1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Парктроник

Тема в разделе "Электрика Вортекс Тинго", создана пользователем Grafinya, 9 окт 2011.

  1. Grafinya

    Grafinya Осваиваюсь

    Хочу на Тинго поставить парктроник. Раньше обходилась без него. На следующей неделе поеду забирать машинку из салона :yahoo: И страшно - пока привыкну к машине тяжко будет парковаться, а она большая, новая. Может кто подскажет: сколько датчиков ставить на Тинго и какой парктроник брать, чем они отличаются.
     
  2. IURA

    IURA Осваиваюсь

    Брали на механике? С роботом есть парктроник. Лучше, конечно, минимум 4 ставить сзади. На передок тоже хотите?
     
  3. Grafinya

    Grafinya Осваиваюсь

    Механика. Про передние думаю, надо ли?
     
  4. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    У меня тоже механика. Поставил партроник сразу в салоне. Ввиду того, что колесо запасное у нас выдающееся, то глазки пришлось разносить подальше под задние фонари. хотя я уже за рулём больше 30 лет, но эта штука очень даже хорошо помогает мне при заднем ходе. Партроник не лишняя деталь автомобиля. :hi: На счёт передних, я думаю это уже перебор и так всё видно.
     
  5. Grafinya

    Grafinya Осваиваюсь

    А я маленькая :sorry: Задние точно поставлю, а передние ... еще подумаю.
     
  6. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    А там кажись сидения можно поднять повыше, :flirt: правда тогда ноги до педалей могут не достать. :give_rose:
     
  7. Chelman

    Chelman Опытный

    Я заказал видеокамеру в подсветку номера родную аля рав-4. С дисплеем пока не определился, или магнитолу заменю или есть еще куча вариантов...
     
  8. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    В подсветку номера может ночью засвечивать. А есть у нас справа неиспользуемый плафон. Левый используется при вкл. заднего хода, а правый бутафорский.
    В Ниссан премьер есть видеокамера заднего хода, очень даже хорошая штучка, пользовал. В Тинго простой партроник поставил, тоже хорошо. :so_happy:
     
  9. Dimas

    Dimas Осваиваюсь

    Я партроник поставил сразу в салоне задний (4 датчика). 5000 р с работой. Очень удобно!
     
  10. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    Мне тоже в салоне сразу ставили задние, но 2 датчика. А 4 датчика как стоят? Колесо (запаска) не мешает? А то мне сказали, что фонить будет если их близко к нему поставить, поэтому у меня внутри как бы не просматривается. :sorry:
     
  11. Chelman

    Chelman Опытный

    Не должно, видел фотки в инете вроде очень даже неплохо. На прародителе Тойотке так же было, не думаю что японцы не просчитывали.
     
  12. Grafinya

    Grafinya Осваиваюсь

    Мне в салоне загнули 10 тыс.руб. с работой. Я считаю, что много. А мне говорят типа дешевые плохо видят, угол обзора у дорогих лучше и т.п. Все же за такую цену сомневаюсь. Зато обещают гарантию от салона 3 года на все, что у них купили и поставили.
     
  13. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Это развод!!! Выберите сами, что понравится, привезите к диллеру и пусть устанавливают. (чтобы сохранить гарантию)
     
  14. Grafinya

    Grafinya Осваиваюсь

    А сколько стоит нормальный парктроник? Я видела от 1 до 4 тыс. руб. Есть ли реальные различия?
     
  15. PavelM

    PavelM Осваиваюсь

    Я сам электронщик, поэтому объясняю всё подробно: сами датчики у всех сделаны по одной технологии и стоят три копейки за кило в базарный день. Основные различия - это кол-во датчиков, возможности блока управления и оформление блоков индикации, отсюда и разница в цене. Датчиков, если сложно привыкнуть к габаритам, лучше ставить 4 (хотя не знаю, как на нашей машине поведут себя 2 центральных), блок управления крайне желательно брать с возможностью подстройки чувствительности датчиков - бывают просто без настройки и точность у них +-километр )
    Ну а индикация и звук - дело вкуса.
    Я бы за 1тыр не взял, но и переплачивать тоже не стал бы - лучше выбрать золотую середину - скорее всего у него будет всё, о чём я написал выше, а о ценах лучше помолчу - всё равно в Москве дороже.
     
  16. Grafinya

    Grafinya Осваиваюсь

    Спасибочки, PavelM! Поехала заключать договор и заказывать допы. :yahoo:
     
  17. Ksumka_47

    Ksumka_47 Опытный

    Да, парктроник, наверное, вещь не лишняя :good: я в первый день на Тинге смогла запарковаться на своё привычное место во дворе (до этого три года ездила на ваз 21099) только с третьего раза, и то в десять приёмов, а роль парктронника выполнял муж, стоял за машиной и махал мне :pardon: хотя я читаю себя неплохим водителем, но к большим габаритам машинки всё таки нужно привыкнуть. на второй день всё получилось с первого раза :yahoo:
     
  18. oieg

    oieg Гуру клуба

    Для супруги хочу поставить парктроник. Но буду устанавливать после установки фаркопа.
     
  19. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    У меня оба горят. :unknown:
     
  20. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Я думаю имеется в виду плафон заднего противотуманного фонаря, а он горит один слева (кругляшек красного цвета) а тот что справа бутафория.
     

Поделиться этой страницей