1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Периодическое ТО Vortex Tingo

Тема в разделе "Советы по Вортекс Тинго", создана пользователем admin, 3 авг 2011.

  1. valermihali4

    valermihali4 Осваиваюсь

    Первое ТО проходил в Москве обошлось в 6400р
     
  2. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    Скоро и мне проходить первое ТО, уже 1500км. Давайте отпишемся здесь о Московских СТО. Я сейчас подбираю себе станцию где буду обслуживаться. Одно из обязательных условий это присутствие в зоне обслуживания и хотелось бы отзывы о тех СТО где кто обслуживается. Я думаю это важная информация, для меня во всяком случае В Москве всё таки много уже Тингушек бегает и опыт обслуживания уже есть.
     
  3. Berrendey

    Berrendey Опытный

    valermihali4, за эти денежки тока ТО или еще что-то дополнительно делали?
     
  4. Kommuna

    Kommuna Осваиваюсь

    Уже писал (правда вирусная атака погубила сообщение), что в Долгопрудном (считай, таже Москва, особенно для жителей САО) в "Долавто" можно присутствовать в ремонтной зоне. 7 лет обслуживал там 2 Хендая - сотрудники адекватные, цены не сравнивал, но по субъективному мнению, не страшные. Сервис точно является официалом Тагаза и салон при нем Тингами торгует. Сам все еще машину жду, обслуживать буду только в Долгопе - 100%.
     
  5. valermihali4

    valermihali4 Осваиваюсь

    Я приехал в это СТО красить машину(чуток поцарапал :sorry: ) и оказалось что они еще и ОФ. дилеры и у меня как раз 1800 набежало, вот я и решил сделать у них ТО, но машинку пришлось оставить на ночь. Акта о выполнение мне не дали,сославшись на то, что выполнена работа вся стоит в сервисной книжке и сделана в полном объеме.
     
  6. valermihali4

    valermihali4 Осваиваюсь

    А мне вот зимой предстоит второе ТО :bomb: :bomb: слышал я :bomb: :bomb: что стоить это будет мне около 14000 р. о как. А кто то уже проходил второе ТО и чего стоило.Спасибо! :drinks:
     
  7. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    А я решил не пользоваться официалами: для меня отдать 7400 (ТО-2) за змену масла - дорого. У меня на первых 2000 проблем не было. Я не дёргал коробкку, не не разгонялся резко, оборотов выше 2500 старался не давать... Повесил сзади плакат "Обкатка", чтоб не гудели задние и всё. Мелкие проблемы стараюсь решить сам. Осмотр ходовой на обычном сервисе 400-600 рублей. Попросить механика "пощупать" ремни без кассы -50-100 рублей. Замена масла и фильтра - 400 рублей. 1500 масло и фильтр оригинальный - 200. Максимум 3000 рублей за всё и при тебе делают. Если машина сразу без проблем, то и нефиг у официалов там делать. Вот сейчас датчик скорости умирает (то показывает, то нет). Официалы по гарантии менять не будут, скажут либо "ну, это же Китай", либо - неправильная эксплуатация. Кучу причин найдут, что Вы дебил и несмотря на 20-ти лений стаж, ездить не умеете! У меня ни времени, ни желания оправдываться и что-то кому-то доказавать нет.Датчик стоит 1300р. Держится на одном болту. Ну, максимум тысячу на сервисе попросят. Или сам поменяю...
     
  8. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    Я тоже 2000км и 10000км пройду у оффициалов, в потом или свалю совсем или перейду в ближний хороший сервис. Там посмотрим. :hi:
     
  9. valermihali4

    valermihali4 Осваиваюсь

    Сегодня позвонил в сервис по поводу цены на 2 ТО, сказали 5900.Адрес: ул. Полбина, д. 29, стр. 1 Метро: Печатники
     
  10. Sandro48

    Sandro48 Осваиваюсь

    Уважаемые,подскажите(посоветуйте), какое масло преобрести для первого ТО ? Уже скоро ехать!
     
  11. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    Я буду лить синтетику Castrol, рекомендованное 10W30, при сильных морозах можно и 5W
     
  12. oieg

    oieg Гуру клуба

    Sandro48 На ТО масло заливают свое. Причем качество очень даже гуд. Смысла преобретать масло для первого ТО нет.
     
  13. Berrendey

    Berrendey Опытный

    В субботу погоню на 1-е ТО. Сказали что будет стоить: 4500 - само ТО с маслом Castrol синтетика 5 W40 и еще замена трансмиссионного масла в коробке на синтетику Castrol еще 1500 рубликов. Посмотрим сколько в реальности выйдет. Постараюсь сделать фото отчет по замене масла в коробке, если не будут сервисмены боятся фотоаппарата =)
     
  14. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    Я бы на 2000км масло в коробке не менял, а подождал бы 10000км.
     
  15. Berrendey

    Berrendey Опытный

    Valery_S, а смысл именно в 10 тысяч. Чтобы стружка вышла? Так она уже и на 2000 практически вся в масле будет. У меня главная проблема - с холодами масло в коробке сильно загустело, передачи переключаются очень туго, да и синхрон трещит пока не прогреется масло в коробке. Сейчас еще минусовой температуры и не было почти, а что же будет тогда в морозы? Я боюсь что передачи переключать легко точно не получится. А на счет того, что притирка в коробке идет где-то до 5 тыс. км - та стружка которая останется все равно на магнит соберется в коробке (я не думаю что в наших коробках нет магнита).
     
  16. Berrendey

    Berrendey Опытный

    Итак, побывал на 1 ТО. Вот такие результаты: пофотографировать мне не дали, в ремзону попал только после долгой ругани и предъявления постановления правительства, где сказано что я имею право наблюдать за ТО. Так что сервисмены оправдали все мои ожидания. Ну а стоимость ТО с заменой масла и в двигателе, и в коробке на синтетику Castrol - 5750 рублей.
     
  17. KOT

    KOT Осваиваюсь

    ресурс современных ремней ГРМ порядка 100000 км видимо завод просто перестраховывается
     
  18. Cerega

    Cerega Опытный

    Ну уж батенька КОТ, вы даете! Производитель на Китайский ремешок гарантию 40 тыс. дал, - а Вы сразу 100 тыс!!!, европейский то производитель на такой срок не всякий замахивается.
     
  19. Berrendey

    Berrendey Опытный

    Итак, ночью было -11. Сегодня первый раз передачи переключались сразу четко и легко - действительно было залито какое-то паршивое масло в коробке, еще раз убедился что не зря поменял.
     
  20. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    Вчера ездил вечером около 21.00, температура была около -7, никаких проблем не заметил при переключении. Не знаю, скоро и мне 1ТО проходить, менять масло в коробке или всё таки до 10000км покататься. Буду думать 500км ещё ездить :sorry:
     

Поделиться этой страницей