1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Периодическое ТО Vortex Tingo

Тема в разделе "Советы по Вортекс Тинго", создана пользователем admin, 3 авг 2011.

  1. father

    father Осваиваюсь

    На 5. На 3-4 прет как лошадь. Ну все понял. Спасибо за ответы.
     
  2. Berrendey

    Berrendey Опытный

    Не забывайте, что у нас электронная педаль газа, и все эти "думы" электроники именно из-за этого и прошивки ЭБУ.
     
  3. Tingo

    Tingo Опытный

    Прошел ТО 1, в Красноярске в Вип-авто - 4590руб. Из них-работа 2300, остальное масло и фильтр.Масло итальянское AGIP TECSINT 5W30,синтетика. Фильтр китайский - 300руб. Я их сервис прозвал "Особенность конструкции", т.к. мелкие косяки не хотят устранять, на все отговорка - Особенность конструкции. Двери тоже не смогли отрегулировать. Правда у меня там были косяки с завода, но в гаражном сервисе все сделали, как надо. Короче ещё один раз съезжу к ним на ТО 2, тупо заменить масло для продления гарантии.
     
  4. matr80

    matr80 Осваиваюсь

    С учетом того, что мне до Вип -АВто ехать 500км, плюс деньги на бензин, мне гораздо дешевле поменять все самому. Наверное не поеду я на ТО-1.
     
  5. Tingo

    Tingo Опытный

    Я бы точно не поехал, тем более 500км туда, и 500км обратно,что бы сменить масло.
     
  6. matr80

    matr80 Осваиваюсь

    Спасибо "Tingo" за поддержку!
     
  7. Rumira

    Rumira Новичок

    А мне ближе, и я всё равно не поехала. Поменяла масло бесплатно в ближайшем автосервисе, купив у них масло и фильтр. Обошлось около 2000 рублей. Прошло уже две недели - всё работает прекрасно.
     
  8. georg97

    georg97 Осваиваюсь

    Пару дней назад сделал 1 ТО. На спидометре было 1917 когда заехал в сервис. Делал у официалов на Привольной (юнимоторс). Взяли 8056руб (сначала говорили 7300руб).
    Я сразу спрашивал можно ли мне присутствовать... сказали можно... только подождите говорят - подъемник занят. Часа через полтора позвали. При мне слили масло и залили новое и пробрызгали какой то смазкой все двери. И все... что делали до этого не знаю.
    Но заметил что на кочках салон греметь перестал, а до этого присутствовали посторонние шумы. Мож и впрямь чего подтянули.
    Из этой суммы чуть более 5000 рублей стоит сам ТО, а остальное: масло (около 1500р. за 4.5л.), снятие/установка защиты (где то 350р.) и так ... по мелочи еще кое что.

    Не особо интенсивно использую машинку (8000-10000км в год) так что думаю можно раз в год отдать в три дорога за техобслуживание. Зато на гарантии остается.
     
  9. Sergey_70

    Sergey_70 Новичок

    Завтра забираю свою машинку, и самый ближайший официал, это юнимоторс на привольной. Хотя можно проехать чуть чуть подальше в автогермес на сормовской, но думаю там дороже будет стоить. Завтра постараюсь узнать.
     
  10. Elena

    Elena Опытный

    Sergey_70, попробуйте позвонить в Авалинк, правда это в Москве. Но мы там делали 1-ТО за 5040, ну может подорожало, но всё же не 8000.
     
  11. als

    als Осваиваюсь

    Прошел ТО-2, в ВИП-Авто. Итого сумма составила 7370 - замена масла, всех фильтров и смазка всех узлов. Кроме этого по гарантии заменили потекшую стойку. Но развал-схождение не сделали, нет у них оборудования. Со щелчками на 1-2 скоростях не разобрались, грешил на сцепление, сказали сцепление в идеале. Разбираться не стали. Езди типа дальше.
     
  12. Sergey_Rostov

    Sergey_Rostov Осваиваюсь

    Интересно как они это определили, не снимая коробку?! :unknown:
    Тоже подходит ТО, вот думаю ехать или нет к ОФФ.дилеру....... :pardon:
     
  13. Андрей КаБ

    Андрей КаБ Осваиваюсь

    Я думаю не стоит. За эти деньги лучше заехать в обычную СТО, сделать всё что надо и ещё останется на комп или парктроник.
     
  14. fylias

    fylias Осваиваюсь

    Прошел ТО 1 в Архангельске. Менеджер долго расспрашивал какие проблемы с машиной, записывал мои пожелания, в итоге заменили масло и фильтр, похлопали дверями(это называется регулировка дверей) и все. Все мои пожелания остались на листочке менеджера. На все мои вопросы отвечали типа это же китай. Теперь думаю нафига нужно это ТО, кроме штампа. Вобщем итог такой, - поменял масло и фильтр за 6300 рублей.
     
  15. NOS85

    NOS85 Опытный

    Прошел первое ТО в Челябинске в райфмоторс. Обошлось все в 5750р, масло шелл полусинтетика (предлагали синтетику), фильтр с плоской резинкой, промывка двигателя. В ремзону пустили без раговоров. Вообще этот сервис меня удивил. Его и сервисом назвать сложно, площадка с машинами огороженая забором и небольшая будка на 2-х менеджеров. Ремзону арендуют в соседнем ангаре, 2 слесаря на все руки и электрик. Вот и все!!! Но главное ТО делали качественно, все по регламенту, все протянули просмотрели, пожелания выполнили мои. Двери подрегулировали, ответные личинки замков сдвигали. Двери стали закрываться лучше, но не идеально, резинка на водительской двери щестковата еще не прижалась как надо. Задняя дверь стала легче закрываться, заметил кстати источник грохота при закрывании - это номерная рамка!! Надо будет ее резинками обтянуть. Была еще проблема - гул от тормозных голодок на маленькой скорости, озвучил им, разобрали тормозной суппорт, сняли колодки, на удивление колодки оказались чистыми, без посторонних камней как я ожидал (такая беда на переднем колесе была), даже еще полностью не притерлись. Но главное после снятия гул пропал!
    Был еще косяк со стеклоподъемником. Суть такова, при поднятии/опускании из крайнего положения низ/верх ровно посередине возникал непонятный треск (щелчок). Стали разбираться. В итоге сняли механизм с двери. Оказалось что ролики которые скользят при движении по рамке (к ней стекло крепится) издают такой треск. Причем если их пальцами сжимать то трещат оба, а при работе только один. Перевернули этот ролик, смазали - треск исчез. Дефект какой то непонятный не явный, но неприятный. Главное все поправили и это радует!
     
  16. father

    father Осваиваюсь

    Простите за невежество.Ответные личинки это какие?
     
  17. Андрей КаБ

    Андрей КаБ Осваиваюсь

    Да,везде бы такие мастера были.Надо ехать в Челябинск!!! :yahoo:
     
  18. monsher77

    monsher77 Осваиваюсь

    Здравствуйте форумчане!
    Подошло второе ТО, но на СТО где проходил первое не хочу ехать, отношение отстой, как к машине так и водителю. Кто подскажет в Москве или МО кто нибудь проходил ТО, так чтоб ему понравилось?
    Заранее спасибо. :pardon:
     
  19. monsher77

    monsher77 Осваиваюсь

    Это те которые на корпусе машины а не на двери :yes: , когда их выдвигаешь немного замок быстрее в защелку становится. Но если сильно выдвинуть дверь выпирает по шву.
     
  20. father

    father Осваиваюсь

    Спасибо.Понял.
     

Поделиться этой страницей