1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Масло в двигателе

Тема в разделе "Гараж", создана пользователем Алексашка, 9 июн 2012.

  1. Алексашка

    Алексашка Осваиваюсь

    Всем привет, вот и я счастливый обладатель автомобиля авортекс тинго, подскажите какое лучше масло заливать в движок?
     
  2. supervisor

    supervisor Гуру клуба

    Поздравляю с приобретением.

    Рекомендованное заводом изготовителем моторное масло:

    Класс качества по API/ACEA:
    API SJ и выше ILSAC GF-3 или выше.

    Класс вязкости по SAE (зависит от температурного режима в районе эксплуатации авто):
    0W-30 (от -35 оС до +25 оС)
    0W-40 (от -35 оС до +30 оС)
    5W-30 (от -30 оС до +30 оС)
    5W-40 (от -30 оС до +40 оС)
    10W-40 (от -25 оС до +40 оС)
    10W-30 (от -25 оС до +30 оС)
    15W-40 (от -20 оС до +40 оС)

    Также посмотрите здесь:
    viewtopic.php?f=39&t=170

    Рекомендованные параметры масла известны, выбор производителя масла зависит от предпочтений пользователя.

    Лично я раньше в Логан лил синтетическое Castrol 5W-40, недавно менял в Тинго и для пробы взял G-Energy F Synth 5W-40.
     
  3. Алексашка

    Алексашка Осваиваюсь

    Re: МАсло в двигателе

    Спасибо за консультацию
     
  4. podast

    podast Осваиваюсь

    расход масла на 500 км около литра нормально? Пробег 2300.
    Может быть угар?
     
  5. dgek

    dgek Опытный

    Пробег 2000. Расход 0 литров.
     
  6. podast

    podast Осваиваюсь

    подтеков не видно
     
  7. dgek

    dgek Опытный

    Не думаю, что это нормально на новой машине.
     
  8. Ilya43

    Ilya43 Осваиваюсь

    Такой расход при таком пробеге явный повод беспокоиться, думаю надо искать утечку. Начать со стороны ремня (так как проблема с недопасаженными сальниками известна).
     
  9. podast

    podast Осваиваюсь


    Буду надеяться на угар. ТО 0 делал рано в 1700, сейчас 2,300, по идее можнт быть и угар на мало обкатанном дрыгателе.
    Подтеков нет, на асфальте масла нет, дыма нет, пленки в тосоле нет.

    Вопрос, сколько времени масло стекает в картер? до этого на жиге как то по поводу масла не парился, лампочка загорелась - долил.

    Читаю в инете, движение на большой скорости увеличивает расход не только бензина но и масла.

    Утка? У меня было 2-3 часа 120-150 км/ч
     
  10. Ilya43

    Ilya43 Осваиваюсь

    на ТО-2000 поменял масло (синтетика shell), сейчас пробег 9000 (скоро ТО) и еще ни разу не доливал масло, при этом я стараюсь регулярно проверять его уровень (у знакомого сальник зимой потек, потратил нервишек у дилера). С апреля каждые выходные поездка на дачу, дорога позволяет ехать иногда 140, так что насчет угара и обкатки двигателя ...., при этом у меня это вторая новая машина и никаких подобных проблем связанных с маслом в период обкатки не наблюдалось. У брата лансер-9 пробег 140тыс. так тот жрет масло 5 литров на 1000км, но там и так понятно что с движком пора колдовать, а здесь если замеры падения уровня масла сделаны правильно, то все таки склоняюсь к поискам течи и пока все на гарантии к дилеру (хотя я лично им не доверяю, но это мое мнение к дилеру по моему региону).
     
  11. podast

    podast Осваиваюсь

    долил всего 400 грамм, т.е. выходит 400 грам на 500 км.
    подтеков точно нет.

    Буду неделю ездить, и глядеть в оба
     
  12. savelenok

    savelenok Осваиваюсь

    пробег 11000 расхода то же никакого нет по маслу.
     
  13. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Одноразовый долив масла возможен: например, если ставили "сухой" фильтр (т.е. не заливали масло в фильтр перед установкой). Если Вы доливаете каждые 500 км и нет подтёков, то оно у Вас вылетает "в трубу" - а это, однозначно, пробема с двигателем.
     
  14. podast

    podast Осваиваюсь

    оказалось все прозаично. тек фильтр маслянный.
    А масло размазывало по защите тонким слоем. Потому и не капало
     
  15. supervisor

    supervisor Гуру клуба

    С какой уплотнительной резинкой был фильтр (круглого или квадратного сечения)?
     
  16. podast

    podast Осваиваюсь

    х.з. Дилер подтягивал и устанавливал.
    После подтягинания проехал 20 км ничего не потекло.
    Фильтр чери тиго\фора цвет- белый
     
  17. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Значит с круглой резинкой - у меня потёк ручьём через 1500 км.
     
  18. father

    father Осваиваюсь

    У меня такой же!Начал капать в 3000км,залез подтянул на сколько смог(где то на 15мин)пока норма.
     
  19. podast

    podast Осваиваюсь

    нахаляву могут париться с фильтром сколько угодно мне по дорогу на работу. Пусть крутят и льют пока не надоест=)
     
  20. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Nektor/ Если не лень - загляните, какой фильтр стоит у Вас (маркировка). Всё равно ведь "кланяетесь"... :jokingly:
     

Поделиться этой страницей