1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Общение с инспекторами ДПС

Тема в разделе "Дорога и мы", создана пользователем Aleksandr S, 1 дек 2011.

  1. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    В этой теме рассказываем о хороших и плохих инспекторах, о трассах где часто встречаются (например трасса "Дон"-Краснодарский край )или вообще не наблюдаются инспекторы, о "разводах" водителей на деньги и всё что касается "встреч" с сотрудниками полиции.
     
  2. moreman

    moreman Опытный

    Часто посещаю трассу М4 Дон.Не разу на развод не попадал,т.к раз в год перечитываю ПДД хотя за рулём 23 года.Культурно общаюсь и верю только фото или видео.Соглашаюсь на протокол но предупреждаю что внём напишу не согласие.Заканчивается всё это-на первый раз прощаем.
     
  3. derben

    derben Осваиваюсь

    Это не мой случай, а нешего соседа. Может кому сгодится.

    Беспредел гаишников: как я попал на пять штук
    Республика Татарстан, стандартный пост… Инспектор останавливает и вежливо предлагает пройти на пост для регистрации. Я пошел. На крыльце подбираю одну тысячу рублей. Захожу на пост. Инспектор просит подождать минуту. Ожидаю…
    За эту минуту на пост входит второй инспектор с двумя водителями, как я понимаю тоже для регистрации, и тут инспектор спрашивает - есть ли у меня с собой запрещённые предметы. Естественно, говорю, нет. Тогда он просит показать содержимое карманов, привлекая водителей быть понятыми.
    Я выложил документы и деньги. Инспектор взял тысячу, найденную мною, и проверил на подлинность. Так и есть, фальшивка!!!
    Пугая меня законами, ссылаясь на статьи, с ухмылкой на лице, предлагает выкупить эту тысячу за пять!!! Я побледнел, посинел, перепугался и… отдал пять штук.
    Понятые, скорее всего, были подставными и их сразу, как ветром сдуло.
    Сколько еще людей попадут в такую ситуацию, остается только догадываться!
    Пострадавший Озерчанин.
     
  4. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    А ответить что мне эту штуку в ближайшем ларьке при размене пяти ему сказать в лом было?
     
  5. moreman

    moreman Опытный

    Вот я и говорю,что пусть составляют протокол.Врядли они пойдут на это.
     
  6. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    А протокол о чем? Он ими не расплачивался (тоесть не пытался реализовать)! А за хранение статьи нет! Знай и люби РОССИЙСКИЕ законы. По ним хоть пулемет вези лишь бы заявление было, что везешь сдавать органам.
     
  7. derben

    derben Осваиваюсь

    Чел первый раз попал на лохатрон, вот и растерялся. Задним умом хорошо рассуждать.
     
  8. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Да за пять штук я зайца по полю до смерти загоняю!
     
  9. moreman

    moreman Опытный

    Да они и сами не все знают законы.Смотрят на человека и сразу видят кого можно развести.Психологи они отменные.А вот нам надо бы законы знать.И не паниковать при виде сотрудников ДПС.
     
  10. derben

    derben Осваиваюсь

  11. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    У меня знакомый, как то раз ехали вместе с ним с корпаративчика, я свою бросил у офиса «пьяный за рулем убийца» а ему хоть бы что. Прямо по середине моста через Неву стоит машина ГАИ останавливают (ну думаю все попали на бабло), представляется: инспектор такой то, ваши документы (посмотрел, полистал) вопрос: сегодня пили, ответ: пил, ответ счастливого пути (рука к козырьку) документы возвращаются! Вот и думай какие они психологи. Не поверил бы если бы лично не присутствовал при данном факте.
     
