1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Периодическое ТО Vortex Tingo

Тема в разделе "Советы по Вортекс Тинго", создана пользователем admin, 3 авг 2011.

  1. Shadow

    Shadow Опытный

    Итак, сегодня был на ТО2000. Манагер оказался вежливым и толковым человеком. Спросил о замечаниях, пожеланиях и все записал. В тех. зону рекомендовал не ходить, дабы не влезть никуда, но можно было следить за работой по мониторам попивая кофе. Мои жалобы: плоховатый запуск на морозе ниже -23, нечеткое закрытие дверей и "замерзла незамерзайка". Работу спецы выполнили за 2 часа. Двери отрегулировали, резинки смазали силиконом Хорс, замки смазали, незамерзайку отморизили и заменили на "Hi Giar". Заменили масло (залили Шел Хеликс Ультра SAE 5w40) и фильтр. Протяжку ходовой выполнили, диагностику ЭСУД сделали. Короче в акте выполненных работ перечень этих работ на целый А4. По деньгам вышло 5420 руб. Из них 200 мойка, 200 снятие и установки защиты движка, 400 диагностика ЭСУД.

    ЗЫ: по поводу запуска на морозе менеджер объяснил это в первую очередь конструкцией двигателя. Отсутствует датчик забортной температуры, поэтому мозг не совсем может подобрать нужную смесь. За точность не ручаюсь, но смысл был такой. Еще добавил, что такое почти на всех машинах ценовой категории до миллиона.
     
  2. dgek

    dgek Опытный

    Менеджер явно врёт. У меня логан в минус 28 заводился с пол оборота.
     
  3. Shadow

    Shadow Опытный

    Моя предыдущая машина тоже заводилась в морозы под - 30, но у нее был датчик забортной температуры, и контроллер там стоял такой же как на Тинго и версия прошивки была такая же. У логана он есть, этот датчик?
     
  4. dgek

    dgek Опытный

    Не знаю, не проверял.
     
  5. ser4432

    ser4432 Новичок

    Вот и пройдено ТО1.
    Мастера дружелюбны,в зоне ремонта находиться разрешают.
    Цена вопроса 6400р. :hi:
     
  6. jury1

    jury1 Осваиваюсь

    Re: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

    Я ТО 2000 проходил в середине января там же (АТ3). Взяли вместе с мойкой, обезжириванием и воском 7400. Вы пишете, что все показали, рассказали - Вас что пустили в рем. зону?
    Если не трудно, расскажите пожалуйста, что стоит за фразой "сделали адаптацию робота" - адаптацию к чему? Мне ничего не предлагали показать и ничего не рассказывали. Выкатили машину и все. Информационный лист тоже был, но там ничего особенного - мойка, компьютерная диагностика (считывание и сброс ошибок) и собственно ТО + масло с фильтром. Правда первое ощущение после ТО, что машина пошла чуть резвее, особенно при начале движения, но я это отнес исключительно на замену масла. Думаю, что Ваша более подробная информация всем будет интересна.
     
  7. Evgen

    Evgen Осваиваюсь

    Re: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

    Мне тоже делали,как мне объяснили сопряжение коробки с компьютером
     
  8. Sten

    Sten Опытный

    Re: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

    Машина пошла порезвее именно из-за обучения коробки, как мне на ТО и объяснили. Я в этом не специалист, но насколько я понял наша коробка - это механика, которой управляют электрореле или электродвигатели как бы... и настроить четкую работу переключений электродвигателями коробки помогает "обучение или адаптация" коробки. Типа завод прислал оборудование для этого новое и теперь дилер всем это делает, дабы не было проблем с коробкой.
    Попасть в ремзону я и не хотел, времени просто для этого не было. Но думаю, если бы захотел пустили бы без проблем.
    Главной проблемой для меня были плохо закрывающиеся двери. Их отрегулировали на "5+". Сейчас мороз спал и двери закрываются ну просто прекрасно. Поэтому я и остался доволен всем. Ну и про тормоза я тоже писал. Я просил обратить внимание на тормозную систему и после ТО я действительно почувствовал разницу. Из этого делаю вывод - дилер внимательный, ко всем просьбам относится с пониманием. Все что просил сделали помимо самого ТО.
     
  9. father

    father Осваиваюсь

    Покупал машину в этом же центре.Отношение понравилось.ТО-2000 поеду тоже к ним.На первый взгляд нормальные вежливые люди.Сьездим посмотрим. :hi:
     
  10. Саня083, Абсолютно согласен, но ещё хуже когда без мозгов. И по поводу китайской “пародии” – не считаю что покупка машины 10-11 летней давности, даже очень хорошего производителя, лучше новой машины. Приобретая машину с таким сроком и пробегом 150-200 тыс.км надо понимать, что стоимость новых запчастей (вечного увы нет ничего) для такой машины как RAV4 может быть соизмерима с половиной или более остаточной стоимости автомобиля. расходы могут быть очень велики (это не ВАЗ 10-15, где запчасти три рубля пол-капота и в любом магазине, как в городе так и в сельской местности). машина это не недвижимость, с годами в цене не растёт. К тому же с новой машиной по крайней мере первые семь лет поход на техосмотр не каждый год, а новая на три года, а со старой этот поход ежегодно.
     
