1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Мойка высокого давления

Тема в разделе "Советы по Вортекс Тинго", создана пользователем derben, 30 ноя 2011.

  1. derben

    derben Осваиваюсь

    Я не один, кто задумал преобрести Мойку. Прошу поделиться опытом имея "се чудо". Какую модель лучше преобрести. Как подключить и эксплуатировать.
     
  2. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Я приобрёл себе ещё весной прошлого года вот такой аппарат http://www.mir-karcher.ru/catalog/tovar/344.html. Не дорогой, компактный, лёгкий в сборке-разборке. Если у вас 1-2 автомобиля, то вам больше и не надо. В принципе аппаратом доволен. Ещё к нему приобрёл отдельно фильтр на вход воды (советую это делать всем),там есть свой, но быстро забивается и выходит из строя. Пользуюсь этим агрегатом, если честно, редко, хоть и живу в частном доме. Привычка по старинке ведро, губка, автошампунь... Кстати этот аппарат и с автошампунем тоже используется- есть специальная трубочка. можно приобрести специальную насадку на шланг для шампуня, похожа на пульверизатор для опрыскивания цветов. Она, как говорят манагеры, гораздо лучше. Сам не пробывал, никак руки не дойдут. Теперь до весны будем ждать. :yes:
     
  3. Elena

    Elena Опытный

    Думаю, что для городских жителей она бесполезна. В городе нельзя мыть машины, штрафы будешь платить больше чем за помывку на мойке. :sorry:
     
  4. capeh

    capeh Опытный

    Поддерживаю слова Aleksandr S. Пользуюсь именно таким аппаратом два года, в основном на даче - там есть водопровод. Напор данной модели достаточен для мытья автомобиля без угрозы повреждения ЛКП. Прикупил пенную насадку,а в качестве моющего средства использую обычное жидкое мыло для рук (канистра 5 л.).
     
  5. derben

    derben Осваиваюсь

    Какую? Пенные насадки бывают латунные и пластмассовые. Какую лучше брать. :dance:
     
  6. oieg

    oieg Гуру клуба

    И еще подскажите по опыту какая минимойка нужна. И ее оптимальный объем и комплектация.
     
  7. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Тут всё зависит от вашего кошелька. Разницы по функционалу в них нет, только в материале, объёме и цене.
     
  8. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Комплектация практически всех минимоек (я имею ввиду не профессиональных) одинакова: сам аппарат высокого давления, фильтр, шланг высокого давления, пистолет, две насадки (одна из них грязевая), адаптер для подсоединения к шлангу подачи воды. да пожалуй и всё. Какой вы имеите ввиду объём, я не понял, в них нет резервуара. Там стоит помпа, которая создаёт высокое давление. Для этого необходимо подключать аппарат к шлангу от водопровода, либо к шлангу от бочки, расположенной на высоте не менее 2-х метров над землёй для обеспечения нормальной подачи воды (насоса нет, поэтому вода должна поступать в аппарат сама под определённым давлением). Различия в моделях: подача моющих средств, способ транспортировки бывают на колёсиках), размеры, а главное, материал помпы (пластмассовые или аллюминиевые, если не ошибаюсь). С пластмассовой помпой необходимо соблюдать график работы по времени (у меня, например 20 минут непрерывной работы-30 минут отдыха) машину помыть хватает и 15 минут.Оптимальное давление воды создаваемое аппаратом 100 бар, это безопасно для ЛКП. Ну и соответственно цена. Как говорится, думайте сами, решайте сами...
     
  9. capeh

    capeh Опытный

    Не пожалейте денег и купите полупрофессиональную насадку (ту которая на верхнем фото). У меня имеются обе указанные насадки. Высокая (типа полупрофессиональная) лучше формирует пену. Хотя при мойке авто пользуюсь обеими. Простой насадкой наношу состав "бесконтакт", а после смывки первого состава второй насадкой наношу жидкое мыло чтобы окончательно смыть возможные остатки агрессивного бесконтактного состава. К лету планирую прикупить воздуходувку. Помыл авто, обдул воздухом и пыль не так будет прилипать как к влажной. Модно конечно протереть микрофиброй и т.п. но господа. Мы живём в 21 веке. Космические корабли бороздят просторы большого театра, а тут тряпочка, ведёрко...
     
