1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Периодическое ТО Vortex Tingo

Тема в разделе "Советы по Вортекс Тинго", создана пользователем admin, 3 авг 2011.

  1. supervisor

    supervisor Гуру клуба

    Иногда снижение давления в шинах (в отношении рекомендуемого) бывает просто необходимо, хотя с технической точки зрения это неправильно, иначе удовольствия от вождения никакого и подвеску жалко. Но это можно делать только для движения на небольших скоростях, по мелкоухабистым дорогам. Например я когда езжу в пределах района, держу давление 1,9. С точки зрения комфорта при езде - эффект явный, на управляемости авто (на небольших скоростях) никак не отражается. О расходе топлива и износе шин при езде по таким дорогам говорить не приходится. Перед предстоящей дальней поездкой довожу давление в шинах до нормы.
     
  2. Tingo

    Tingo Опытный

    За 31 год передвижения на шинах с давлением -1,8 атм, кроме комфортной для меня езды ничего не почувствовал. Расход топлива не заметил,
    повышенного износа шин тоже нет, да и управляемость нормальная, ведь по нашим дорогам не погоняешь.А рекомендованное давление - это средняя температура по больнице.
     
  3. Kayuk

    Kayuk Опытный Команда форума

    Прошел 2ТО

    Поставлю им 4етверку.
     
  4. Tingo

    Tingo Опытный

    Вибрацию боковых зеркал устранили? У меня правое зеркало, тоже немного трясется при движении.
     
  5. Kayuk

    Kayuk Опытный Команда форума

    Нет не устранили, сказали, что люфты не большие. Нажимая на зеркало пальцем люфтов практически нет, а вот при езде изображение немного плывет и тоже в правом зеркале.
    В бланке ТО мои претензии "несколько" преувеличены.
     
  6. Vladimir

    Vladimir Осваиваюсь

    У мепня после первого ТО, регулировали двери, так сейчас задние боковые двери закрываются хорошо, но:
    - двери не "заподлицо" с кузовом
    - после мойки капли в салоне, на заднем крыле.

    Ждать 2 ТО или ехать раньше? Их косяк или завода?
     
  7. Kayuk

    Kayuk Опытный Команда форума

    Если Вам до того места где делаете ТО не далеко, то можно попробовать их заставить сделать то что они должны были сделать еще на пред продажной подготовке.
    Мне все равно не до конца нравиться то как мне они отрегулировали двери. Дальше буду доделывать сам, плюсом планирую сделать в дверях шумку чтобы они стали тяжелее и соответственно лучше закрывались, хотя на мой взгляд к нашим дверям уместнее выражение "чтобы легче захлопывались".
     
  8. supervisor

    supervisor Гуру клуба

    Зачем же ждать, надо ехать и указать сервисменам на их некачественную работу. Хотя это надо было сделать сразу при приёмке авто после проведения ТО.
     
  9. moro834

    moro834 Опытный

    Вот тоже трясется именно правое зеркало и трясется так не слабо... Я все до него не доберусь.

    Но предварительно есть подозрение, что это совсем и не зеркало виновато. Я тоже нажимал на левое и правое зеркало и различий в люфте не почувствовал, но правое колбасит сильно, а левое вообще не болтается.
    Так вот, иногда, зеркало колбасит на стоячей машине. Я в такой момент вышел и приложил руку к правому и левому корпусу зеркал и стойке. И по ощущению причина в том, что с правой стороны вибрация самого кузова гораздо выше, чем с левой. И эта вибрация кузова передается на зеркальный элемент. Поэтому, возможно, чтобы исправить тряску правого зеркала, нужно устранять вибрацию на кузове с правой стороны, а само зеркало возможно не при чем.
     
  10. Сергей816

    Сергей816 Осваиваюсь

    Если есть притензии к машине езжайте без ТО.... типа тупо по гарантии... там свои внутренние замесы.... когда вы пишите кучу притензий при ТО их хуже устраняют....
     
  11. Саня083

    Саня083 Новичок

    Желающие купить это авто, скажу следующее, сам хочу его купить. у меня матиз, перед покупкой так же лазил по форумам. чего там только ни писали. могу сказать одно, за 7 месяцев наездил 40 000 км. машина хорошая, правда маловата. поэтому решил купить вортекс тинго. так вот, НЕТ не ломающихся машин, ЕСТЬ безрукие владельцы. я решил, беру тинго, а время в эксплуатации покажет огрехи в сборки и болячки авто!!!
     
  12. Симон81

    Симон81 Новичок

    Уважаемые тинговладельцы! Большая просьба написать ваше мнение о версии с роботом, т.к. хочу покупать именно такую. Новое всегда вызывает много вопросов. Спасибо большое тем кто откликнется на мою просьбу!
     
  13. Всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста, владельцы Вортекс Тинго ФЛ… Есть желание приобрести данный автомобиль, только загвоздка вот в чем… расскажите пожалуйста как он в обслуживании, гарантии, зап.части, и какой взять механику или вариатор? у меня муж против робота, но я представляю что робот тот же автомат. Спасибо за отзыв на мою просьбу…
     
  14. VOHA

    VOHA Опытный

    Яков Станиславович, обратите внимание на то что посты в темах 3-4 летней давности. В свое время это был прекрасный форум, но кто то его сломал. Посты постоянных участников с огромной кучей полезной информации были удалены. В связи с чем впоследствии был создан другой форумhttp://vortextingo.ru на который перешел почти весь пользовательский состав.
     
  15. admin

    admin Administrator Команда форума

    VOHA, пытаемся возродить и этот форум) не получится, так уж быть..
     
  16. VOHA

    VOHA Опытный

    Считаю, что не получится. После падения форума пытались восполнить утраченное, но были проблемы с возможностью посещения форума. Организовали другой и народ перешел туда. Там уже тоже много полезной информации. Есть то чего не было на старом. Я не агитирую, но думаю, что здесь мало кто будет что писать. Когда форум пал я сильно переживал, т.к. много полезной информации было утрачено. Да и коллектив подобрался дружный. Удачи вам!!!
     
  17. Kosha

    Kosha Новичок

    Якову. Лучше взять чистого китайца Чери-тигго, он с полным приводом и автоматом двигатель митсубиси 2л., чем Вортекс тинго 1.8л. с австрийским и коробкой роботом на передних ведущих. Кстати цена на китайца дешевле, а качество сборки лучше. Кстати все запчасти в регионы идут через базы в Москве с предоплатой.
     

Поделиться этой страницей