1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Маленькие хитрости

Тема в разделе "Советы по Вортекс Тинго", создана пользователем IDL, 18 дек 2011.

  1. Kayuk

    Kayuk Опытный Команда форума

    В преддверии сезона мух и прочей живности любящей забивать радиаторы поступил следующим образом:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Размеры: 730 мм ширина и 460мм высота. Крепить ни как не надо. Встает плотнячком. Век стоять будет, не шелохнется.
    Я думаю что любая пластмасса 100 градусов держать должна. Тем более что эта стоит на солнце годами и даже не желтеет.
     
  2. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Все знают о проблеме дребезга приоткрытых стёкол при езде и при закрывании дверей. Есть много способов устранения этой неприятности. Привожу один, эффект потрясающий. Сначала ищем подходящий материал. Мне попался что-то вроде войлока или карпета (толщина 2-3 мм). Отрезаем от него ленты около 1 см. Длинна определяется по месту.
    [​IMG]
    После этого вытягиваем уплотнительные резинки из дверей и отогнув край который должен (по идее) прижимать стекло с внутренней стороны (показано стрелкой) вставляем туда ленты.
    [​IMG] [​IMG]
    После этого вставляем уплотнитель обратно в дверь и проверяем что мы получили. Поднимаем стекло и пробуем его пошевелить, всё сидит очень плотно, дребезг пропал.
    [​IMG]
     
  3. andrex77

    andrex77 Опытный

    Для тех, у кого до этого в авто не было кондея: чтобы не простудится в жаркую погоду от кондиционера, направьте циркуляцию воздуха на лобовое стекло, и салон равномерно охладится.
     
  4. mulik_36

    mulik_36 Новичок

    Re: Кондиционер

    Ёщё полезна такая профилактическая штучка - при выключении сначала выключить сам кондиционер, но вентилятор пусть поработает ещё 2-3 минуты. Я проделывал это на Амулете и у меня никогда не было никакого неприятного запаха.
     
  5. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Друзья! Большинство из авто любителей сталкиваются с вопросами приклеивания всевозможных аксессуаров как при тюнинге экстерьера так и интерьера. Самое простое, это приклеить на двухсторонний скотч. Из моих личных наблюдений, моего не малого опыта в этом вопросе, а так же потраченных нервов (когда всё приклеенное просто отваливается), хочу дать совет. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ рекламой, применяйте двусторонний скотч фирмы 3М (Великобритания). Практически все добросовестные производители аксессуаров (например: дефлекторы, вонючки в салон...) применяют именно этот скотч. Главное, соблюдайте правила приклеивания (указано в инструкции). Цена сама о себе говорит. Пример: скотч 15 мм шириной и 5 м длиной стоит около 300 рублей, какой либо другой (даже названия не вспомню) - 50 - 100 рублей. Всем удачи! :hi:
     
  6. ВАЛЕРИЙ

    ВАЛЕРИЙ Осваиваюсь

    :yahoo: Добрый вечер уважаемые форумчане! Хочу отписаться вот по какому поводу. Совсем недавно появился ни-то скрип, ни-то треск в районе багажника. На задние стойки не грешил - нормальные. После тщательного осмотра причина обнаружилась - скрип в районе замка задней двери (багажника). Причину устранил быстро - открутил 2 болта на петле и поставил прокладочку из паранита. Теперь тишина. Ни гвоздя, ни жезла !
     
  7. lefa

    lefa Осваиваюсь

    Re: Вопросы новичков

    При опущенных до половины стеклах дверями лучше не хлопать. Гремят. Это у нашей модели или так и должнобыть? Или только у меня?
     
  8. ВАЛЕРИЙ

    ВАЛЕРИЙ Осваиваюсь

    Re: Вопросы новичков

    :yahoo: На этот вопрос кто - то из форумчан давал ответ. Я тоже воспользовался его советом - в вертикальные резиновые уплотнители поставил полоски по10мм.из того же материала , что у нас в салоне под ногами. Теперь не дребезжат. Ни гвоздя , ни жезла !
     
