1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Интерьер

Тема в разделе "Тюнинг Вортекс Тинго", создана пользователем admin, 17 июл 2011.

  1. Aleksander

    Aleksander Опытный

    Хотелось бы знать, каким образом? Если только путем общения по рации среди дальнобойщиков.
     
  2. valeraT

    valeraT Новичок

    Четыре года использую в поездках рацию. С дальнобойщиками не общаюсь, просто прослушиваю их канал. Этого достаточно. В Тинге думаю закрепить временно на крышке перед скоростным рычагом.
     
  3. RoNiB

    RoNiB Опытный

    Вы абсолютно правы, из их общения можно многое узнать, в том числе и где по пути кафешка лучше )
     
  4. RoNiB

    RoNiB Опытный

    а она такая маленькая? Какие примерно у них размеры и радиус действия, как выбрать недорогую, но и чтобы смысл от нее не терялся?
     
  5. valeraT

    valeraT Новичок

    Размер моей рации в см 13-14-4. Модель MJ-300.Самый дальний приём был 30 км сзаду. А сколько денег с экономила!!!
     
  6. loxmatij71

    loxmatij71 Осваиваюсь

    Думаю не вариант. Перекроет крышку ящичка, а там как раз у многих доп.розетки установлены
     
  7. RoNiB

    RoNiB Опытный

    на мой взгляд оптимально было бы разместить в нише под рулем.
     
  8. loxmatij71

    loxmatij71 Осваиваюсь

    Тогда звук потеряется. У раций встроенный динамик
     
  9. starovoytov

    starovoytov Опытный Команда форума

    Вот фото, заднюю часть было сложнее клеить ( форма)
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  10. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    starovoytov, теперь надо отделать внутреннюю сторону материалом (например замша, карпет, велюр) кому что нравится. И будет завершённый вид. А по поводу уже сделанного Молодец!!! :good:
     
  11. Sidewinder

    Sidewinder Осваиваюсь

    а никто не задумывался. как то доделать полку которая закрывает багажник?
     
  12. supervisor

    supervisor Гуру клуба

    А что там доделывать. По моему с полкой всё в норме. Что вы имели ввиду? Если намётки есть подскажите. Обсудим.
     
  13. саня

    саня Осваиваюсь

    Есть в продаже выносные динамики, на рации есть выход под него, размером он примерно с сигаретную пачку :yes:
     
  14. Ivanoff

    Ivanoff Осваиваюсь

    Мне тоже не сильно нравится, что полка не полностью поднимается в багажнике (если не выимать её из пазов). Приходится влезать под неё, чтобы достать что-то издалека. Зимой и в темное время суток от этой полки закрывается свет фонаря багажника.
     
  15. NOS85

    NOS85 Опытный

    Согласен! Тупая полка. Задние стойки мешают и нельзя ее поднять и как то зафиксировать. Напрашивается просто снять ее и все, чтоб не мешала :crazy: Видел у владельца Тигго что он ее просто снял. Но может у кого то есть иное, более красивое решение :hahaha:
     
  16. losik

    losik Осваиваюсь

    Я на полке снизу сделал светодиодную подсветку, в ближайшие дни сделаю фото и покажу. Чтобы можно было снимать полку - сделал разъем для провода. Питание подключил к плафону багажника (плафон светит - подсветка светит).
     
  17. RoNiB

    RoNiB Опытный

    можно немного подкорректировать (самое простое удалить эти части) полочку в тех местах которыми она цепляется. ;)
     
  18. capeh

    capeh Опытный

    Долго раздумывал, как изменить цвет салона авто. Уж очень не понравился сразу при покупке, но выбора на тот момент не было. Рассматривал вариант предложенный нашим коллегой по поводу флокирования. Кстати задняя полка обработана по моему именно флоком. Отказался. В результате взял пепельницу задних пассажиров и решил покрасить (не понравится - деталь маленькая, малоприметная - ототру). Результат превзошёл ожидания. Затем разобрал тоннель между передними сиденьями и "короб" подлокотника. Покрасил. Коллеги по работе по началу предположили что обтянуто кожей. (Фактура пластика чем-то напоминает кожу, а матовый чёрный цвет в сочетании с матовым лаком дают неплохой результат). Теперь осталось снять переднюю панель чтобы покрасить, а заодно проклеить под ней шумку. Грунт, краска и лак сохнут довольно быстро. За день возможно покрасить необходимым количеством слоёв и к вечеру деталь готова к установке.
    Не судите строго, но это наиболее, на мой взгляд, бюджетный вариант изменения цвета салона. Окрашивал снизу и до уровня стёкол. Верх специально оставил светлый. Средние "стойки" состоят из двух частей - покрасил только нижние. Данное покрытие держится уже около двух месяцев - не стирается. Наносил: грунт - 2 слоя, краска - 3 слоя, лак (матовый)- 3-5 слоёв. На крайний случай, тюфу, тьфу, тьфу - снял детальку, пыльнул и снова гуд.
    С уважением, Capeh.
     
  19. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    capeh, это просто замечательно. Я поднимал эту тему давно и Вы первый, кто на это решился. Хотелось бы узнать марки грунта, краски и лака (если я правильно понял, вы применяете краску из баллончиков?). И ещё, поверхность сильно царапается?
     
  20. capeh

    capeh Опытный

    Грунт для пластика KU-6000 - 190 руб. за баллон, краска Body чёрная матовая для бампера 250 руб. баллон , лак полуматовый KA 250 руб. баллон. Именно для того чтобы не так царапалось наносил лак. Количество слоёв на Ваш выбор. За 2 месяца всё ОК. Эксперимент на "задней" пепельнице проводил с грунтом и краской, оставшимися от неудачной покраски "уголков" под твитеры. Результат порадовал, посему на остальные детали покупал именно такие материалы. Чуть позже постараюсь прикрепить изображения балончиков.
    С Уважением, Capeh.
     

Поделиться этой страницей