1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Отдых членов клуба vortex tingo

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем admin, 17 июл 2011.

  1. Berrendey

    Berrendey Опытный

    Закончился и мой отпуск, все едут на юг, а мы подались на север - к родственникам в Тверь. Заправил полный бак, загрузил полную машину вещей и детского питания, жену и годовалого ребенка - и покатили=)). Поставил в машину радиостанцию (достал из шкафа свою старенькую рацию Intek 790 с антенной на большом магните), поэтому хочется сказать большое спасибо дальнобойщикам: ребята всегда помогут и подскажут и о ДПСниках, и об авариях на трассе, и при обгоне помогут. В качестве навигатора использовал Навител в телефоне, видеорегистратор взял Ritmix 435 (качество видео днем хорошее, ночью только в свете фар видно, звук не очень хороший). В результате за 2 недели накатал 2500 км, машинка меня не подвела, впечатления только положительные от поездки. Расход топлива по трассе составил 7 литров на 100 км (раньше у меня был 7,3 литра на 100 км, т.е. со временем уменьшился). Теперь немного о дороге: Ехали так: Брянск-Калуга-Балобаново-Руза-Клин-Тверь. От Брянска до Калуги дорога(трасса М3) оправдала ожидания: "заштопанная" бетонка, только в нескольких местах лежит хороший асфальт. Контроль ДПС редкий, но обязательно со стационарным радаром за 500-800 м от машины ДПС. От Калуги до Балобаново дорога начинается хорошая, по две полосы в каждую сторону с разделителем, но на этом участке сейчас идет капитальный ремонт дорожного покрытия - перекрывают полностью одну сторону (т.е. 2 полосы в какую-либо сторону), а движение организуют по другой (одна полоса в одну сторону, вторая полоса в другую), поэтому можно попасть и в пробку и в такой случай как у меня был - дедушка на 29-й Волге проскочил свой поворот с объезда (закончилось движение по одной стороне проезжей части и машины вернулись на свою проезжую часть с двухсторонним движением) и поехал по встречке. Спасибо дальнобойщикам - вовремя предупредили что машина едет по встечке и я перестроился в правую полосу. Далее с трассы М3 я поворачивал на А108 от Балобаново и до Клина - спокойная тихая автодорога с малым количеством ДПСников. А вот от Клина и до Твери по трассе Е95 очень много стационарных радаров и машин ДПС. В общем получилась хорошая поездка, и самое главное для меня - ребенку понравилось.
    Вот небольшое дополнение к написанному в виде фото:
    Подрастающее поколение за рулем, первым делом включил дворники с омывателем
    [​IMG]
    [​IMG]
    Несколько фото с видами Твери:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей