1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Панель приборов

Тема в разделе "Электрика Вортекс Тинго", создана пользователем hansom, 8 фев 2012.

  1. hansom

    hansom Новичок

    Re: Двигатель

    Возможно мой вопрос не в тему, но я тут вот приобрел МТ1 недавно и заметил, что в одном из режимов на одометре вроде бы как должен отображаться мгновенный расход, но там вместо него "---" отображается. Это работает у кого-то? И если работает, то в каких комплектациях? Может можно как-то усовершенствовать мой автомобиль чтобы это заработало?
     
  2. Shadow

    Shadow Опытный

    Re: Двигатель

    Мгновенный расход отображается только в движении. Если вы стоите, то на одометре будут "---".
     
  3. Sten

    Sten Опытный

    Re: Двигатель

    Я вообще не понимаю смысла этого мгновенно расхода, если он не отображает значений средних за день. Так определить ничего не возможно. Показания по сумасшедшему скачут туда-обратно, что жутко раздражает.
     
  4. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Re: Вопросы новичков

    Глядя на эти цифири в движении, и анализируя их изменения при разном нажатии на педаль газа можно выработать оптимально/минимальную манеру езды. Педаль чуть отпустил/придавил скорость не изменилась а расход топлива меньше/больше!
     
  5. Sten

    Sten Опытный

    Re: Вопросы новичков

    Уже пробовал так. Так можно и в аварию попасть. Вместо дороги все время пялился на эти показатели. Да и если педаль не втопишь, нормально не поедешь.
     
  6. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Re: Вопросы новичков

    Меня хватило на 2 дня, потом пробег поставил.
     
  7. Shadow

    Shadow Опытный

    Re: Вопросы новичков

    У меня расход выставлен для супруги, а то она "шумахер". Пытаюсь приучить к более скромному стилю вождения.
    Она когда видит цифру больше 20, немного остывает. На время...
     
  8. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    Re: Вопросы новичков

    Я к этому показателю уже давно привык (мгновенный расход топлива) и для меня он важен и не мешает управлению. Взглянуть на расход не составляет трудности при движении.
     
  9. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Re: Вопросы новичков

    Если ездить однообразно, как привык, то этот показатель можно запомнить: движение на холодную = 40-50 литров, на горячую = 8-10 литров, при разгоне = до 20 литров, если все системы работают исправно...
     
  10. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    Re: Вопросы новичков

    Просто как давить на педаль. Можно ехать и расход 12, а посмотрел и чуть отпустил и расход 8-9 , а едет также. Ну это личное, для кого то не важно, а мне так спокойнее :crazy:
    И 40-50 даже на холодную (-273гр :jokingly: ) у меня не бывает, я если не прогретый еду потихоньку 2-3км пока стрелочка не зашевелится и тогда уже притапливаю.
     
  11. Ksumka_47

    Ksumka_47 Опытный

    Re: Вопросы новичков

    Я понимаю, что вопрос может звучать абсурдно, но... сегодня при запуске двигателя в положении ключа "On" на приборной панели загорелся индикатор круиз-контроля (!!!), которого в моей комплектации МТ-2 и в помине нет, погас сразу после пуска двигателя! Что это было? Просто глюк? :unknown:
     
  12. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Re: Вопросы новичков

    Это какой такой значёк появился? Случаем не такой? (это и есть индикация круиз-контроля).
     
  13. Ksumka_47

    Ksumka_47 Опытный

    Re: Вопросы новичков

    да, именно такой!
     
  14. Ksumka_47

    Ksumka_47 Опытный

    Re: Вопросы новичков

    Но Почему он загорелся? Если в автомобиле система круиз-контроля не предусмотрена, каким образом может быть запитан индикатор и почему он загорелся? Вот в чем вопрос.... :wall:
     
  15. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Re: Вопросы новичков

    Думаю, все сигнальные лампы запитаны ведь не будут на заводе под каждую комплектацию отдельную проводку делать она универсальная на все комплектации только у некоторых данная функция задействована, а у некоторых нет в зависимости от комплектации. Всеми индикаторами управляет ЭБУ, видимо ее и сглючило, например из-за какого то разъема из круизконтроля (который у вас не задействован), может влага в него попала вот сигнал и пошел.
     
  16. fylias

    fylias Осваиваюсь

    Re: Вопросы новичков

    Всем привет! Купил неделю назад Тингу. Подскажите должна ли отображаться информация о расходе топлива? А то на табло одни прочерки.
     
  17. Dumon76

    Dumon76 Опытный

    Re: Вопросы новичков

    Тронься с места, всё покажет.
     
  18. fylias

    fylias Осваиваюсь

    Re: Вопросы новичков

    В том то и дело что при движении не показывает.
     
  19. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Re: Вопросы новичков

    Вам надо обратится или в салон (14 дней ещё не прошло), либо сообщить об этом на первом ТО.
     
  20. fylias

    fylias Осваиваюсь

    Re: Вопросы новичков

    Просто в салоне сказали что пока обкатка, он типа не работает. Чувствую себя мягко говоря ослом.
     

Поделиться этой страницей