1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Интерьер

Тема в разделе "Тюнинг Вортекс Тинго", создана пользователем admin, 17 июл 2011.

  1. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    "Нам бы схемку, иль чертёж... Мы б устроили вертёж..." (©). Если будет возможность (и желание), может покажете "начинку" ?
     
  2. PAULS

    PAULS Осваиваюсь

    а я еще когда собирал подумал: надо-бы сфотать для отчёту, а то потом разбирать... где-то я видел на фото почти как у меня, щаз поищу
     
  3. PAULS

    PAULS Осваиваюсь

  4. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Спасибо за ссылочки!Последняя ссыла полная выглядит так: http://www.chery-tiggo.ru/forum/viewthread.php?forum_id=18&thread_id=112 Эти ссылки Вам в Электрику бы выложить: создать тему (например, "Автомобильный компьютер") и описать: что за чем.
     
  5. PAULS

    PAULS Осваиваюсь

    если честно, года 3 назад случайно увидел на каком-то сайте автокомп, загорелся, продал домашний (хороший, новый), заказал БП, мамку, купил матрицу, сенсорную панель, все остальное, а вот в сети сколько провел-не представляете... там все есть: http://pccar.ru
     
  6. Slv01

    Slv01 Опытный

    Всё это замечательно, но есть готовые решения:) продается двухдиновая мультемедийная установка с сенсорным экраном приводом ДВД и прочей лабудой. а в качестве самого компьютера можно замутить обычный Неттоп от QOO в народе 3Q. на платформе Интел Ион к нему прилагается кронштейн крепления к тыльной стороне монитора и запитывается от внешнего блока питания:) вольтаж роли не играет, так как продается куча блоков питания от 12 вольт на всякие ноуты и прочую ерунду. Монтировать можно на место СД ченжера под правую переднюю седушку. Жесткий диск лучше взять SSD он, конечно меньше по емкости, но винду или Андроида загрузит влет, а что нибудь прикольненькое можно подключать через флэшку ЮСБ, которую можно вывести на заглушки кнопочек рядом с управлением подогревом сидений. Пока этого делать не буду в силу отсутствия необходимости в таковом (ну нет у меня сейчас на это денег:)) брать пролоджи 1750 не советую, навигация там неплохая, дисплей сенсорный прикольный, но он однодиновый, да и шумноватый при работе. Если соберусь и смонтирую такую хрень - выложу фотки в форуме
     
  7. PAULS

    PAULS Осваиваюсь

    была мысль задействовать 3Q, но отказался ввиду невозможности регулировки балланса перед-зад-сабвуфер с головного устройства, между просто стерео и 5.1 выбрал второе, количество usb-портов также не устроило, через хаб -ну не знаю может конфликт или тормоза, все-таки камера и допустим жпс-приемник и радио-тв-??? большой плюс конечно питание.
     
  8. Slv01

    Slv01 Опытный

    GPS- есть продукция от Авермедиа - цифровой ТВтюнер в УСБ порт... там есть и приемник GPS работает с софтинами например ГисРусса
    Головное устройство, повторюсь - сенсорный монитор... думаю решаемый вопрос, хотя, задача не стояла. Привод ДВД продается портативный для ноутов, есть у 3Q привод сразу с самим компиком... крепится на корпус сверху. Кстати, я там плюсик пропустил: Интел Ион. Интеловый там проц Атом, а платформа от Нвидии Ион называется. Удачное решение: HD качество тянет со свистом
     
  9. PAULS

    PAULS Осваиваюсь

    да не вопрос, на чём хочешь собирай
     
  10. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Вот надыбал общую схемку, кому может поможет... :so_happy: Дорогое правда удовольствие, там один блок питания М2-ITX 4 кило рубля стоит :hang: . Офигеть... :wall:
     
  11. capeh

    capeh Опытный

    Извиняюсь что вклиниваюсь в Ваш разговор, но есть полезная информация. В большинстве случаев салоны наших автомобилей светлые - соответственно маркие. По совету друзей приобрёл и испытал жидкий концентрат для чистки салона. Результат превзошёл ожидания. Пластик (клавиатура компа, монитор, принтер и пр.), стекло, ковролин в кабинете всё отчистилось моментально. Всё как новое. Концентрат ATAS Vinet разводится 1:8-10 имеет нейтральный запах который выветривается примерно через 10-15 мин. Попробовал сам - рекомендую. Фасовка 10 или 25 л. канистры. В розлив лучше не брать - нет гарантии что не "бадяга". Себе заказывал 10 л., а потом разделили с коллегами по работе.
     
  12. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    А ссылки где купить и как выглядит? Просим-просим...
     
  13. capeh

    capeh Опытный

    В данный момент заказываю себе ещё 10 л. (про запас) люблю чистоту в машине, и коллега по работе увидев результат попросил заказать и ему. Вот ссылка http://karcher-de.ru/product_info.php?products_id=351 Уверен - не пожалеете!
     
  14. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Вот, спасибо. Попробуем.
     
  15. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

  16. capeh

    capeh Опытный

    Valery_S. Возможно я ошибся, а ваша корректировка только всем во благо.
     
  17. Aleksander

    Aleksander Опытный

    capeh, спасибо за совет и ссылку, соответственно Valery_S за редактирование ссылки. Бум пробовать, сам вчера обратил внимание, что на подлокотнике начинают появлятся темные пятна.
     
  18. capeh

    capeh Опытный

    Рад был помочь! САМОЕ ГЛАВНОЕ. Испытательным образцом в смысле ткани был тёмный ковролин в кабинете. На светлой обивке негде было попробовать. Если у кого будет возможность протестировать на светлой ткани - отпишите. А в остальном всё ОК.
     
  19. capeh

    capeh Опытный

    Три дня назад проводилось испытание чистящего средства Vinet на светлом салоне тойота авенсис. Следы-разводы на сиденьях - последствия летних поездок на озеро, ворсовые коврики отчистились на ура. Единственное неудобство. Препарат жидкий, впитывается в ткань, соответственно требуется некоторая просушка. Электро подогрев сидений свою задачу выполнил. А так распыляйте понемногу - сами увидите когда хватит, или проведите чистку повторно. Конечно лучше это делать летом на даче.
     
  20. mitritc-h

    mitritc-h Опытный

    Про эффективность средства всё ясно :so_happy: Но как и чем чистить,губка,щетка,или что иное,нужно ли использовать пылесос,ведь грязь то куда то должна деваться?С пластиком ясно,а с ковролином,сиденьями, как?
     

Поделиться этой страницей