1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

КАСКО

Тема в разделе "Страхование авто", создана пользователем admin, 29 окт 2011.

  1. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Если Вы не виновны, не расстраивайтесь - получите компенсацию по ОСАГО: оно у Вас уже обязано быть на руках, раз Вы выехали и у "наехавшего". Это немногим дольше, чем КАСКО, так как платить будет страховая виновного, но всё же не из собственного кармана.
     
  2. Иришка_moth

    Иришка_moth Новичок

    ОСАГО сделали еще в салоне при покупке машины. У виновника тоже есть ОСАГО (заканчивается 8 марта))). Сегодня поеду закажу кожух - стоит 2500, срок доставки - 7 дней. Переживаю из-за бампера - есть небольшие царапинки. всё равно красить придется :wall:
     
  3. Андрей КаБ

    Андрей КаБ Осваиваюсь

    Re: Тинго в кредит

    Дааа! Во народ! Жалеет денег на КАСКО. А если с машиной чего? Тотал или ещё что, не жалко будет? У меня эта машина в кредите, но до неё была не в кредите, я и то КАСКО оформлял все 5 лет пока она у меня была. И ни разу не жалею!!!
     
  4. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Re: Тинго в кредит

    5 лет по 30 штук... Ну и как? Наремонтировали на 150 тыс.? Если бы не банк, в жизни бы столько не отдал (да потому, что нет таких денег). Да ещё иди жди перевода, оправдывайся, кучу бумаг собирай... Вот я отдал 56 тыс. (нагрели, разобрался уже*), и что? Словил камень, потом второй (через день). Звоню - ответ: давайте справку из ГИБДД (типа, два повреждения). Я - у меня комиссар прописан, пусть он и собирает. Ответ: комиссар выезжает на аварию с двумя и более участниками (кроме вас!). Я почесал репу и послал подальше: 4.500 стекло, 4.500 работа. Ну и нахрен эти жлобы?
    Кто покупает в кредит - не ставьте "допы" в салоне. КАСКО они расчитывают не по стоимости машины (510 000р.), а по конечной сумме (560 000р.)**. Или страхуйте в другом месте, потом в банк привезёте и покажете страховку.
    * "Гута-Страхование", если кому интересно.
    ** Суммы взяты для примера.
     
  5. Андрей КаБ

    Андрей КаБ Осваиваюсь

    Re: Тинго в кредит

    На 150 тыс. я конечно не ремонтировал, но каждый год с чем нибудь обращался, с каждой царапиной с каждым сколом и всё делали быстро без справок и не надо ждать. А потом. На стоянку ставить не надо, на одной стоянке только в год выходит 29 тыс. Я страховал по КАСКО и страховать буду, это всё таки реальная вещь!!! :pardon:
     
  6. Андрей КаБ

    Андрей КаБ Осваиваюсь

    Re: Тинго в кредит

    Кстати на счёт стекла. Месяц назад словил камешек, трещинка буквально пол сантима, ездить и ездить можно. Я позвонил в страховую. Мне перезвонили через час с СТО и сказали что им пришло направление на замену стекла. Ещё через час позвонил комиссар, сказал что надо сфотить, спросил куда подъехать. Приехал, оформил, через 3 дня я поехал на СТО, откуда звонили и заменил стекло .Заменили на немецкое с затемнёной полосой. Вот.
     
  7. Berrendey

    Berrendey Опытный

    Re: Тинго в кредит

    Ну это просто чудо какое-то, что в сервисе так быстро все поменяли, да еще и на немецкое стекло, фото хоть выложите, посмотреть на это стекло, а то я только китайские стекла на Chery встречал.
     
  8. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Re: Тинго в кредит

    Я не отговариваю: есть возможность и желание - страхуйте! У меня - ни того, ни другого. Да и к теме это не относится. (всё написанное выше бало без иронии и злобы)
    Я о другом, по теме: если берёте машину в кредит, то либо страхуйте без допов в салоне, либо ставьте допы и страхуйтесь в другом месте. Так страховка выйдет дешевле, а выплаты будут теже.
     
  9. Андрей КаБ

    Андрей КаБ Осваиваюсь

    Re: Тинго в кредит

    Сфотать сейчас нечем, но как нибудь сфотаю. Вообще выглядит как и китайское стекло, но только что с полосой. А в сервисе меня спросили, какое я хочу из тех что у них есть, если такого нет, то на заказ. Ну я и сказал, так как машина затонирована, что хотелось бы с полосой. Такое и поставили. А у них китайских даже не было.
     
  10. Berrendey

    Berrendey Опытный

    Re: Тинго в кредит

    Реально повезло, у нас ни что-то нормальное привезти не хотят, ни предложить что-то получше, а уж про выбор из нескольких вариантов... Откуда ж они запчасти-то берут на этом сервисе, узнать бы...
     
  11. dgek

    dgek Опытный

    Re: Тинго в кредит

    Если не секрет,что за сервис (название и адрес) и что за страховая?
     
  12. Андрей КаБ

    Андрей КаБ Осваиваюсь

    Re: Тинго в кредит

    Страховая ВСК. Сервис на цветочной 16, названия не помню.
     
  13. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Re: Тинго в кредит

    Я слышал, что ВСК (военно-страховая компания) является очень даже не плохой компанией. И цены приемлемые и оформляют выплаты быстро. У меня друг в своё время там страховался, ему и за сколы быстро выплачивали и за стекло и ещё за что-то, не помню.
     
  14. Ryabina

    Ryabina Осваиваюсь

    Страховка КАСКО в кредит

    Всем привет! Беру ТИНГО в кредит, предлагают КАСКО до 40000т.р. в год. Если у кого есть в этом опыт, напишите! :claping: :yes:
     
  15. roshfor

    roshfor Опытный

    На днях буквально РОССГОССТРАХ предлагал КАСКО в рассрочку на три месяца с полной страховкой от ущерба и угона, ну и т.д. Цена вопроса 25 т.р. При страховке учитывается стоимость автомобиля на момент оформления. Для нашего региона можно найти чуть дешевле.
     
  16. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Re: Тинго в кредит

    Моё мнение не изменилось: при страховке в салоне с допами (парктроник, сполеры и ещё какая-то фигня) сумма КАСКО была 56 000 руб., а машина стоила 500 000 рыб. Сейчас, через год, 33 000 руб. КАСКО+ОСАГО.
    И ещё: банк в рассрочку, на неполный год, с франшизой, мало известного страховщика и т.п. страховку не примет (по крайней мере большинство банков). Заставят покупать новую.
     

Поделиться этой страницей