1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Парктроник

Тема в разделе "Электрика Вортекс Тинго", создана пользователем Grafinya, 9 окт 2011.

  1. oieg

    oieg Гуру клуба

    И у меня оба горят. Бутафорский только нижний круглый, на бампере в правой части. :crazy:
     
  2. starovoytov

    starovoytov Опытный Команда форума

    Установлен видео парктроник на 4 датчика все работает датчики не обучаемые, а плюс минус километр тут уважаемый PavelM не согласен, 30 сантиметров уходит в ноль что собственно и нужно, если учитывать толщину запаски.
    То что смог найти из аналогов у нас от 4350р
    Ebay 35$ так что решайте сами
    На все ушло порядка 2х часов и много мам
     
  3. roshfor

    roshfor Опытный

    Поставил парктроник на четыре датчика расположение как у starovoytov, только индикаторы расстояния до препятствия расположены на накладном зеркале заднего вида, очень удобно, работает без сбоев. Камера вопрос спорный, после поездки по трассе сзади от номера до стоп-сигнала все покрывается толстым слоем грязи. Мое мнение парктроник практичнее.
     
  4. derben

    derben Осваиваюсь

    Долго выберал, какой поставить партронник. В итоге поставил Парковочный радар ParkMaster 4-DJ-27 c голосовым на русском языке и звуковым оповещением, эффектом памяти актуальном для машин с фаркопом или запасной. Нравится.
     
  5. starovoytov

    starovoytov Опытный Команда форума

    Камера стоит под углом (грязи почти нет )
    Парктроник работает и без камеры (панелька снята ) пищит как надо.
     
  6. Fatma

    Fatma Новичок

    Парктроник вещь приятная! Я вот никогда не устанавливала, тьфу тьфу тьфу :unknown: проблем с парковкой не было. На предыдущей машине поставила магнитолу Fantom, она со всякими наворотами, можно много доп опций на дисплей вывести: парктр,видеокамеру, датчик давления шин и что-то там ещё!!! И начала я фантазировать... сначала камеру заднего вида хотела,тк у моего МЧ есть и камера и парктр, это всё шло в комплектации. Я когда ездила на его авто, камеру оценила, кстати,она никогда не заляпывалась, не знаю почему, но это так к слову. Есть две камеры,как мне объяснили: накладная и внутренняя. От 1 варианта отказалась сразу,тк торчала бы какая-то хрень,у кот точно когда-нить выросли ноги )), а 2 вариант на мою машинку не подходил,в центре зад двери некуда было прятать из-за особенностей авто,а с боку не оч удобно,тк картинка заднего вида будет искажена, потому как не по центру. Остановилась на парктрониках, оказалась удобная штучка,осталась довольна, да и ещё всё на диспл магнитолы,класс. Если кто меняет себе магнит, рекомендую Fantom,она в 2008 с полным фаршем была, а сейяас наверно,вообще.... А мне повезло,мой Тинго с парктрониками уже был, тк АТ3 :so_happy:
    Вот теперь вопрос: кто знает, наши парктроники учитывают хвост в виде зад.колеса али нет? Я когда паркуюсь запас + 30см оставляю! Надо бы выйти и посмотреть,скока остаётся,но честно скажу, когда дверь открываю,уже об этом забываю :air_kiss:
     
  7. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Вылет заднего колеса, обычно, учитывается, но "доверяй, но проверяй": всё зависит от установщиков...
     
  8. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    У меня по моему не учитывается, т.к. когда показывает 0,5м, то выхожу и смотрю, что от колеса приблизительно сантиметров 30 остаётся. А показывает почти правильно. У меня стоят 2 датчика по краям, средних нет.
     
  9. Kayuk

    Kayuk Опытный Команда форума

    Штатный парктроник запаску учитывает. И как положено STOP пишет за 20-30 см от забора. Сегодня припарковался у глухого забора у которого перед забором куча снега примерно 40 см парктроник чуть не разорвался отображая то 0,6 метра до забора, то stop на сугроб. Отъехал на 10 см парктроник кучку снега замечать перестал.
     
  10. oieg

    oieg Гуру клуба

    парктроник

    Сегодня мне установили парктроник. Завтра выложу фото.
     
  11. starovoytov

    starovoytov Опытный Команда форума

    Re: парктроник

    Какова цена, или тайна?
     
  12. Pavel

    Pavel Опытный

    Во время прохождения ТО спросил у мастера про парктроник. Они устанавливают 2 датчика только, в двери не рекоменуют монтировать для данной машины - 2 остается в запасе. Цена вопроса 700 р х 1 датчик + само устройство с дисплеем 2500 р + работа по прокладки проводов и уст. дисплея итого 4500 - 5000 руб. в зависимости от типа парктроника. Думаю к весне поставлю, после ремонта заднего правого бампера.
     
  13. starovoytov

    starovoytov Опытный Команда форума

    Почему два датчика? Чем обосновывают, установку именно двух?
     
  14. Kayuk

    Kayuk Опытный Команда форума

    Штатный парктроник состоит из трех датчиков и все они установлены на пятой двери, и желание некоторых мастеров установить только два датчика на половинки бамперов на мой взгляд обусловлено простой человеческой ленью, это-же сколько лишней работы нужно сделать при установке датчиков в пятую дверь.
     
  15. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    Да, и у меня установили всего 2 датчика на задний бампер. Когда устанавливали то сказали, что колесо будет мешать правильно работать партронику и я согласился не устанавливать. Была некая эйфория при виде новой машины и не хотелось как следует вникать в суть дела. Потом когда немного почитал то понял, что меня немного развели как лоха, всё регулируется оказывается и даже оставшиеся датчики не положили в машину вместе с фрезой для сверления отверстий для датчиков. Правда эти установленные 2 датчика работают вполне хорошо и расстояние показывают достаточно точно.
     
  16. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    По той же причине и мне подключили только два и так же ничего не положили, что осталось... Даже инструкции с коробкой...
     
  17. Pavel

    Pavel Опытный

    Ну не думаю, что лень им устанавливать за 700 то рублей один датчик. Ведь на самом деле у нас бампер составной и задняя дверь со временем может создать парктронику проблемы. В Тинге, как я заметил, самые малообзорные места как раз задние -боковые и 2 датчика (правильно устанвленные) вполне перекрывают зону колеса. Жаль только в запасе еще 2 держать и деньги за них зря отдавать. Но с установщиком вообщем то согласен.
     
  18. starovoytov

    starovoytov Опытный Команда форума

    Добрый день, не совсем понял какие именно проблемы?
    Если есть возможность и желание, установите их сами (клопы приора или шеви нива ) 5 дверь, единственное что потребует терпения гофра проводки.
     
  19. oieg

    oieg Гуру клуба

    Отчет по парктронику. Цена вопроса. Парктроник 2800 р., установка 2500 р.
     
  20. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    Сейчас я бы тоже поставил все 4-ре, если что можно было бы и самому отключить при помехах, но у меня их на предыдущих машинах никогда не было, поэтому поверив установщику согласился.
     

Поделиться этой страницей