1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Как нас дурят при обслуживании в официальных сервисах

Тема в разделе "Советы по Вортекс Тинго", создана пользователем Valery_S, 7 окт 2011.

  1. ВАЛЕРИЙ

    ВАЛЕРИЙ Осваиваюсь

    :yahoo: На ТО-5 тоже ехать не собираюсь. Хватит их кормить. Домашние умельцы заменят Грм не хуже сервисменов. После 4го ТО заежал в любимый шино-аж. Опять во всех 4х скатах разное давление. Я же не должен вырывать у них из рук манометр. Ни гвоздя,ни жезла!
     
  2. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Re: Черный список автосалонов

    Друзья, а вам не кажется всё это несколько странным.... Все прекрасно знают, что официалы (в 90 % случаев) ничего не делают. И всё равно мы едем к ним. В четверг, я, посмотрел выпуск передачи по первому каналу "Пусть говорят" (в инете можно легко найти). Там выступал директор сети авто салонов... После его фразы, о том, что они делают всё на высшем уровне, у их замечательное отношение к клиентам и т. д. зал просто взорвался... . Мне просто интересно, по человечески, когда весь этот беспредел закончится? У меня в городе есть авто салон, в котором я и покупал свою машинку, машина просто супер!!! Я знаю, что это благодаря заводу, а не салону... На первом ТО (я писал в соответствующей теме) поменяли только масло (за 5100). Я больше к ним не поеду. Хочется сказать, нормальных официальных дилеров практически нет (и это касается не только наших авто, и даже очень дорогих авто). Мы все знаем, что «дорогие авто не ломаются, а если ломаются, то очень дорого». Возьмите любую дорогую машину (например BMW), ТО будет стоить в 3-4 раза дороже, чем ТО нашего авто. А поменяют только масло. Почему? Потому, что дорогие машины не ломаются (существуют такие понятия у наших людей). Так и живём…У меня есть знакомый, владеет авто Mercedes ML 320, у него полетела рулевая рейка. Цена вопроса 110 тысяч рупиев. Круто, да!!! Ему замену масла проведут за 10000 рублёв (У вас же Мерс!!!). Я прекрасно понимаю, если автомобиль дорогой, то и ТО дорогое (расходники, работа, и т. д.), но всё находится на одном уровне, никто ничего не делает. Если у вас немецкая машина (японская, французская), то это круто, машина не ломается лет 5 (масло можно не менять) и сервис будет брать деньги просто так (не меняя даже масло)…
    Друзья, давайте будем умней и попробуем уменьшить аппетит дилеров, каждый сам предумает способ. Всем удачи!
    Друзья, если мы с вами ничего не будем делать, в нашей стране ничего не изменится. А как с этим произволом бороться , я не знаю. :nea:
     
  3. Alex_ktb

    Alex_ktb Опытный

    Re: Черный список автосалонов

    Мне вот интересно. В сервисе, где я брал машину, ТО (техосмотр ходовой и двигателя) стоит 400 рублей (для всех, кроме дилерского обслуживания). Инструментальный (как они его обзывают - компьютерный, по русски вибростенд) еще 400 (на официальном, дилерском ТО его не проводят). Фильтра еще 500. Масло (ну самое дорогое МOBIL-1 синтетика) еще +2 т.р. (хотя я очечь сумлеваюсь - льют из бочки, т.е. в лучшем случаем 1000-1500 р.). Всего (плюс-минус) 2.5-3 т.р. Хрен кто там подходил даже к дверям. Не говоря уже о регулировках двигателя, компутера или настройках коробки. За какой ... еще вылазиет еще +2.5 т.р. с лих...ом я так и не понял (на ТО-2000 с меня взяли 5500 р., и отказались заменить масло в коробке за мой счет - не регламент!). Автоцентр-Юг в Волгограде на Глазкова. Запчасти в течении месяца (в лучшем случае) - по почте из Китая быстрее идут. За любой гарантийный случай биться надо. По-моему, надо соскакивать с этих сервисов и переходить на нормальные, толковые гаражные сервисы. Там хоть знаешь за что платишь. Или искать нормальных, ввменяемых оф. дилеров. Когда у них 0 руб. прибыли за обслуживание будет - или уйдут с рынка, или нормально работать будут. Хотя есть огромные сомнения, что придут хоть немного лучше.
    P.S. ;-) Зато у нас запчасти относительно дешевые - на Рено Клио отрезок топливного шланга длиной 0.4 м стоит 2.5 т.р. плюс поставить на сервисе столько же, а у нас розетка в багажник всего 127 р (правда ждать три месяца и хрен где закажешь).
     
