2012.

  1. TimV

    TimV Новичок

    Ну а если в дороге прокол. А я чистенький, хорошенький. Ну и как под машину лезть? Верх домкрата скользкий, машина немного под уклоном стоит. Есть желающие туда лезть?
     
  2. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    TimV! Добро пожаловать на Форум!
    Здесь вариантов много:
    1. Всегда можно воспользоваться платной службой;
    2. Попросить помочь других участников движения
    3. Позвонить друзьям;
    4. Возить с собой спецовку;
    5. Наплевать на чистоту и заняться заменой колеса самому.
    6. Нанять личного шофёра - пусть он и ковыряется...
    7. Бросить гнить машину на дороге и купить новую.
    И так далее...
    Верх домкрата, обычно, прикрыт пластмассовой или резиновой накладкой: если нет - можно самому сделать. Для ситуации "под уклоном" продаются пластмассовые башмаки, или камень с дороги. Ну, и на последнюю часть вопроса, я ответил вначале - каждый решает сам: лезть или не лезть.
    P.S.: И при замене колеса под машину лезть не надо! Замена происходит рядом с машиной.
     
  3. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    По моему это самый лучший вариант...... :good:
     
  4. moreman

    moreman Опытный

    В багажнике в нише где лежит домкрат вполне достаточно места для комбенизона.Только берите комбез на пару размеров больше своего.Тогда на любую одежду и не снимая обуви одеть можно.
     
  5. supervisor

    supervisor Гуру клуба

    У меня в багажнике всегда лежит пакет с армейским хб (камуфляж), старенькие ботинки и вязаная шапочка. На всякий случай. Также в этих вещах машину мою, мелкий ремонт (без мазута) и т.п.
     
  6. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Да, банальные перчатки и старая простынь уже помогут избавиться от большинства грязи: и колесо схватить, и под капот наклониться! Простынь сложил по-плотнее и под коленку подложил для удобства: хоть в снег, хоть в грязь (вниз пакет целлофановый, чтоб не быстро намокала).
     
  7. Chelman

    Chelman Опытный

    Тоже всегда покрывало старенькое катается, и на природе присесть, и так куда надо подложить, обмотать. А что касается домкрата, то судя по виду штатного его все же лучше на порог ставить..
     
  8. NOS85

    NOS85 Опытный

    Тоже думал всегда что домкрат на порог надо ставить, обсмотрел все пороги на предмет поиска штатного усиленного места для домкрата - там нету ничего подобного, если поставить - то порог погнется, а отсюда и ржавчина может пойти. Несколько постов назад просил бывалых людей сделать фотки куда надо ставить домкрат. Со слов ставить под балки подвески не очень понятно. Сделайте добро - зафотайте правильную (грамотную) установку домкрато под зад и под перед. С уважением ко всем Тинговодам!
     
  9. Berrendey

    Berrendey Опытный

    Присоединяюсь к предыдущему посту. Сфоткайте место установки для штатного домкрата, пожалуйста.
     
  10. Chelman

    Chelman Опытный

    Только что приехал с сада, поднимал впервые тинго на родном домкрате, поставил на порог, ничего он не погнул, нормально все поднял. Ставил как бы в конце порога, ближе к колесу, там если посмотреть снизу у порога имеется перпендикуляр, и таким образом получается своего рода крестообразный порог, вот туда и ставил.
    p/s/ не претендую на то, что это верное место, но машину поднимал с двух сторон, нигде ничего с порогом не было.
     
  11. Aleksander

    Aleksander Опытный

    В мануале указано место установки домкрата:

    Лично я использовал вот эти места:
    Кстати, штатный домкрат поднимает машину довольно легко, лично я пробовал крутить двумя пальцами - получалось, что спереди, что сзади.
    В виде рекомендации - в дополнении к стояночному тормозу всегда ставить упоры под колеса, нижняя площадка домкрата маленькая, при малейшем наклоне, даже просто при откручивании колесной гайки ключом, машина может сорваться с домкрата.
     
  12. Alex_ktb

    Alex_ktb Опытный

    На форуме китаеведов выяснили, что в наши машины ложут два типа домкратов - один как на фото выше (у меня такой же, я его ставил под болты рычагов), второй с прорезью на верхней части домкрата явно для установки под пороги.
     
  13. Berrendey

    Berrendey Опытный

    Aleksander, благодарю за фото. :hi:
     
  14. parikmaher72

    parikmaher72 Осваиваюсь

    Я для халявы, брал шуруповерт на 18В. Подсоединял (штатный домкрат)в патронник и на 2 скорости поднимал и опускал переднее колесо. :gamer:
     
  15. andrex77

    andrex77 Опытный

    Re: Выдавливает масло из двигателя

    разговаривал с мастером у официалов, тот сказал, что выдавливает из-под фильтра из-за недотяга этого фильтра. У них приспособа для закручивания- рычаг с цепью типа велосипедной. Мне поставили оригинальный фильтр )) с полукруглой прокладкой. Закручивал отдуши.
     
  16. NOS85

    NOS85 Опытный

  17. capeh

    capeh Опытный

    Re: Выдавливает масло из двигателя

    Масляный фильтр закручивается от руки (свободное вращение) и далее примерно на пол оборота (может чуть больше, но без "дури") в "натяг". Мне дебилы на ТО-1 (или с завода -на ТО не смогли открутить) затянули фильтр так, что пришлось срубать зубилом. Кое-как снял, установил новый - как положено, залил масло и год (у меня очень малые пробеги) до следующей замены ездил без проблем. Памятуя о "сексе" с прошлогодней заменой масла после ТО-1 прикупил http://instrumentavto.ru/index.php?productID=1063. Очень удобная-универсальная вещь.
     
  18. supervisor

    supervisor Гуру клуба

    Re: Выдавливает масло из двигателя

    Давно такой ищу. Спасибо за информацию.
     
  19. capeh

    capeh Опытный

    Re: Выдавливает масло из двигателя

    supervisor. Подобное приспособление довольно часто встречается в магазинах. Разница в цене и производителе. Jonnesway пусть подороже, но послужит не одному Вашему автомобилю. На Тинго фильтр размещён так, что самым удобным "ключом" для его отворачивания можно признать именно такую конструкцию.
    С уважением,
    Capeh.
     
  20. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Re: Выдавливает масло из двигателя

    Только не переусердствуйте с затяжкой - резьбу сорвать можно...
    А с плоской прокладкой фильтр затягивается руками и держит до следующей плановой замены! :hahaha: И откручивается руками...
     

Поделиться этой страницей