1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Отдых без Вортекс Тинго

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем admin, 3 июл 2012.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Уважаемые одноклубники, завтра улетаю в Шарм-эль-Шейх на 2 недели! Всех поздравляю с Наступающим Годом образования клуба! Предлагаю в этой теме делиться впечатлениями от отдыха без руля, кто-где был, как отдыхал, такая информация должна быть полезна для собирающихся в путешествие!
    В свою очередь обещаю написать про свою поездку.
    P.S. Шарм-эль-Шейх, 2 недели, 61500 на троих, отель Sunrise Island View Resort 5* (Отель Санрайз Айленд Вью Резорт), вылет чартером из Ростова. Все включено.
     
  2. admin

    admin Administrator Команда форума

    Отпишусь кратко о поездке.
    Египет поразил своей простотой и красотой. Шарм эль Шейх состоит из 150 отелей, все один краше другого, я отдыхал в районе Сохо (SOHO), дивное море, без маски плавать просто кощунство. Тысячи видов красивых рыб, чистейшая вода, комфортная температура моря, что еще надо?
    Отель шикарный, не один корпус а несколько десятков двухэтажных коттеджиков с комфортабельными комнатами. Все в зелени, чудесные пальмы.
    Особенно хочу отметить персонал отеля - все аккуратно подстриженные, никаких бород, белые рубашки, темные брюки, начищенная обувь. Приветливые, обходительные, вежливые. Никогда не обидят, даже если вы в нетрезвом виде.
    Питание хорошее, каждый день отдается какой-либо национальной кухне, никогда не знал, что так люблю завтракать :good: .
    Каждый вечер культурная программа - музыканты разных стилей (в том числе и Российские), факиры, мокрые вечеринки у бассейна и т.д.
    Очень качественное спиртное египетского производства :drinks: , я подсел на текилу а жена на джин. Пить можно много, а на утро не болеешь.
    Пиво - такого вкусного пива я не пил в России давно, раньше я думал, что пиво не люблю, оказывается у нас его не умеют делать :wall: .
    Выезжали из отеля на экскурсию в Израиль. Очень понравилось, посещали Иерусалим (прошли по всем святым местам), купались в мертвом море, заезжали в Палестину (посещали храм Рождества Христова в Вифлиеме), кстати там одна из улиц имени В.В. Путина :stars:
    Практически все в Египте говорят на русском языке, это очень радовало.
    Ниже немного фото.
     
  3. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Иван, просто замечательно! Завидую белой завистью! А у меня пока не получается за границу, супруга панически боится самолётов :sorry:
     
  4. admin

    admin Administrator Команда форума

  5. admin

    admin Administrator Команда форума

    Я сам их боюсь, пока летели натерпелся такого! :hang:
     
  6. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Перед полётом надо основательно посетить duty free :drinks: :stars: :crazy: :rofl: :good: :dance: :man_in_love:
     
  7. admin

    admin Administrator Команда форума

    Что и было сделано!
     
  8. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    Иван, на сколько дней летали и сколько это всё стоит из расчёта на одного человека? Сам с женой лечу 18 августа в Турцию. Был в Болгарии (2008г.), Тур по Европе- 8 городов из них 5 столиц Варшава, Берлин, Амстердам, Париж, Прага (2011г.). Только что закончил монтаж фильма 2-х часового, пришлось перерыть весь интернет для написания сопроводительного текста. В этом году решили просто отдохнуть, поваляться на пляже, может на экскурсию какую местную с катаемся. В Египет как то после их революции ехать по стеснялся :pardon: поэтому Турция.
     
  9. admin

    admin Administrator Команда форума

    Путевка была на 14 дней, за троих отдал 60 000 р. В Египте все спокойно, тем более для туристов, там спокойствие туристов охраняется и гарантируется государством. Советую именно Красное море, лучшего моря я еще не видел.
     
  10. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    Оппаньки, у Вас на троих путёвки стоит на 4000руб. дешевле, чем у меня на двоих в Турцию. А я считал, что в Турцию самые дешёвые путёвки, тоже 13 ночей/14 дней.
    Посмотрим теперь на результат поездки и впечатления.
     
  11. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    Иван, подскажи координаты и название отеля, дети мои хотят в сентябре в Египет поехать.
     

Поделиться этой страницей