  4. Kaifuciy

    Kaifuciy Осваиваюсь

    Re: Черный список автосалонов

    Согласен полностью. Так же на днях проходил в этом сервисе (Автоцентр на Гвоздкова) ТО2000 и установил защиту колесных арок. Кроме замены масла и фильтра по ТО ничего не делали. А защиту установили неровно, да вдобавок когда закручивали колеса, сорвали шпильки на передних.Поеду ругаца и требовать замены сломанных шпилек. хотя надежд на это мало.
     
  5. dgek

    dgek Опытный

    Re: Черный список автосалонов

    А как и когда Вы заметили,что шпильки сорваны?
     
  6. starovoytov

    starovoytov Опытный Команда форума

    Re: Черный список автосалонов

    Как бороться? Лично у меня ответ один, приехал на ТО 1 отдал 5т. р. с гаком получил штамп и все 100% машину только помыли и все, больше к ним не ногой (красиво говорят или ничего или очень редко и хреново делают) (история с люком)
    Забил на их сервис, почему-то в умах засела мысль
    (новая машина ой как я могу слететь с гарантии) практически у всех были подержанные машины и мало кого волновала эта гарантия.
    В завершении, потребуется много сил и времени что бы доказать енту гарантию при поломке, к сожалению это у нас только на бумаге все красиво и якобы работает.
    С уважением.
     
  7. moro834

    moro834 Опытный

    Re: Черный список автосалонов

    Сори за офф, но сам жду АТ3, поэтому розеточку заблаговременно уже заказал на http://www.exist.ru артикул - T11-3730010 чуть дороже, но обещают за 4дня привезти.

    Что касается офф сервисов, то тут выход как мне видится только один и его вроде законотворцы уже обсуждают. Есть ведь довольно крупные сервисы, хорошо оборудованные, т.е. такие, которые и гаражными то не назовешь. Вот на законодательном уровне разрешили бы им может не сложный ремонт двигателей и прочее, а хотя бы плановое ТО делать (масло, ремешки и прочую мелочевку). Уже была бы конкуренция, глядишь и официалы за 5000р. масло перестали бы менять. Или бы вообще придумали какую-то аккредитацию, пройдя которую любой сервис мог бы обслуживать машину без дальнейшей потери у нее гарантии.
     
  8. tima

    tima Опытный

    Re: Черный список автосалонов

    Мое мнение,что дело не в только в дилерских центрах,вы посмотрите,что вообще происходит с частным бизнесом.Зарплату толком платить не хотят,на работу берут не пойми кого,покупают материал который подешевле и пытаются из него "янтарную комнату" сделать. Лично я работаю на пищевом производстве,в Москве,хотите верьте хотите нет,но из всего коллектива Россиянин я один, все остальные из Киргизии,Таджикистана и Узбекистана.Должного образования естественно нет и зарплата ясно никакая и что можно от них требовать, а хорошие работники не идут на такие условия, где при графики 6/1 по 12 часов зарплата 28тысяч.Поэтому пока не наведут порядок в бизнесе толку ноль
     
  9. supervisor

    supervisor Гуру клуба

    Re: Черный список автосалонов

    Согласен на все 100. При покупке машины менеджер в напутствие сказал: "Обязательно соблюдайте сроки ТО, и проблем с машиной не будет". Не стал я с ним спорить, уже знал, что на ТО к ним не поеду. Себе доверяю больше, и деньги за воздух платить не собираюсь. Хоть и не вставал на гарантию, но считаю, что она нужна в основном на первый год эксплуатации, когда все косяки вылазиют. А с безобразием в сервисах - это не только у нас так. В прошлом году ездил с товарищем на прохождение ТО-3 (Логан). Отдали машину, ещё не успели до ближайшего магазина автозапчастей дойти (гайки себе искал на штамповку), минут 25 прошло, уже звонят чтобы забирали машину. Что можно сделать за это время? Неужели они там каждую машину всем сервисом обслуживают.
     