  12. Elena

    Elena Опытный

    А мне за пять лет вождения, не попадались депсы подлецы. Первый раз меня остановили на послу на Липецкой (выезд на Донку), за проезд на красный свет, я тогда только неделю как была за рулём. Дорога там была никакущая, сплошные дыры, и не не успеваешь смотреть на дыры, и на светофор, ну ещё и не опытным водителем я была. Ну остановили, попросили пройти к ним, пробили, спросили "Ну что нам с вами делать?", я сказала "Ну не знаю, расстреляйте меня". Они отдали документы, и просили быть внимательнее. Потом как то остановили за превышение, отдала 200 р, и поехала. Как то на М6 остановили, без включенных фар ехала, сказали включить, и пожелали счастливой дороги. А однажды на своей Моте раскорячилась по середине Кутузовского проспекта, генератор сдох, так они даже помогли, перекрыли правые полосы, и дали откатить машинку на обочину. Так что, у меня к депсам претензий нет. Пока штрафовали только по делу, ну маленькие нарушения :jokingly:
     
  13. admin

    admin Administrator Команда форума

    Все-таки хочется верить в реформу МВД, но нам самим в первую очередь нужно помочь нашим полицейским перестроить мышление, убрать из головы мысли о взятках, быть вежливыми и корректными друг к другу. Ведь полиция - она наша, родная, это наши братья, отцы, дети............
    Сугубо мое личное мнение. А кто сказал что будет легко?
     
  14. oieg

    oieg Гуру клуба

    Перегибов в полиции много и все же если не они то на дорогах и в городах будет полная анархия. :wall:
     
  15. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Думаю, когда 99% патрульных ДПС будет женского пола, то ситуация может резко измениться в сторону хорошего отношения к мужчинам! :give_rose:
     
  16. moreman

    moreman Опытный

    Тогда водителям девушкам не позавидуешь.
     
  17. oieg

    oieg Гуру клуба

    Незнаю незнаю. У нас стоят женщины ГАИШНИКИ так вот сними договориться бесполезно. :crazy: И неважно кто за рулем мужчина или женщина. :flirt: :pardon: Надо отдать им должное относятся ко всем ровно.
     
  18. Matador

    Matador Осваиваюсь

    Все-таки нужно во всем стремиться видеть положительное и надеяться на хорошее. Согласен с Админом.
    По поводу взяток. Всегда придерживался той точки зрения, что не надо предлагать взятку - тем самым сам же провоцируешь сотрудника. Если нарушил - будь готов ответить, если ничего не нарушал - то и бояться нечего. Лично я придерживаюсь такой "философии"...
    В рядах ДПС есть и нормальные сотрудники, которые и законы отменно знают, и службу несут достойно. Хочется, чтобы таких становилось все больше. Не все в ДПС дуболомы, которые оформляя водителя, достают ПДД, чтобы самому нужный пункт прочитать.
     
  19. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Нет, Matador. Здесь можно поспорить: вместо того, чтобы разгребать пробку, они обычно стоят и ловят "нарушителей" на трамвайных путях и т.п.. Да и многие места обьезда пробок, это как тропинки между асфальтированными дорожками во дворах - ходят там, где удобней, соответственно и едут там, где удобно. Так открой на это время проезд по этим "тропинкам" (если он конечно другим не мешает), регулируй их , так нет - лучше остановить, перекрыть всё нахрен (простите леди!) и тыкать в правила, грозя лишением прав! Теперь всё решается через суд. Если, конечно, ты безработный на "Лексусе" (как это обычно бывает), то можешь потратить день-два-неделю на этот "разбор полётов"... А мне РАБОТАТЬ надо. Мне проще отдать ДПСнику 500 рублей и получить 2000 руб. премию за "скорость". Пусть хоть и платная, но свободная дорога.
    А вообще-то, коррупции не будет, когда люди будут не заниматься, а ДЕЛАТЬ своё дело!
     
  20. Matador

    Matador Осваиваюсь

    У нас инспектора в моменты предзаторовых ситуаций регулировкой занимаются, если, конечно, в силах что-то сделать.
    Насчет разгребаний пробок - о комфортном проезде предпочитаю заботиться сам. Если вижу, что на дороге пробка или знаю о ней, - я ее объезжаю, а не жду, пока мне покажут, куда мне поехать.
    А по трамвайным путям встречного направления лучше не ездить - не из-за того, что это правилами запрещено, а руководствуясь инстинктом самосохранения.
     

Поделиться этой страницей