1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Как нас дурят при обслуживании в официальных сервисах

Тема в разделе "Советы по Вортекс Тинго", создана пользователем Valery_S, 7 окт 2011.

  1. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

  2. admin

    admin Administrator Команда форума

    Re: Как нас дурят при обслуживании в оффициальных сервисах

    Я на ТО захожу с фотоаппаратом и тупо фотографирую все что происходит, правда предупреждаю что информацию выложу на сайт. И ни каких проблем, советую делать так же и выкладывать все на сайт в соответствующей теме.
     
  3. warrior

    warrior Осваиваюсь

    Re: Как нас дурят при обслуживании в оффициальных сервисах

    И что, они реально лучше начинают работать? а на сайт какой? завода Тагаз или на наш форум? И еще вопрос: Вроде бы Вы упоминали о контактах с офф представителями Тагаза , что бы они коментировали косяки по Тингам отраженным в коментах форумчан.... как с этим обстоит дело?
     
  4. taurus96

    taurus96 Новичок

    Re: Как нас дурят при обслуживании в оффициальных сервисах

    всем привет!принимайте новенького))) 1.5 недели назад купил вортекс тинго мт2 цвет белый,накатал 1100вёрст,скоро на то1(1500-2000км).скажите пожалуйста,при проведении то ,я имею полное право находится в ремонтной зоне?просто многие говорят по разному))),и какое масло купить в движку?
     
  5. Berrendey

    Berrendey Опытный

    Re: Как нас дурят при обслуживании в оффициальных сервисах

    taurus96, про ТО почитайте вот в этой ветке: viewtopic.php?f=3&t=32
    Про нахождение в зоне ремонта: есть постановление правительства (сорри не помню какое, его выкладывал IDL у нас, но после атаки на сервер оно пропало, я же только распечатал его, в электронке нет), так вот по нему Вам должны предоставить возможность находится возле автомобиля во время ТО.
    P.S. IDL, пожалуйста, выложи еще раз постановление в тему: Дорога и мы.
     
  6. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Re: Как нас дурят при обслуживании в оффициальных сервисах

    Посмотрите здест "Постановление Правительства РФ — №290 от 11 апреля 2001 г." viewtopic.php?f=22&t=78&p=2016#p2016 пункт 31.
     
  7. taurus96

    taurus96 Новичок

    Re: Как нас дурят при обслуживании в оффициальных сервисах

    ребята,спаибо за столь быструю реакцию на вопрос,сейчас попробую скачать это постановление
     
  8. admin

    admin Administrator Команда форума

    Re: Как нас дурят при обслуживании в оффициальных сервисах

    письмо представителям ТАГАЗ мною отправлено, находится на рассмотрении. Как только нас признают как СМИ, тогда к нам подключат менеджера или инженера.
     
  9. Santa-Klaus

    Santa-Klaus Осваиваюсь

    У нас т.о стоит два норма часа норма час 1250 т.о проходит за 30 минут но берут по полной объясняя что так положено в акте не расписывают что они сделали хотя должны расписать все протяжки и регулировки .
     
  10. DG72

    DG72 Осваиваюсь

    Звонил в нескольк салонов, никто не может сказать точную стоимость на ТО-2000, будто они на ходу эти цены выдумывают.
    То на механику 4200, а на робот 6100, то на робот 4100, а на механику 8000. В разные дни недели в одном и том же салоне называют различные цены. Где в Н.Новгороде можно нормально сделать ТО без приколов кто-то знает?
     
  11. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    Тоже ездил в субботу посмотреть в 2-а сервиса. В одном сказали 5300р. в другом 6500р и это при замене только 1-2х фильтров и масла, ну блин и аппетиты у них. А куда деваться? :sorry:
     
  12. Roman

    Roman Осваиваюсь

    На 2000км. ездил на ТО, поменял масло в двигатели на синтетику шел и в коробке на синтетику шел, всего вышла сумма 6500руб. Но при просмотре листа наряд-заказа, обнаружил некоторые работы которые не делали на сумму около 1000руб, например замер уровня масло в коробке (300 руб), и еще несколько позиций, спросил у мастера каким образом проделали эти работы, он сказал сейчас разберемся, для отвода глаз поговорил со слесарем, потом подошел ко мне извинился и сказал ошибочно вписали, ладно я маленько разбираюсь так как на предыдущих машинах все делал сам, а так бы развели на 1000руб, принимайте работу у них внимательно, что бы не обманывали и стойте во время ТО рядом, а то толком ничего не сделают.
     