  10. aleks5555s

    aleks5555s Осваиваюсь

    Re: Черный список автосалонов

    Смешные вы какие то.....ссылки на работников чудо-салона Маг-Авто это сильный ход...и пиар-акция с фотообслуживанием---шедевр рекламы.кузьменко не разрешает находиться в сервисной зоне..пока очень сильно не настоишь....а уж съемку произвести вещь невероятная...надо было снять снаружи гору недоделанных машин ожидающих ремонта.....и цена 1го ТО---5000 за замену масла по моему высоковата....
     
  11. DoCooL

    DoCooL Новичок

    Re: Черный список автосалонов

    Я на завод как раз писал об этом, поскольку в одном салоне говорили, что в МТ1 есть обогрев и электропривод, в другом говорили, что нету. После моего письма и поправили. Даже извинились передо мной. :)
     
  12. VOHA

    VOHA Опытный

    Re: Черный список автосалонов

    Насчет гарантии, конечно мнение у каждого свое. Пригнал свою машину из Москвы на спидометре было 2300 км. Пока оправился от дороги, бытовые дела и пр. на спидометре стало 2800. Согласно сервисной книжке перепробег аж на 300 км. (допустимый не более 2500 км). Записался на ТО-1 в Тюмени. Приехал, хотел по гарантии отреставрировать натяжитель переднего пассажирского ремня безопасности (с новья не совсем хочет закручиваться), отказали, сказали, что перепробег и потому с гарантии сняли. Я особо не расстроился. Сделали диагностику двигателя, протрясли подвеску, поменяли масло в двигуне (залил Шелл синтетику). Сказали, что с машиной все х"оккей. Отдал за расходники около 3-х рублей и за работу с диагностикой около 4-х. На ТО я больше не поеду. Масло сам поменять смогу, а с моей манерой вождения в подвеску можно не заглядывать пару лет. Действительно, зачем платить деньги сервисменам ни за что??? А насчет бардака в стране, товарищи это ближайшие 12 лет как минимум. Наша подводная лодка медленно, но верно идет ко дну.
     
  13. tima

    tima Опытный

    Я писал о своей проблеме со стукам "пальцев", решил записаться к официалам на диагностику и сразу узнать стоимость работ, так вот, компьютерная диагностика стоит 600 рублей, а если на ней ничего не найдут, то стоимость будет зависеть, "как пойдет"- это слова мастера. Получается, можно будет найти проблему в течении часа, а делать вид, что копались весь день и соответственно содрать не 600 рублей, а тысяч 5000-6000.
     
  14. VOHA

    VOHA Опытный

    Конечно, на фига им мараться с другими если есть вариант слупить сейчас. Везде одно и тоже, хотя и страна у нас большая.
     
  15. Андрей КаБ

    Андрей КаБ Осваиваюсь

    Добрый день.При замене колёс,мне было не отвернуть одну гайку.Как потом оказалось что шпилька сорвана.На что в сервисе сказали что это не гарантийный случай и стоит замена шпильки с работой 2800р.А на счёт плановых ТО все пишут ценики какие то смешные.Я делал ТО-1и ТО-2 за 7490р. И это самая дешёвая цена по всем сервисам в нашем городе.Я все обзванивал.И так же по моему ни чего не делают.Я им сказал про двери чтобы отрегулировать,они и это не смогли,сказали что то там не поддаётся регулировке.Вот так!!!
     
  16. dgek

    dgek Опытный

    Если не секрет назовите дилера и адрес.
     
  17. Evgen

    Evgen Осваиваюсь

    Заедти в любую ремзону и вам скажут , что замена шпильки будет стоить 400 руб. А проще самому, там все просто.
     
  18. Андрей КаБ

    Андрей КаБ Осваиваюсь

    Конечно же не секрет.Розенштейна 21"Паритет"
     
  19. zood

    zood Новичок

    мда ребята цены у вас кусаются. у нас самое дорогое т.о 7 6780 ,а т.о 1,т.о2 т.о.6 3480
     
  20. aleekc

    aleekc Осваиваюсь

    Да! Посмотрел я на ваши дилемы и понял! Сервиса как небыло так и нет! По своей старой работе в салоне помню касячили даже своим а левым и подавно, под пенком надо заставлять было и все равно ни чего не доделывали нормально! Зато за зарплатой первее менеджеров всегда!
     

Поделиться этой страницей