1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Периодическое ТО Vortex Tingo

Тема в разделе "Советы по Вортекс Тинго", создана пользователем admin, 3 авг 2011.

  1. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Ну, вы уже пол-года на форуме, а задаёте "детские" вопросы! Есть же тема Рекомендованные сервисы, обсуждается это и в региональной ячейке: viewtopic.php?f=54&t=237&start=40#p8610
     
  2. Jter

    Jter Осваиваюсь

    Техническое обслуживание ТО (не путать с осмотром)

    Поискал по форуму и кажись не нашел такой темы поэтому решил создать. Авось кому интересно будет почитать как и где проходят ТО, что там делается, его стоимость в регионах и т.д.
    Начну с себя.
    Сегодня прошел 1 ТО (пробег 1765 был) , автосалон Авто Лидер Запад на Ветеринарной в г. Екатеринбурге.

    Что сделали: кол время цена всего
    ТО 2000 км - регламработы - 1 2,500 1000 р 2500 р
    Защита двигателя 1 0,300 1000 р 300 р
    Шпилька колеса замена 1 1,500 1000 р 1500 р

    Расходная накладная к работе:
    Масло мотор Shell Helix Ultra 5w40 209л 4,7 380 р 1786 р
    Фильтр маслянный 1 267 р 267 р
    Шпилька колеса 1 310 р 310 р
    Гайка колеса 1 120 р 120 р

    На все про все у меня ушло 2.3 часа ожидания на общую сумму 6783 рубля.
    При этом просил что бы:
    - отрегулировали фары, свет почемуто косил в право (не проверял, еще светло)
    - отрегулировали и натянули стояночный тормаз ( где и снесли шпильку колеса), разница сразу ощутимая
    - смазали дверные замки (заметил что появилась совсем чуть чуть смазка синего цвета), надо будет самому пожирнее намазать, разницу в закрывании дверей не почувствовал пока, мастер сказал что двери это больное место у машины.
    - просил что бы посмотрели днище под педалью газа, мол слышу что иногда при повороте скрежещит по металу изредка задевая металлом об метал, не знаю видимо ни чего не нашли,но написали что смазали педаль газа, просил об одном сделали совсем другое (возможно), поэтому "буду сам заехать на эстакаду" и изучать днище и скрежет.
    Ну вот вобщем то и все.
    Получил свою "Красную" пожалел ее что ей ноготь на одном колесе сломали, погладил, завел, под капотом раздалось приятное равномерное рокотание двигателя, похожее соглашусь с одним из пользователей на звук дизельного агрегата, и поехал. Мне даже показалось что машина как то себя резвее повела.....Вообщем тьфу тьфу и всем удачи.
    А как у вас с прохождением ТО?
     
  3. Migel

    Migel Опытный

    Я сегодня проходил 3е ТО 20000. Все таки не устаю поражаться официалам))))) со своими расходниками (свечи, масло , масляный и саллонный фильтры) - 5200. Если все брать у них - больше 10000. Выбор для меня был очевиден))))) Купил все что нужно в магазинчике и поехал. Проходил на этот раз, в салоне На Шефской. На этот раз таки осталось больше полулитра масла (на предыдущих ТО умудрялись всю пятерочку заливать) ))))) Все посмотрели, все подтянули, увидели, что сгорели обе задние габаритные лампочки (тут опять пришла пора удивляться) лампочки по 50 !!!!!р. и за замену сказали чисто символически 300)))))))))))))))) Долго ржал)))))))) поехал в магазин, за 40р купил 4 лампочки и поменял.
    Итог:
    Отношение конечно в сервисе самое благожелательное, но больше 5000 р за замену масла, свечей и пары фильтров + протяжка десятка гаек дороговато)))
    в плюсе - дисконтная карта с увеличивающимися скидками на будущее, + вонючка в салон в подарок.
    Наверно последнее пройденое мной ТО по регламенту. Далее буду делать все сам. Гарантия осталась только на движок и коробку, не сломались за 1,5 года, думаю и дальше будет все в ажюре.
     
