1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Новосибирцы

Тема в разделе "Сибирский ФО", создана пользователем Viktor, 31 янв 2012.

  1. Viktor

    Viktor Опытный

    Есть ещё кто нибудь из Новосибирска? В городе автомобилей Тинго достаточно, а на форуме нет.
     
  2. Pavel

    Pavel Опытный

    Добрый день. Тоже думал про омичей создать тему, но увы тихо по форуму. Так что ближайшие наверное мы соседи...
     
  3. alex3281112

    alex3281112 Новичок

    Есть из Бердска.
     
  4. Dimas

    Dimas Осваиваюсь

    Есть мт-2 сентябрь 2011 Затулинка 6000 км :yahoo:
     
  5. Viktor

    Viktor Опытный

    Всем добрый день! Очень приятно, что откликнулись Сибиряки, особенно Новосибирцы. В основном на форуме преобладает Центральная часть России. Они освещают свои + и - сервиса и ТО, заправки и т.д. Мы находимся достаточно далеко и имеем свои проблемы по данным вопросам. Скоро проходить первое ТО. Как качество обслуживания и проведения ТО в автосалоне "Балчуг", есть ли у нас в городе ещё официальные диллеры Тагаза? У кого есть информация по данному вопросу, поделитесь.
     
  6. Nikolaihc

    Nikolaihc Новичок

    Привет земляки!!!Аппарат приобрел в сентябре,в Кемеровском <Сибвей>.Живу в Белово,Холод собачий.Поставил сигналку Томагавк.И вот при наступлении морозов обнаружил:Автоподогрев включается первый,второй,третий раз а далее по мере промерзания кпп двигатель схватывает,но тут же глохнет.Я так понимаю,нехватает оборотов.Что делать??????
     
  7. Viktor

    Viktor Опытный

    Nikolaihc привет! У меня стоит сигналка Шерхан. По началу при температуре -21град С, после автозапуска через 5 сек движок глох. Сейчас такого не замечаю. Машина ночь стоит на улице, заводится нормально. Пробовал ставить на авопрогрев по программе? У меня включена функция автоматического прогрева двигателя по программе 4 часа или достижение - 25 град С. на тамагавке есть функция автопрогреваи ли по температуре двигателя, или 2 часа. Ещё можно посмотреть на форуме в разделе гараж там много пишут про запуск при минусовых температурах.
     
  8. Viktor

    Viktor Опытный

    Всем привет! Прошёл ТО-1 в Балчуге, цена 5760. Претензий по обслуживанию нет. Качество покажет дорога. Всем удачи.
     
  9. VOHA

    VOHA Опытный

    Привет Новосибу!!! Принимайте пополнение из Тюмени :drinks: Сибирь должна взять мазу :yahoo: :yahoo: :yahoo:
     
  10. VOHA

    VOHA Опытный

    Ребята, такой вопросик. При покупке машины дали два ключа на одной связке. Один с замком, а второй без него. Сколько должно быть комплектов? Или это и есть два ключа? В таком случае нужно заказать еще один с замком. И как это можно сделать?
     
  11. Alex_ktb

    Alex_ktb Опытный

    Это и есть два ключа. Один с встроенным брелком от штатной сигнализации, другой просто тупо ключ (при открытии вод. двери снимает с охраны и открывает все двери).
     
  12. snusmumrik

    snusmumrik Новичок

    Вечер добрый! Покупал свою Тигу в салоне "Балчуг" май 2010 года. При покупке обещали золотые горы, но начиная с первого обращения начались проблемы: то случай не гарантийный, то отсутствие запчастей. Пройдя 1 То и записываясь на 2 То узнал, что у них нет лицензии на гарантийные обслуживание и они меня не занесли в свой реестр. Отправили в другую контору, точно не помню название кажется "автоград" гдето на Большевички была. И началась у меня совсем другая жисть!!! Пройдя 2 ТО перестала дуть теплым воздухом печка и побежало масло из по фильтра. Ни один раз я к ним ездил, мне "дули в ухо" я платил денежку и с приходом весны както все проблемы отпали. Тут вдруг полетел главный цилиндр сцепления, я к ним, а их уже нет и телефоны отключены. Я в "Балчуг". Мне признают случай гарантийный, но запчастей нет, тока под заказ! Предложили отремонтировать за 2500! но заявку мою приняли и пообещали заказать запчасти! ждал я ее примерно 4-5 месяцев. за это время я сам уже поменял спальник в отремантированном ими цилиндре сцепления, заменил радиатр охлаждения так как он лопнул из-за установленной на него напрасной крышке и залитого герметика, заменил радиатр отопления,так как он был забит тем же герметиком. и я был в большом ШОКЕ когда менял масло и масляный фильтр,который был так же посажен на герметик. После чего и отказался от гарантийного обслуживания! и кстати второго ключа они мне не дали ссылаясь на то что в комплекте идет один ключ, а если хочешь второй, то за 6000 р. они закажу второй! вот и думай стоит ди обслуживать у официалов!?!?!?
     
  13. Viktor

    Viktor Опытный

    Всем Сибирякам добрый день. Брал машину в "Балчуге" в ноябре 2011 года. ТО-1 проходил в апреле 2012г. Насчет лицензии не уточнял. Про обслуживание писал, в принципе выполнили работы нормально, да же двери подрегулировали. Но в последующем мнение поменялось. Был случай, при закрывании капота под замок попало одеяло и подогнулся грибок замка. В результате повторного закрытия заклинело замок капота. Пытался открыть сам, но из-за отсутствия ямы пришлось обратиться к спецам в "Балчуг". Записали, приехал, около часа лазили или делали вид что устраняют неисправность. Результат, предложили обратиться в МЧС. Поехал в обычный автосервис к знакомому, открыли за 10 минут, орегулировали, заплатил 400 руб.
    В балчуге или ленивые или бестолковые. Когда забирал машину сказал, что нет у них спецов, обиделись.
     
  14. Dimas

    Dimas Осваиваюсь

    Всем привет . А я сегодня был в "Балчуге" мне официально заявили что Тагаз банкрот . И теперь все мы остались без гарантии.Теперь всё засвой счёт. Даже новые машины которые стоят, не подлежат горантии. Эта новость пришла им с завода именно сегодня. :wall: :stars:
     
  15. snusmumrik

    snusmumrik Новичок

    Да и не много вы потеряли!
     
  16. Viktor

    Viktor Опытный

    По признанию завода банкротом информации не проходило, о начале процедуры было. Им лишбы больше взять и меньше обрашаться к заводу. Если данная информация верна, то обидно, но не смертельно. Одна надежда на надёжность двигателя и коробки, наиболее дорогостояших агрегатов, остольное и так особенно они не разогнались делать, если даже капот открыть не могут.
     
  17. VOHA

    VOHA Опытный

    Печально конечно, но и так сервис хреновенький был. По гарантии одни проблемы как и с другими марками наверняка. действительно остается уповать на надежность двигуна и КП. остальное будем из Китая выписывать :write: :yes:
     

Поделиться этой страницей