  9. loxmatij71

    loxmatij71 Осваиваюсь

    Re: Вопросы новичков

    А можно фото?
     
  10. moro834

    moro834 Опытный

    Re: Вопросы новичков

    Фото есть тут: viewtopic.php?f=16&t=177&start=40#p11490
     
  11. parikmaher72

    parikmaher72 Осваиваюсь

  12. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Не знаю, является ли это хитростью, может просто совпадение, но решил написать сюда. Сегодня зашёл в авто магазин, купил силиконовую смазку для резиновых уплотнителей ASTROhim.

    Смазал все резинки дверей и почувствовал, что называется, большую разницу в закрывание дверей. И даже пятой. На радостях заснял это дело на видео и представляю вам. Не знаю, как часто придётся смазывать эти уплотнители, чтоб этот эффект улучшался (ну хотя бы не уменьшался), будет видно. Попробуйте, может кому поможет и не я один порадуюсь!
    [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=nVfBtG8ha4E[/youtube]
     
  13. capeh

    capeh Опытный

    Aleksandr S. С проблемой закрывания дверей я столкнулся в первые дни после приобретения авто. Купил именно такую же смазку как Вы показали и о ЧУДО. Резиночки уплотнителей стали более мягими, закрывание дверей "более корректным". Также заметил, что даже "самая плохо закрывающаяся дверь" прекрасно захлопывается, если приоткрыто хотя-бы одно окно или люк - это говорит о хорошей герметизации авто.
    Кстати. Как год назад промазал все резиновые уплотнители этой силиконовой смазкой, как до сих пор всё в ажуре.
    Когда выбирал силиконовую смазку столкнулся с тем, что оказывается не всякий "силикон" подходит для резино-технических изделий, поэтому при покупке смазки следует обращать внимание на указание к применению.
    С уважением,
    Capeh.
     
  14. capeh

    capeh Опытный

    Сегодня опробовал в действии защитную полирольку для стёкол. Результат превзошёл все ожидания. При скорости примерно 100 км/ч водители попутных и встречных автомобилей включали стеклоочистители, иногда даже на полную мощность (скорость). Я за всю поездку, а ливень принимался 4 раза, воспользовался стеклоочистителями только пару раз - смахнул высыхающие капельки. Человек, порекомендовавший мне это средство,пользуется им уже больше 2-х лет и говорит, что одной обработки хватает примерно на 6 мес. Я обработал все стёкла - первые впечатления - просто супер!
    Проверено на Тигряше - средство действительно работает на все 100%. http://www.amag.ru/catalog/2530/2533/10084/
    С Уважением,
    Capeh.
     
  15. denissher

    denissher Опытный

    Re: Вопросы новичков

    Пробовал стваить полоски под уплотнитель из мадлена, перестали греметь стекла но если стекла опущены до 2/3,но если до конца дребезг остался. Пришлось разберать обшивку дверей. Обнаружилось, что если подогнуть направляющюю с уплотнителем по которой ходит стекло, ту которая находится внутри двери со стороны петель (делал только в передних дверях), она выполнена цельной с дверью и крепется к внутренней перегородке двери и потому имеет степень свободы из-зи упругости металла, то стекло с боков плотно прижимается и дребезг исчес.
     
  16. capeh

    capeh Опытный

    Re: Вопросы новичков

    Ничего не понял.
     
  17. Alexeiy

    Alexeiy Осваиваюсь

    Двери на заводе, похоже, регулируют на вскидку,
    отвертка торкс-Т40, 1-1,5 часа времени и двери закрываются гораздо плавней, смазка само сабой
     
  18. NOS85

    NOS85 Опытный

    Re: Вопросы новичков

    У меня стекла не гремят и при опущенной двери :music: Лекарство - в нижний уплотнитель стекла надо по аналогии с боковыми уплонтителями вставить доп уплотнетие. Ничего разбирать не надо (дверь и обшивку). Я взял дверной уплотнитель макс размера (на рынках продается) и засунул его в уплотнитель стекла со стороны улицы. Итог: греметь не гремит но все равно не идеально как скажем на других авто где стекло вообще не качается в напрявляющих
     

Поделиться этой страницей