  4. poluninan

    poluninan Осваиваюсь

    Проходил в салоне ТО1, где покупал авто, спб меркурий, со скидочной картой получилось 6800-00, в счете - масло шелл, фильтр 2шт и работа, разводят в салоне на снятие и установку защиты картера, просят отнюдь не мало, 500 рублей, я умудрился отбиться, за мной была тетя, с неё взяли. При приемке машины обнаружил, что не работает допсирена, поменяли по гарантии. Делали ли что кроме замены масла, не понятно. Вообщем все как всегда. Но до 20000 из за гарантии все равно проходить ТО у официалов придется.
     
  5. Jury

    Jury Новичок

    Проехал 2000 км. Машиной в принцыпе доволен! Не закрывалась правая задняя и задняя дверь (в салоне ужасная пыль),"провалилась" педаль сцепления! Прошёл ТО1 в Т- Авто г. Челябинск, ничего не сделали! " Содрали" 6500, за что, не понятно!!!! Остались только негативные впечатления об отом яко бы СТО!!!
     
  6. NOS85

    NOS85 Опытный

    Неправильный выбор СТО. В региональной ветке мы описали всех наших официалов!
     
  7. Sергей.S

    Sергей.S Осваиваюсь

    ТО1 прошел в АвтоАзияЦентр на Ленинском, 158. Почитал тему, понял, что везде одинаково и поехал где ближе. :pardon: В ремзону не пускают, в кафе стоит телевизор с выведенным изображением с 4-х камер, что-то видно, что-то нет. Из вопросов у меня была только регулировка педали сцепления.Взяли 4933 р., заменили масло Shell Helix Ultra, оплатил 5 л. - 1835 р, поллитра в маленькой канистрочке положили в багажник, хорошо упаковав в целлофан чтобы не испачкать. Фильтр масляный - 280, смазка силик. - 120, очиститель тормозов - 180, кольцо сливной пробки - 22р. По ценам, вроде, адекватно. Технологическая мойка - 100, ТО1 - 2090, эл.технические работы (в регламенте ТО) - 396. Если бы была защита картера, то еще - 200, но у меня ее нет. Персонал доброжелательный, впечатления положительные.Не знаю, все ли делали, что положено, но все работало, а хуже не стало.
    Стояли там штуки 4 Тинго, одна в салоне МТ3 с шильдиком, остальные на улице - без.
     
  8. Borovik52

    Borovik52 Осваиваюсь

    Подходит время прохождения ТО1,и возникли вопросы.
    Машину покупал в АвтоАзияЦентр на Ленинском, 158 12мая, покупкой доволен (после Жука, Нисы, УАЗ, Москвича2140, Ваз2114, Ваз2107) эта поприятней. Обслуживанием в салоне, при покупке остался доволен (Отдельное благодарность Ивановой Анне), правда не додали сервисную книжку (выслали позже) и эмблему. Машину, по документам, покупал Vortex Tingo МТ2, вбил VIN в каталог зап.частей на сайте http://exist.ru, выдал:машины с таким VIN не существует,а есть Chery Tiggo (T11) 1.8. Во как.
    1.Какое масло заливать полу синтетику, синтетику и какой бренд? Масло думаю купить в магазине и менять одно и тоже (в сервисе на ТО будут лить то, что есть в наличии, на другое ТО то, что в данный момент есть, и получится "коктейль"). В прежних машинах менял масло одного производителя, старался по крайней мере в ВАЗах.
    Другие вопросы не столь глобальны.
    У нас в Липецке ТО1, без расходников, 2700р., с расходниками-5200р. (со слов диспетчера).
    По маслу проясните.
     
  9. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Масло льют синтетику, на ТО заливают Mobil или Shell (смотря с кем договор). Оба бренда не плохие. Если ТО делать в одном сервисе, то один бренд и будут лить. Либо, перед сменой бренда, делать промывку.
     
