1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Мурманск и Мурманская область

Тема в разделе "Северо-Западный ФО", создана пользователем Dishka, 10 фев 2012.

  1. Dishka

    Dishka Осваиваюсь

    Привет жителям Кольского полуострова!
    Предлагаю делиться опытом и впечатлениями от эксплуатации и обслуживания на нашей непростой "земле". :yes:
    Приобрел Vortex Tingo MT1 2011 г.в. Должна придти 12.02. Покупали в Питере. Вроде бы у нас она дороже.
     
  2. Pasha

    Pasha Новичок

    Привет, земеля! ТО проводил или еще нет?
     
  3. Dishka

    Dishka Осваиваюсь

    Проводил. На кооперативной, 4. Взяли почти 8000 рублей.
     
  4. Pasha

    Pasha Новичок

    Машиной доволен? Я доволен. Единственное - шумоизоляция слабовата, перед отпуском хочу сделать.
     
  5. Dishka

    Dishka Осваиваюсь

    Машиной доволен. Жена даже больше довольна, чем я. До этого был Лифан, так что есть с чем сравнивать. По шуму, да....но особенно не парюсь. Вчера, а до этого где-то месяц назад, на левой стойке лобового стекла внутри отошла декоративная накладка (серая). Неприятность маленькая))))))). На морозе при минус ниже двадцати, когда приехали в Мурманск, не заводилась вообще. Когда потеплело стала работать нормально. На ТО ничего толком не сказали по этому поводу. Постукивает (или похрустывает) при переключении передач, но об этом писалось на форуме, а при выжимании сцепления, уже ближе к полу и не резко, тоже какой-то звук издает педаль, типа щелчка......Пока вот, что я обнаружил на нашей машине. Какого цвета твоя машина?
     
  6. lefa

    lefa Осваиваюсь

    Привет земляки! В декабре пригнал из Питера. Первое ТО в Мончегорске 6100. В феврале пакоцал передний бампер, 2700+5000 покраска. Пока не менял. А недавно во дворе у подъезда помяли мне переднее левое крыло. Вчера в страховой оформил. Да, накладка на передней левой стойке и у меня не стоит на месте. Ну это фигня , а вот запах перегретой резины который отопитель втягивает из под капота, когда долго едеш, хорошо разогрееш движок, вот пока не нашол.
     
  7. Dishka

    Dishka Осваиваюсь

    Привет Кировску!
    Этим летом семьей на машине поедем в Краснодар. Посмотрим как себя поведет)))))
     
  8. Tingo

    Tingo Опытный

    Про накладку.... Она на клипсах, замени их на более качественные, и будет держаться.
     
  9. Dishka

    Dishka Осваиваюсь

    Про накладку.... Она на клипсах, замени их на более качественные, и будет держаться.[/quote]


    А где взять клипсы?
     
  10. Tingo

    Tingo Опытный

    Клипсы во многих автомагазинах продают-это не деффицит, даже в глухой деревне найти можно.
     
  11. lefa

    lefa Осваиваюсь

    Может кто выложит фото клипс передних стоек и обшивки двери. Спасибо!
     
  12. lefa

    lefa Осваиваюсь

    В январе, в Мончегорске 6100 р. первоеТО. Советую присутствовать при проведении. На днях планирую договориться наТО-2, пробег 9100.
     
  13. lefa

    lefa Осваиваюсь

    Т.О.-2 в Мончегорске 6500р.. Масло, фильтр масла, протяжка подвески, внешний осмотр. Силикон на петли дверей. Элекрик только СО проверил. Спец в отпуске. В сентябре обещано в рамках гарантии сделать перепрошивку в связи с тем, что по морозам плохой запуск. За одно акаммулятор проверим. Первое ТО делали четыре часа, я у телевизора сидел. А в этот раз не отходил от машины, сам перегонял из бокса в бокс. За час управились.
    Кстате земляки подскажите где пребрести дефлектора на стёкла, резиновые брызговики.
     
  14. Pasha

    Pasha Новичок

    Привет, земеля. Брызговики и дефлекторы посмотри на EXISTе, в разделе аксессуары для Чери Тиго. По поводу прошивки - отпишись, как проведут, помогло или нет?
     
  15. lefa

    lefa Осваиваюсь

    Привет, земеля. Брызговики и дефлекторы посмотри на EXISTе, в разделе аксессуары для Чери Тиго. По поводу прошивки - отпишись, как проведут, помогло или нет?[/quote]

    Саседу в доме на против, на первом ТО зимой делали, результат есть. Сделаю отпишусь.
     
  16. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Прошу прощения, это на официальном сервисе Вам предложили?! У них есть разрешение завода? Или это "самоделкины"?
     
  17. lefa

    lefa Осваиваюсь

    "Автомаркет". Официальный сервис, в базу заносят, и т.д..
     
  18. Pasha

    Pasha Новичок

    Здравствуйте. сколько стоит перепрошивка?
     
  19. lefa

    lefa Осваиваюсь

    Пока на гарантии бесплатно. По крайней мере так обещали на сервесе.
     

Поделиться этой страницей