  10. derben

    derben Осваиваюсь

    Зта хорошо.:so_happy: Пенная латунная насадка имеет вспенивающую таблетку. У пластмассовой есть или нет?
     
  11. capeh

    capeh Опытный

    у обычной насадки нет
     
  12. moreman

    moreman Опытный

    Однозначно нужная штука.Сам пользуюсь Кёрхером уже лет пять.Раньше была модель 2.0.Слабоват но машину помыть можно,Только шланг высокого давления коротковат.Год назад купил модель 5.8.Помощнее и шланг 5м.Пеногенератор пластиковый.Но пены хватает хотя и подачу поставил почти на минимум.Мою в гараже.У меня там и водопровод и канализация.
     
  13. capeh

    capeh Опытный

    Звиняюсь. У обычной насадки данной "таблетки" нет
     
  14. oieg

    oieg Гуру клуба

    Спасибо всем за советы и подсказки. Буду думать.
     
  15. derben

    derben Осваиваюсь

    Решил подготовить бочку 220л. для керхера. Склонен приобрести модель К 5.20+
     
  16. andrex77

    andrex77 Опытный

    У матери частный дом. Купил керхер лет 5 назад, при приезде -помывка. Грязь как правило застарелая, и без пены все равно приходилось проходить тряпкой. Забил, потому-как с простым шлангом быстрее и удобнее- пока мойку соберешь, пока в бочку воды нальешь, со шлангом уже мыть заканчиваешь )). Сейчас мою один раз в год, после зимы, чтобы сбить соль.
     
  17. capeh

    capeh Опытный

    Что Вам мешает запитать "керхер" не из бочки, а непосредственно от шланга? Без обид, но Вы первый человек (с кем мне приходилось общаться), который сознательно отказывается от "благ цивилизации" и возвращается к мойке из шланга.
    С уважением к личному мнению каждого,
    Capeh.
     
  18. derben

    derben Осваиваюсь

    Надо правильно подобрать пену и правильную использовать пенную насадку и всё у вас получится.
     
  19. andrex77

    andrex77 Опытный

    тех операции такие: сначала надо отсоединить поливочный шланг(он состоит из трех шлангов, соединенных между собой, напрямую подключить не получается, т.к. соединения не выдерживают давления воды, когда мойка не потребляет воду) - открутить хомут (он присоединен постоянно),вытащить его из технологического отверстия в стене, пойти в гараж, взять шланг для мойки, принести к месту подключения, туда-же мойку и удлинитель для электропитания, подсоединить шланг к мойке и источнику воды(два хомута закрутить), настроить напор воды (он сильный), чтобы не вырывало хомуты. Вобщем пока это делать, можно просто помыть из шланга. Если у Вас мойка всегда готова к работе, то тут вопросов нет, иначе проще и быстрее помыть из шланга. Если не верите -попробуйте, будете сильно удивлены )).
    Нет, скажу так - если есть энтузаззизм, можно помыть, иначе просто из шланга.
     
  20. capeh

    capeh Опытный

    Интузиазизм дело хорошее. Разумеется проще огород перекопать лопатой, чем ехать за бензином для мотоблока или разматывать и включать в розетку удлинитель для электрокультиватора. Ещё раз прошу не обижаться.
    Кстати. На выходных решил помыть авто. У меня (повторюсь) две пенные насадки. Фотографии на первой странице выложил derben. Так вот. Та, которая на верхней фотке напрочь отказалась работать. (использовал первый раз после зимы). Дорогая, а не фурычит. Вода из выходного отверстия идёт, но жидкость из ёмкости не забирает. В результате оказалось, что закислилось (насадка не пластиковая, а медная) отверстие "форсунки" через которую поступает моющее средство в "смеситель". Прочистил тонкой проволокой и продул воздухом. Всё работает.
    С уважением, Capeh.
     

Поделиться этой страницей