1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Периодическое ТО Vortex Tingo

Тема в разделе "Советы по Вортекс Тинго", создана пользователем admin, 3 авг 2011.

  1. Pavel

    Pavel Опытный

    Re: Эксплуатация зимой

    Какие жидкости (их маркировка) менять после первого ТО, особенно интересуют регионы в которых зимняя температура доходит до -35. Заранее благодарен.
     
  2. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    На ТО 2000км. меняется только масло в двигателе и фильтр.
     
  3. oieg

    oieg Гуру клуба

    Еще проверяеться подвеска. И должны проверять закрывание, открывание дверей. Правда не делают.
     
  4. Berrendey

    Berrendey Опытный

    Re: Эксплуатация зимой

    Я конечно все понимаю, но каждому при покупке давали сервисную книжку, где прописано что меняется и когда (там не только какие жидкости меняются, но и что еще меняется: например свечи, фильты, ремни и т.д.). Если же вы хотели спросить кто и что заливает себе - то так и спросите. Хотя если почитать форум, все писали что меняли на ТО, сколько обошлось ТО, что делали дополнительно, где проходили.
     
  5. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Не судите строго сам кричал что до замены ГРМ с гарантии соскакивать не буду :sorry: , но потом прикинул прокалькулировал и понял что если с машиной нет ни каких проблем к 10000, то овчинка выделки не стоит :unknown: , если есть нарекания по качеству то тогда держитесь и боритесь с мУстерами из сервиса, а мы вас как можем поддержим! Время нас рассудит. Моя лотерея вступила в игру.
     
  6. moreman

    moreman Опытный

    Ставлю на тебя.Сам подумываю после 10 000 соскачить с ТО.Вроде руки нормально заточены.А ремни сам на всех своих машинах менял.Да и сосед по гаражу кулибин.Поможет если что.
     
  7. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Я пожалуй соглашусь, что гарантия- это лотерея. Кто знает, что может произойти с машиной. Будем надеяться, что всё будет "пучком". Мне об этом пока говорить рано, пробег 1500, на ТО-1 скорее всего съездию, а дальше посмотрим. Сейчас настроен, что на ТО-2 не поеду (надеюсь всё будет хорошо).
     
  8. Slv01

    Slv01 Опытный

    Re: Двигатель

    Датчики... Тюнинг... туфта это всё!!! лучший тюнинг чем русское непонимание клиента в хорошем сервисе нельзя придумать....ну, обовсем по порядку:)
    Пришло время проходить ТО-2000. узнал, что Темп Авто и Вортексы обслуживает - обрадовался до изнемождения:) я там своего Гешку обслуживал - ребята классные!!! сервисная зона чистейшая, работы проводят суперски!!! ну накопилось у меня несколько вопросов по Тинге. я их и озвучил, когда сдавал. ну начнем. лючек бензобака, не разобрался как откидываются задние сиденья, о лампочке маслянного датчика спросил... так для проформы и потом вдогонку попросил отрегулировать форсунки стеклоомываетля... а то сам их правил иголкой и одна струйка не туда льёт... меня это не сильно напрягает, но неприятно:)
    пришол забирать машину... показали как складывать сиденья!!! правда, предупредили, что их потом на место хлопотно ставить... насчет форсунок стеклоомывателя... чет ихмастер не поравил... ну я к нему и не в претензию... подумал забыл он их поправить что-ли... он что-то буркнул себе под нос, подошол ковырнулся и говорит проверяйте!!!
    СУПЕР!!! льёт как надо... а машину почему-то стояла не на подъемнике и рядом с ней была система трубочек, как для промывки форсунко двигателя... ну, я этому не придал значения... заехал по пути из сервиса в салон ситроёнов... у жены праворульный кольт 2003 года выпуска и хочется что-нибудь подобрать новенькое... С3 понравился с роботом и в пятидверном кузове... проехались тест-драйв... решили, что заменим кольта на с3. сел в вортекса и сразу почувствовал, что двигатель как-то не так работает... ну нетак и не так... фигня, поехали, потом заведем... заехал в Метро... двигатель остыл... запустил... опять как-то не так работает... ну и фиг с ним... погнал домой... смотрю тянет на низах очень неплохо и приботы показывают уменьшеный расход бензина... странно... решил прговерить сколько сжег за день... утром по горлышко залился... 24 литра... пробег 303 км... гыыы мне мастер не те форсунки отрегулировал... и тяга улучшилась и расход горючки уменьшился!!! если так и будет ездить, то на 10000 привезу коньячеллу мастеру:)

    кстати, стоимость ТО работы+5 литров Шелл Хеликс Ультра+ бесплатный мотор тест 4681рубль!!! Вот и нечего менять проверенные сервисы

    Удачи на дорогах:)
     
  9. Mila45

    Mila45 Осваиваюсь

    В Челябинске 6300 руб 1-е ТО.Почему такая разница в ценах по городам?
     
