1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Общение с инспекторами ДПС

Тема в разделе "Дорога и мы", создана пользователем Aleksandr S, 1 дек 2011.

  1. Elena

    Elena Опытный

    Ну вот, вчера чуть не лишили прав на 4 месяца :sorry: По трассе М6 возвращались с деревни в Москву, впереди фура Дагестанская с прицепом, Выглянула, впереди никого, машина что ехала сзади, обогнала меня и пошла на обгон фуры, ну и я за ним, когда на половину обогнала фуру, увидела что прерывистая кончается, и не успела, закончила обгон на сплошной, а тут ДЕПСЫ, палочкой машут. Ну начали мозг выносить, типа от 4-х до 6-ти лишение. Наверно нужно было денег предложить, но слышала что за такое нарушение 5000 берут. Ну уж думаю нет, лучше пешком 4 месяца похожу. Пошла в машину за документами, ну и как девчонка разревелась :impossible: Зять не долго думая выскочил, и к ним в машину. Уж не знаю точно, что он там им говорил, но права отдали, и сказали не нарушать. :pardon: Блин, но всё равно так обидно было, первый раз я так попала, я езжу ооооочень аккуратно, на обгон иду ооооочень аккуратно, а тем более дети со мной были. Ну не видела я из за фуры, что расстояние для обгона совсем короткое было :sorry: Вроде должны внести поправки в ПДД, где будет разрешено заканчивать обгон на сплошной. Ещё бы внесли, чтобы можно было фуры Дагестанские обгонять на сплошной, когда они тащатся 5 км/ч :girl_devil:
     
  2. GerTa

    GerTa Опытный

    Мне на сотрудников ДПС (тьфу-тьфу-тьфу) по жизни везёт,мелкие нарушения мне прощают :flirt: А когда в августе на МКАДе попала в серьёзное ДТП ... мой новенький рено логан спрессовали два мусоровоза :stars: скорая меня до приезда ДПС забрала,так дпсник приехал за мной в больницу,бегал по врачам,спрашивал чего и как,дождался пока меня отпустят и с мигалками отвёз на пост,куда уже остатки моей машины эвакуировали. Там он меня сдал с рук на руки второму, который мне запомнился как дядя Сыроежкин,так тот меня пока протоколы писали чаем с плюшками отпаивал,истории всякие рассказывал и говорил,как мне идёт бинт на голове)))) вобщем проводил психологическую работу. Спустя 3 месяца после аварии ездила на тот пост,спасибо сказать,узнали и только тогда признались,что жутко за меня переживали,как я умудрилась тогда выжить,так что попались мне в тот день не просто сотрудники,а в первую очередь люди :claping: только жаль,что не было возможности отблагодарить водителей,который в момент ДТП сразу остановились и выламывали двери,а потом носились вокруг меня с аптечками :hospital:
     
  3. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    Есть хорошие люди и их большинство и среди водителей и среди полицейских, будем надеяться на них и по возможность нужно самим не быть равнодушным.
     
  4. losik

    losik Осваиваюсь

    Re: На Юг !!!!!!

    В прошлом году ездил из НН в Новороссийск, пробег около 1800 км в одну сторону + поездки по югу. С машинкой никаких проблем, я думаю на дальние расстояния на нашей машине можно ездить спокойно. Что касается неприятностей: стоит опасаться камней и разводов ДПС. Кстати чтобы не попасть на развод достаточно самому быть уверенным, что ничего не нарушал + видеорегистратор + можно сообщить Инспектору что в навигаторе пишется трэк. Как правило у них желание тратить с вами время сразу отпадает. Что касается разводов "на алкоголь" - всегда говорю, что у меня куча времени и готов пройти хоть какие экспертизы, результат в итоге всегда один: "счастливого пути".
     
  5. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Выдержки из моего отчёта о поездке на юг для обсуждения Вынесено с целью не засорять тему "На Юг!!!!!"
     
  6. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Насчёт 100 рублей, согласин, ошибочка вышла. По поводу ваших 0,064, вы наверное тоже опечатались. Насколько я помню, у них округление идёт до сотых, а не до тысячных. Соответственно у вас было не 0,064, а 0,64, тут не поспоришь. Да и несколько странно, за 0,06 просить 100 тысяч!!! :crazy: Вообще, они круто заломили, я такую цифру первый раз слышу! :stars:
     
  7. ~PETR~

    ~PETR~ Опытный

    Александр, на том приборе было именно 0,064.
    На счет показания прибора потом гайцы сказали, что показывает у всех. На такой жаре достаточно яблочко скушать и оно бродить будет.
     
  8. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Тогда я вообще не понимаю, зачем вы им деньги отдавали? Если вы были уверены, что у вас ничего нет, можно было и на мед экспертизу съездить. Я думаю 15000 стоили того, чтоб потратить на это время. А если бы у вас не было таких денег, чтоб они сделали? Я думаю, что отпустили.
     
  9. ~PETR~

    ~PETR~ Опытный

    Проблема в том, что если менты решили деньги отжать, то они все равно отожмут. Мед экспертиза все равно покажет хоть какое-то наличие алкаголя. И формально они все равно имеют право отжать права.
    Ну и на тот момент как-то сильно они на меня насели и я слегка растерялся.
    Когда приехали за деньгами я хотел набрать службу собственной безопастности. И сфотать бабосы, но меня отговорил хозяин дома.
    Говорит, что у них все схвачено и после звонка либо права потеряются и гайцов на месте не будет, либо самого и примут за дачу взятки. Были случаи. И вообще как-то сыкатно за 3000 км от дома бодаться с ментами. В машине дети, женщины. Дома я такого с рук не спускаю.
     

Поделиться этой страницей