1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Неисправности ABS

Тема в разделе "Электрика Вортекс Тинго", создана пользователем X File, 18 дек 2011.

  1. X File

    X File Осваиваюсь

    Не знал куда написать, решил сюда, если не так? sorry.
    Лампа ABS горит в пол накала после выключения зажигания.
    Раньше такого не было, теперь стала через раз загораться в пол накала. После выключения зажигания, на заведённом движке не чего не горит, всё отлично. а выключишь зажигание, даже ключ вытащиш загорается, если ещё раз замком крутануть в положение ON и потом выключить, то тухнет. Что это может быть?
     
  2. oieg

    oieg Гуру клуба

    Re: лампа ABS горит в пол накала после выключения зажигания

    Скорее всего контактная группа в замке зажигания. Лучше в сервис ежели на гарантии. думаю ничего страшного нет.
     
  3. X File

    X File Осваиваюсь

    Re: лампа ABS горит в пол накала после выключения зажигания

    До гарантийки ехать 220 км на летней резине, лучше дождусь планового то, тогда уже выскажусь от души :girl_devil:
     
  4. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Re: лампа ABS горит в пол накала после выключения зажигания

    У меня тоже имеет место быть такая "неисправность". После выключения двигателя лампочка горит в пол накала 1-2 сек., потом гаснет. Я ничего страшного в этом не вижу, и внимания не обращаю, т.к. при работе двигателя вопросов нет (тьфу-тьфу). Если обращать внимание на все мелочи, можно сойти с ума. :stars: :crazy: :wall:
     
  5. X File

    X File Осваиваюсь

    Re: лампа ABS горит в пол накала после выключения зажигания

    У меня она продолжает гореть не одну и не две секунды, раз не обратил внимания, оставил её гореть в гараже на ночь, прихожу вечером следующего дня, а она всё ещё горит :girl_devil:
     
  6. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Re: лампа ABS горит в пол накала после выключения зажигания

    X File Попробуйте почитать это: viewtopic.php?f=34&t=182
     
  7. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Re: лампа ABS горит в пол накала после выключения зажигания

    Похоже на замыкание: может в замке зажигания, может влага в приборной доске... Если не можете двигаться, попробуйте подлезть за приборную панель снизу и пошевелить подходящие к ней разьёмы... Как вариант...
     
  8. X File

    X File Осваиваюсь

    Re: лампа ABS горит в пол накала после выключения зажигания

    Да нет, с движением всё нормально, на включенном зажигании она не горит, загорается в пол накала после выключения зажигания и именно через раз :stars:
     
  9. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

  10. vladbakhtin

    vladbakhtin Новичок

    Re: Неисправность АБС

    Столкнулся с проблемой АБС (горел значок неисправности). Оказалась вода в разъеме. ВД и силилконовый герметик - это все что нужно для ремонта. 15 минут. В отличии от китайца в Вортексе на АКБ плавкие вставки, а там керамические предохранители. Они обычно и ломались (на глаз не видно). Так что решать проблемы с АБС надо с разъема! В сервисе за неделю так и не нашли проблему....
     
  11. xbxthjd9

    xbxthjd9 Новичок

    Re: Беда с машиной

    Купил автомобиль в сентябре 2011г. проблемы были с закрыванием дверей и габаритами,но все исправили и отрегулировали. После 2000 пробега прошел 1 ТО, после еще 150 км. проехал и на панели приборов загорелся датчик АВС. Соответственно АВС не работает,но тормозит как обычная машина, отогнал на станцию и после диагностики сказали, что один из датчиков был неисправным. По гарантии его заменили, но проехав буквально 1 км. АВС опять загорелся, он то гаснет то опять загорается. Когда индикатор гаснет то система АВС работает. Уже три дня в сервисном центре не могут понять в чем причина неисправности. Если кто с этим сталкивался и решили эту проблему, поделитесь как от нее избавится.
     