  10. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Обычный ответ: Всё зависит от жадности сервиса. Но, в честь празника можно предположить, что это обусловленно закупочными ценами на расходники (масла, фильтры, и т.п.)... Чем дальше от Тагаза (Ростов-На-Дону), тем дороже...
     
  11. rybinv

    rybinv Опытный

    Здрасти.
    Ездили на ТО 30 тысяч , 5700 р получилась.
    и мы ради интереса спросили сколько будет стоить на ТО 40 тысяч , нас так обрадовали что стоимость будет 24000 р :bomb:

    мы просто в шоке .. думаем Послать Эту гарантию куда подальше , :wall:
     
  12. Andy_zel

    Andy_zel Осваиваюсь

    Всем привет! Хочу рассказать про свои ТО. Приобрел машину в г. Красноярск у Вип-авто. Там же прошел ТО на 2000. В наряде из расходников было масло и две пары перчаток, всё остальное - осмотр. Правда кроме масляного фильтра заменили воздушный. За всё про всё 5000 руб. На ТО 10000 к ВИП-авто не попал т.к. всё занято. Попал к другому диллеру - АТЦ Конверсия г. Красноярск. ТО обошлось меньше 5000 руб. (уже без воздушного фильтра). НО в Конверсии мне сказали, что на сайте завода нет отметки о прохождении моим автомобилем ТО на 2000. Когда я попытался разобраться с этим понял, что в ВИП-авто бардак. И не знаю, что там будет дальше, но с одной стороны их нынешний сервисмен говорит "Всё решим", а с другой "Я не знаю, что там до меня творилось". А менеджеры ВИП-авто вообще прикидываются что нечего об отметках на сайте не знают, и вполне достаточно того , что в сервисной книжке проставляются отметки о прохождении ТО. Вот я и думаю, а может они и не дилеры вовсе? К стати масло льют синтетику 5W40.
     
  13. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Я конечно не знаю, но что они там собираются делать за такие деньги? Если мне не изменяет память, то на ТО-5 идёт замена ремня ГРМ, но это не такие большие деньги, как вам сказали. Я в шоке!!! :hang:
     
  14. Kayuk

    Kayuk Опытный Команда форума

    Про ТО на 40000 км меня радует только одно, с моим пробегом в год порядка 12000 гарантия и так кончиться и можно будет поменять ремень с роликами качественно и за дешево.
     
  15. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    А я и того меньше, на прошлой машинке (KIA RIO) за 8 лет всего 50000 (ровно, без двух километров) накатал. Когда последний раз из-за руля выходил, был пробег 49998 км. На ней только на ТО-1 и ТО-2 съездил и всё? Она меня ни разу не подвела, единственное, сгорел мотор вентилятора радиатора охлаждения, но я в этот момент находился не далеко от дома. На этой машине тоже планирую ТО-1 и ТО-2, а дальше посмотрим. Надеюсь, что моя "ласточка" меня не подведёт! :good:
     
  16. rybinv

    rybinv Опытный

    Менять Обещались Всё и масла и грм и насосы и жидкости все..
    Вот так и образовалась цена. :bomb:
     
  17. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Какие ещё насосы? :crazy:
     
  18. Tingo

    Tingo Опытный

    Для Andy_zel : В ВИП-авто МУТНЫЕ ребята,общался с ними и на Шахтеров, и на Красрабе.Сложилось не хорошее впечатление.Поэтому авто заказал через Конверсию. У ВИП-авто дилерство на продажу есть, а вот на гарантийное обслуживание не знаю.Если есть сомнения, обслуживайся в Конверсии.
     
  19. rybinv

    rybinv Опытный

    Вроде как бензо насос ..А там бог его знает :unknown:
     
  20. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Наверное топливный фильтр. Бензонасос расходником не является. Из всего, что вы перечислили, включая и ремень ГРМ, цена ТО не должна превышать 10000 рублей ИМХО
     

Поделиться этой страницей