  13. capeh

    capeh Опытный

    taurus96 Я при прохождении ТО-1 спросил про возможность залива "моего" масла, на что получил ответ: без проблем, но в сервисной книжке будет сделана отметка "использованы материалы заказчика" и если что с движком случится - пеняйте на себя - отказ в гарантии ремонт за Ваш счёт.
     
  14. roshfor

    roshfor Опытный

    На момент прохождения ТО-1 столкнулся с такой проблемой. При плавном нажатии на педаль машина разгоняется нормально, стоит притопить начинает задыхаться, обратил внимание, что при закрытой крышке бензобак слегка втягивается. Эту проблему и озвучил на станции. Ответ был - неисправность адсорбера. Дело в том, что при детальном самостоятельном осмотре я и намека на это устройство не нашел. Пришлось просить снимать подкрылок, кожух и доказать, что устройство бензобака гораздо проще. Итог: смена крышки, заводской брак клапана. все манипуляции разборка-сборка за счет заведения. А по поводу масла проблем не возникло, залил свое безо всяких ограничений и описок.
     
  15. igor

    igor Новичок

    с этими ТО на Тинго вообще полный бред, если нет личного опыта у клиента, то "разведут" по полной... Это что же получается: -в больнице ты должен разбираться в менецине; -на СТО в автомобилях; - у адвоката или нотариуса в юриспрюденции...и т.д., а жить когда... и кому?
     
  16. Santa-Klaus

    Santa-Klaus Осваиваюсь

    Сегодня узнал стоимость ТО 2, общая 6 руб из них 3 работа. На вопрос:"Что будут делать за эти деньги?"-ответили: "Менять масло и смотреть" .
     
  17. Kirensov

    Kirensov Новичок

    Всем привет! По поводу обмана при гарантийном обслуживание Наших Тинго это просто БЕДА :crazy: !!! Приехал в гарантийный сервис для устранения течи антифриза при пробеге 480 км - сказали необходимо заменить помпу (мол она течёт, заводской брак). Я не поверил, приехал в обыкновенный сервис (к мастерам кому доверяю), всю машину перетрясли и НАШЛИ - на одном из патрубков был поставлен бракованный ХОМУТ (он просто не затягивался), заменили хомут, течь устранили. При пробеге 2250 км. при разгоне на третьей передаче и 3000 оборотов двигателя и выше, появился звон (как в пустом стакане ложка металлическая звенит) приехал опять в гарантийный сервис - говорю определитесь пожалуйста с неисправностью. Что Вы думаете, определились: Вердикт "сломалась коробка передач" Я просто был в ШОКЕ ! Психанул, машину свою на растерзания не отдал. Приехал опять в тот же обыкновенный сервис (к мастерам кому доверяю), Говорю Ребята помогите с проблеммой. После детального осмотра и нескольких не хитрых манипуляций оказалась - звенит привод переключения передач (уплотнительная шайба оказалась очень тонкая по толщине и свободно болталась) заменили - звон пропал. При покупке Вортекса Я спрсил сколько стоит ТО-1 - сказали 5600руб. По достяжению 2000 км цена возрасла до 10500руб. Вот так - Я думаю к Российским ОФИЦИАЛЬНЫМ ГАРАНТИЙНЫМ сервисам Я больше не ПОЕДУ, Врут Всегда :wall: г.Тюмень Сергей
     
  18. Tingo

    Tingo Опытный

    Занесите на форуме этот сервис, в черный список.
     
  19. ВАЛЕРИЙ

    ВАЛЕРИЙ Осваиваюсь

    :yahoo: Привет Kirensov! Не у одного Вас такая проблема. Через пару недель моему Vалерке будет год со дня покупки, но при пробеге 300-400 км тоже потек тосол. Я уже об этом писал раньше - короче, не был затянут хомут. Грешили на помпу и тд., устранили бесплатно. И вот, если интересно, расценки нашего сервиса. Обратите внимание на ТО-5. ТО-1-5192, ТО-2-5192, ТО-3-8762, ТО-4-6692, ТО-5-29372,ТО-6-5192, ТО-7-10262, ТО-8-5192, ТО-9-29822руб. Тут есть над чем задуматься? Ни гвоздя, ни жезла!
     
  20. starovoytov

    starovoytov Опытный Команда форума

    Добрый вечер, уже писал в теме ТО,
    1 ТО порядка 6 т.р
    в итоге помыли авто и все
    (фильтр, масло) не меняли, в итоге забил на их ТО.
     

Поделиться этой страницей