  12. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Re: Беда с машиной

    В большинстве случает проблем с электрикой, это попадание воды в разъёмы: плохая гермитизация. Либо тестировать каждый узел (блок АBS) отдельно. Почитайте здесь: http://www.forum-tingo.ru/viewtopic.php?f=34&t=182.
     
  13. RoNiB

    RoNiB Опытный

    Re: Беда с машиной

    для xbxthjd9. по своему опыту могу посоветовать, в чём повторю мнение Dimru: "В большинстве случает проблем с электрикой, это попадание воды в разъёмы: плохая гермитизация." - проверь разъёмы находящиеся у левой и правой ноги водителя и переднего пассажира соответственно. разъёмы спрятаны под пластиком закреплённым шурупом. там большие блоки раъёмов, их лучше чем нибудь смазать (герметиком) и залить растопленной свечкой. еще один блок разъёмов размещён под капотом со стороны пассажира (снять нужно пластик под лобовым стеклом).
     
  14. xbxthjd9

    xbxthjd9 Новичок

    Re: Беда с машиной

    RoNiB. Спасибо за информацию. в Автосалоне машина пробыла 5 дней и проблему не решили. Они как сказали пролазили везде и пришли к мнению заменить блок по гарантии
     
  15. RoNiB

    RoNiB Опытный

    Re: Беда с машиной

    для xbxthjd9. мне хотели отключить сигнализацию за 850 р. (говорили что всё из-за неё), на мой вопрос: смогутли они её обратно поставить, если не её вина, сказали НЕТ. когда выяснил сам причину сказали что будут менять лобовое стекло. в общем я выяснил: они (даже не козлы,а....) КАЗЛ..... (короче очень нехорошие люди!)
     
  16. monsher77

    monsher77 Осваиваюсь

    Re: Неисправность АБС

    Всем привет. Сегодня завел утром свою тигру, за бортом 25 мороза, через 10 мин. загорелся АВС, при повороте руля и торможении появился жуткий скрежет. Ни кому ни известны такие симптомы?
     
  17. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Это всё из-за мороза. "Жуткий скрежет при повороте руля" - скорее всего виноваты замёрзшие резинки. "Жуткий скрежет при торможении" - не равномерно выходит колодка. От сюда же и лампа ABC: подклинивает колодка. Мораль: прогреется - пройдёт. Если нет, значит успели что-то сломать - на яму или в сервис.
     
  18. monsher77

    monsher77 Осваиваюсь

    АВС загорается через 5-10 мин. Когда машина еще на прогреве стоит. АВС явно не работает, сегодня нажал на тормоз когда с горки спускался, меня как на лыжах понесло. В общем прямая дорога на СТО, опять деньги клянчить будут попрошайки. :sorry:
     
  19. Andy_zel

    Andy_zel Осваиваюсь

    Здравствуйте, уважаемые форумчане. У меня то же загоресась лампа ABS. В результате проведенного ремонта и анализа неисправности пришел к следующему выводу: в моем автомобиле провод ABS и тормозной шланг на передней подвеске скреплены капроновым хомутом, так вот пробегу 12000, и судя по всему за это время хомут съехал в такое положение, что провод ABS просто вырвало со стороны крепления к кузову автомобиля. После восстановления провода все заработало, а могло ведь и тормозной шланг повредить. Теперь задаюсь вопросом: а за чем эти хомуты? Если это рацуха завода то вредная, если результат предпродажной подготовки то минус дилеру. Вот такая история.
     
  20. monsher77

    monsher77 Осваиваюсь

    Re: лампа ABS горит в пол накала после выключения зажигания

    Спасибо за информацию, именно так и было: после вскрытия общего разъёма во входящий блок АБС, как показано на рисунке 6, оказалась там вода в изрядном количестве. После просушки индикатор неисправности АВС на панели приборов потух. Я так понимаю у многих такая проблема, может производителю написать письмо, чтоб обратили внимание на герметичность данного соединения.
     

Поделиться этой страницей