1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Периодическое ТО Vortex Tingo

Тема в разделе "Советы по Вортекс Тинго", создана пользователем admin, 3 авг 2011.

  1. Berrendey

    Berrendey Опытный

    Valery_S, может у Вас залито масло хорошее. У меня, когда сливали, было черное, густое и меньше нормы (где-то всего 2 литра); и стружка была, но не очень много.
     
  2. Santa-Klaus

    Santa-Klaus Осваиваюсь

    Я тоже когда менял было цвета ржавчины и вонючие,но проблема не только в масле но и в тросиках хочу пропитать их силиконовой смазкой.Да ещё когда заливал масло так и не понял какой уровень я залил 2.3 но в смотровом окошки он так и не показалось .
     
  3. Sandro48

    Sandro48 Осваиваюсь

    Сегодня прошли 1е ТО,на одометре 1700 км.Заменили мот.масло на Mobil Super 3000 5W40,(было предложено в сервисе),фильтр масляный Vortex Estina/Tingo,промывка масл.сист.Hi-Gear 2205 444мл 5-ти минутная, и тех.обслуживание по сервисной книжке.Всё "обошлось" в 5800т.р.Затраченное время ожидания 2ч в комнате клиента. Итог: мягкое переключение передач,а вот звук двигателя на холостых стал немного "громче" чем был,с чем связано пока не пойму.
     
  4. DG72

    DG72 Осваиваюсь

    Собираюсь на ТО-2000 км.
    Вопрос: если меняется только масло и маслянный фильтр, почему тогда ТО на авто с механикой стоит от 4000, а с роботом от 6000. (Так ответили по телефону в салонах).
    А так же: могу ли я проходить обслуживание, не теряя гарантии, в салоне, который продаёт машины Chery и Тагаз, но не упомянут на сайте завода? вот- http://www.centeravtoplus.ru/
     
  5. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Вы можете проходить в любом авторизованном сервисе в вашем регионе (и по всей России) А вот стоимость ТО - вопрос по идее во всех регионах должна быть одинаково. Что же до практики то сей час и дилерские цены скачут! А по ТО похоже вообщеееееееееееее!
     
  6. VITALIY

    VITALIY Осваиваюсь

    У нас официалов нет, так третии лица как они себя называют, Их задача втюхать а там сам думай будешь ездить к ним по гарантии или сами с усами.
    Да еще просто вымораживает, что они ничего не знают про машину, а жидкости кроме антифриза я уже поменял, скажете рано но на это были причины.
    А самая основная я знаю что и где у меня залито в случае необходимости, а ближайший сервис третих лиц 120км.
     
  7. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Вы где то покупали авто там и вопросы надо задавать! Если они продали N-е кол-во автомобилей в ваш регион то и должны нести ответственность!
     
  8. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Re: Рекомендованные сервисы

    Я отказался от ТО по ценовой причине - что могу делаю сам, что не могу - в частный сервис к знакомым.
     
  9. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    Re: Рекомендованные сервисы

    Понятно, только до 10000км. я буду обслуживаться, а потом поглядим как машинка себя вести будет, может тоже соскочу.
     
  10. Cerega

    Cerega Опытный

    Re: Рекомендованные сервисы

    Тоже к тому склоняюсь. Ладно бы сервис на эти деньги работу выполнял. А после 20 000 км и гарантия-то кончается. А вот раньше хлопать дверью - весьма рискованно :nea: .
     
  11. Elena

    Elena Опытный

    Re: Рекомендованные сервисы

    А с чего вы это взяли? :sorry: У меня уже почти 14000, это что, через 6000 у меня кончится гарантия, и поэтому ТО-3 мне уже не стоит проходить? :unknown:
     
  12. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Re: Рекомендованные сервисы

    Елена Гарантия у нашего автомобиля 100 000 км. или 3 года что наступит раньше.
     
  13. Elena

    Elena Опытный

    Re: Рекомендованные сервисы

    IDL А о каких 20000 тогда пишет Cerega?
     
  14. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Re: Рекомендованные сервисы

    Не знаю :unknown: Может он имеет в виду самое дорогое ТО на 30 000км. Мне кажется мгогие его будут проходить уже не у диллера.
     
  15. Berrendey

    Berrendey Опытный

    Re: Рекомендованные сервисы

    IDL, Elena на большинство частей автомобиля гарантия распространяется на 1 год или 20 000 км. В гарантийной книжке написано.
     
  16. Elena

    Elena Опытный

    Re: Рекомендованные сервисы

    Объясните, я что то такого не видела?
     
  17. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Re: Рекомендованные сервисы

    Но на самое главное из за чего мы сидим на гарантии (двигатель и КПП) 100 000 а остальное это так мелочевка хотя если сломается, то обидно будет и мне кажется за 20 000 км если бы в этих узлах и были косяки то они бы проявились как раз в этот промежуток.
     
  18. VITALIY

    VITALIY Осваиваюсь

    Дамы и Господа будте бдительны при ТО и старайтесь присутствовать при этом, по закону Вы имеете на это полное право.
    Еще раз повтарюсь из положенных по их документам 4,5ч. прокавырялись максимум 1ч.
     
  19. Berrendey

    Berrendey Опытный

    Re: Рекомендованные сервисы

    Вот тут написано (в книге тоже самое): http://www.tagaz.ru/service/garanty/
    Если кратко:
     
  20. Smolyanin

    Smolyanin Осваиваюсь

    Сегодня менял масло. Масляный фильтр покупал у официалов. Только отъехал от сервиса 500 м, загорелась лампочка давления масла. Я развернулся и обратно. Оказалось, что выдавило резинку масляного фильтра и выгнало сразу все масло. Пришлось покупать новый фильтр, но уже купил не китайский, а FILTRON, и масло. Оказалось, что у китайского оригинального фильтра почему-то резинка круглая, а не плоская как у других и предыдущего тоже китайского. Так что я сегодня попал на фильтр и масло в двойном размере. Да еще проехал метров 700 без масла в движке. Но вроде все обошлось.
     

Поделиться этой страницей