  11. Rumira

    Rumira Новичок

    Други, подскажите какое масло залито в двигатель. Может лучше промыть и залить не родное? Тогда какое лучше? Не хочу ехать на ТО1. Всё это чушь. Была до этого Дэу Нексия и мы также забили на их гарантию. Отработала 6 лет без всяких недоразумений. Продали только из-за того что хотелось машинку побольше и посильней. Взяли новую Тинго за 499. За первое ТО запросили 7000. Совсем оборзели. Ходовую сами протянули, а вот какое масло залито - не известно. Сервисную книжку не дают уже больше месяца. Говорят ждите, напечатают скоро. Еще интересный факт, что на задней двери нашей машины, взятой в салоне на Маршале на Северном проспекте Санкт-Петербурга только Tingo; 1,8; acteco, а на других машинах из других салонов еще и TAGAZ и VORTEX. Мы только потом об этом задумались, когда стали сравнивать. Может кто знает об этом? :unknown:
     
  12. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Rumira добро пожаловать в наши ряды. Масло даже дилер не родное заливает. Так что вы можете смело менять на любое, какое вам понравится главное синтетическое. Промывать или нет двигатель, мне на 2000 км. дилер промывал, на 10 000 км. просто поменяли (не дилер). Шильдики на задней двери все кроме «Тинго» были приклеены. а «Тинго» лежал в бардачке, клеил сам.
     
  13. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Насчёт масла не понятно, судя по форуму в разных регионах и в разных салонах масло различных марок. Мне на ТО-1 залили Castrol 5W-40, а уж какое там было, не известно. На предыдущей машине я всегда лил Mobil-1 5W-40, всё было супер. По этому, если есть опыт эксплуатации авто с какой-то конкретной маркой масла и вас всё устраивало, заливайте его (перед этим желательно промывкой воспользоваться). Насчёт шильдиков - не беда. Наверное даже хорошо, что ТАГАЗ не прилеплен, очень большие буквы, всё никак не доберусь до них, чтоб снять (как бельмо на глазу). А Vortex можно в авто магазине прикупить по буквам отдельно (я бы взял буквы побольше размером, чем надпись tingo). Погода наладится, сделаю себе и фото выложу... :hi:
     
  14. Rumira

    Rumira Новичок

    Спасибо за ответы. Ещё вопросик - купили машинку в конце февраля. Морозно. Выехали из салона. Проехали около километра до заправки. На заправке заметили, что из сварного шва банки глушителя очень хорошо что-то льется. Потрогали, понюхали. Вроде вода. Потом такое же замечали через неделю проката. Это дырка в банке? Это плохо? или ничего страшного?
     
  15. Shadow

    Shadow Опытный

    В глушителе есть отверстие для слива конденсата - круглое слева (со стороны самой выхлопной трубы).
     
  16. father

    father Осваиваюсь

    Ну вот и наступили заветные 2000. Поехал на ТО-СТО-АВТО(Самара). Масло поменяли на Шел Хеликс Ультра SAE 5w40. Спросили про жалобы. Сказал что в районе 3000 об., появляется звон. Приняли к сведению, записали. (Я то знаю что звенит! :so_happy: ). Итог: диагностика ЭСУД ничего не показала. Мастер сказал что все в норме. Но!!! Че то он подозрительно долго проверял все, и кроме компа своего еще под капот лазил и че то там высматриал. Ну да ладно. Вопрос у меня возник! По моему, до его проверки, бензина машина кушала поменьше! Сейчас при прогретой машине, когда газуешь например на 2ой, то мгновенный расход доходит до 19-24 литра. ВОПРОС?-так должно быть? Или это уже перебор? Кто знает, просветите пожалуйста. :hi:
     
  17. mitritc-h

    mitritc-h Опытный

    При разгоне? И у меня, где то так же! Но, в суммарном пробеге, не жрёт!
     
  18. father

    father Осваиваюсь

    Ну тогда я спокоен. Спасибо. После набора скорости нормализуется. А еще в догонку вопрос?-едешь 80 хочешь резко ускорится,-педаль в пол, а в ответ нифига,чуть отпустишь педаль пошла. Че такое?
     
  19. mitritc-h

    mitritc-h Опытный

    Если на 5 то это нормально, если на 3,4 такого быть не должно, короче захлёбывается она!
     
  20. Rumira

    Rumira Новичок

    О, и у меня такое было на Дэу Нексии. На Тинго сначала не было (она у мня с 18 февраля каждый день на ходу), но как раз сегодня опять такой же фортель получился, но только один раз, потом опять все нормально. Может это так надо?
     

Поделиться этой страницей