1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Накладка клапанной крышки t11-1.8л (декор)

Тема в разделе "Гараж", создана пользователем Sidewinder, 2 апр 2012.

  1. Sidewinder

    Sidewinder Осваиваюсь

    Во время ремонта сломали мне данную крышку(T11-1031110), сломали одно из креплений, поставили на 3 оставшихся и вернули машину, я заметил что крепления нет конечно не сразу, заметил потому что крышка начала вибрировать периодически. Когда заметил что одного крепления нету приехал в сервис показываю, что нет подушечки на которую крепится крышка, или забыли или потеряли и где она, мне сказали что у нас её нету, мы её закажем но когда она придет не известно. Тут мне совсем надоел этот звук, думаю уже тепло, уберу эту крышку совсем пока, как я понял её смысл в том что она чуть сдерживает теплый воздух позволяя двигателю чуть медленнее остывать в морозы ну и небольшая шумоизоляция, плюс функции декора. Снял и увидел что в креплении которое не было закреплено не только нет подушки резиновой, но и сломано отверстие в этой крышке куда оно вставляется( плюс я одно сломал пока снимал). Позвонил в сервис сказал им что они во время ремонта сломали данную крышку и меня в известность не поставили, собрали как есть и отдали машину, сказали приезжайте показывайте.
    Сейчас думаю что делать, с сервиса с нашего ничего не добиться скорее всего. покупать самому новую крышку за 2000 рублей не хочу, не такая она и важная. Думаю я не переделать ли мне крепления вместо того что там было в полость крышки вставлялись резинки , сделать что бы прикручивалась крышка на болтики и снимать легче и надежнее будет, плюс перед установкой обклеить крышку тепло-шумо изоляцией )

    Есть предложения что лучше использовать какие материалы и есть ли смыл вообще ...
     
  2. georgy

    georgy Осваиваюсь

    Я думаю плохо не получится если будет на саморезах.
     
  3. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    А я думаю пусть сервис закажет и заменит. Сколько на это времени уйдёт, не важно. Главное Вам не платить.
     
  4. Sidewinder

    Sidewinder Осваиваюсь

    Сервис у нас это отдельная тема ) вопрос именно в том что может реальнее доделать эту крышку, если обклеить тепло-шумоизоляцией, или толка особого не будет ?
     
  5. supervisor

    supervisor Гуру клуба

    Не знаю как насчёт толков, но уменя был кусок теплоизоляции (пористая с фольгой, типа пенофол), я изнутри крышку проклеил.
     
  6. Sidewinder

    Sidewinder Осваиваюсь

    а каким клеем пользовался?
     
  7. supervisor

    supervisor Гуру клуба

    Пользовался обычным "Моментом". Только клей наносить на поверхность крышки. На пористый материал не наносить, иначе он впитывается и всё.
     
  8. mitritc-h

    mitritc-h Опытный

    Sidewinder. У меня то же, обломано одно из креплений крышки, но ничего не вибрирует,не гремит! Сначала психовал,но потом успокоился,как попадётся так куплю, нет срочной необходимости, не та деталь,переживать!
     
  9. kostia A

    kostia A Осваиваюсь

    А я сразу обтачил втулки, чтобы легко снималась и одевалась крышка,и теперь даже в мороз не боюсь, что сломаются крепления
     
  10. NOS85

    NOS85 Опытный

    Фото вашей обточки в студию! Очень интересно :pardon:
     
  11. Dumon76

    Dumon76 Опытный

    Абсолютно ничего интересного, брызнул из балончика силиконом, на втулки, и проблем нет, всё снимается и одевается нормально, а если обтачивать, то будет вибрация плиты. Уже писали про это ранее.
     
  12. kostia A

    kostia A Осваиваюсь

    обточил только бобышки, зделал их покруглее, полирнул мелкой наждачкой, чтобы за резинки не цеплялись и всё на вибрацию ни как не влияет сидит мертво и сходит нормально даже на холоде
     
  13. Sergey_Rostov

    Sergey_Rostov Осваиваюсь

    а никто не знает код резинок которые стоят в клапанной крышке?! а то у меня уже две порвались :(
     
  14. Dumon76

    Dumon76 Опытный

    Если имеется ввиду резинки на креплении плиты, то вот A21-1109814
     
  15. Sergey_Rostov

    Sergey_Rostov Осваиваюсь

    спасибо, именно их и имел ввиду !
     

Поделиться этой страницей