  10. svv2201@mail.ru

    svv2201@mail.ru Новичок

    Добрый, день! Сегодна созванивался с тошниками Авто Лидер, Огородный проезд 8. Они мне объявили за ТО-2 8000р. Начали втирать, что обязательно нужно менять воздушный фильтор, топливный тоже. Хотя по карте ТО все это меняется на 3 и 4 ТО. Развод по Русски.
     
  11. Djonson63

    Djonson63 Осваиваюсь

    волгоград. то-1 3800 р. поменяли масло и фильтр. больше никчему не прикасались
     
  12. BBairS

    BBairS Новичок

    Расскажу как проходил ТО-1 в Омске (автоцентр "Бегемот", он у нас дилер Тагаза, правда сейчас на ФИАТы российского разлива переключился). Начинается все вполне пристойно: по тлф назначается время, приезжаешь, смотрят доки (вносят в базу). наша машинка была куплена в др.городе, но никаких отказов. Заезжаешь в предбанник, типа бригадира садится в машину и уезжает в к подъемнику. Владелец сидит в зоне отдыха и наблюдает процесс по ТВ. Масло покупал сам, по совету друзей выбрал NGN, купил 4+1 л ( 1540 руб). У меня были претензии по поводу ремня безопасности переднего пассажира и сломанного дефлектора на центр.консоли. Пришел инженер по гарантии и записал претензии, пообещав заказать детали на заводе. Ну, посмотрим...Процедура ТО-1 заняла минут 40, я заплатил 1450 руб (1200 за ТО, 250- фильтр). Приемщик проставил отметку о прохождении ТО в сервисной книжке и сказал, что мол все в порядке. Я его спрашиваю насчет ключей и машины, а мне отвечают, что они наверно в машине, а машина в боксе. Я пошел в цех, никого нет, машина стоит, передние стекла опущены, ключи вставлены. Остатки масла в багажнике, залили что-то много 4,7 л. Завожу машину и выезжаю из цеха. Думаю, что все на обед убежали, т.к.настало обеденное время. Ну вот так я прошел ТО-1. Есть мысли пройти еще ТО на 10 т. , а дальше будем думать.
    Кстати у меня на машине отсутствует надпись типа "Produced by TagaZ...", нужна ли она, если надо- то где ее взять?
     
  13. сир

    сир Осваиваюсь

    сегодня проходил ТО-3 (20000)км. Проходил в АВТОЛАНДЕ,заплатил 8770р.замена масла, фильтра,свечи,салонный фильтр.+снятие и установка защиты картера.сама работа стоила 3900р.остальное стоимость запчастей.Мне кажется за час работы это дороговато.В остальном всё нормально,смотрел днище,заводской антикор нормальный.Думал осенью сделать но решил что не стоит. Остальное мастер проверял говорит всё хорошо ничего не порвалось не отвалилось. машиной доволен ещё ни разу не подвела. :so_happy:
     
  14. starovoytov

    starovoytov Опытный Команда форума

    заводской антикор?
     
  15. dgek

    dgek Опытный

    Я у них покупал(автоланд) и обслуживаюсь. При покупке специально смотрел днище и сразу у них заказывал антикор. На заводе не делают его...
     
  16. сир

    сир Осваиваюсь

    я покупал в СОЮЗЕ и там сказали что антикор с завода,сегодня проверил,так иесть.сам ничего не делал.
     
  17. starovoytov

    starovoytov Опытный Команда форума

    вы первый с заводским антикором
     
  18. MIRON-74rus

    MIRON-74rus Осваиваюсь

    Я второй. Локеры ставил, битууиной мастикой места сверления отверстий мазал. Ну в паре мест кисточкой ткнул...
     
  19. supervisor

    supervisor Гуру клуба

    А что вы подразумеваете под словами "антикор с завода"?
     
  20. сир

    сир Осваиваюсь

    как я понимаю это не битумная мастика а состав чем -то похожий на антигравий ,что это я не знаю но похоже.
     

Поделиться этой страницей