1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Периодическое ТО Vortex Tingo

Тема в разделе "Советы по Вортекс Тинго", создана пользователем admin, 3 авг 2011.

  1. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Буду проходить ТО-1 (2000 км), просят 5070 рублёв. Посмотрю, как, чего. Может потом ТО-2 пройду, а там видно будет.
     
  2. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Ну вот, съездил я в сервис, "прошёл ТО-1". Прежде, чем заехать в рем. зону, меня отправили на мойку (в этом же здании, где я заплатил 130 рублей. Просто смыли с машины снег и наледь и так чуть сполоснули). Потом загнали в рем. зону. Я спросил у мастера поприсутствовать, он не отказал и я, благополучно проследовал за своим авто. А дальше и рассказывать-то нечего, всё очень примитивно. Подняли машину на подъёмнике, слили масло, заменили фильтр (всё делал один "мастер" лет 45 от роду). Далее он вяло походил, попытался докрутить болты и гайки по ходовке (все были затянуты на ура). Я наблюдал за ним и сам прошёл под машиной, осмотрел днище. Потом я вспомнил, что у меня на кочках, периодически что-то постукивает справа сзади. Он минут 5 что-то высматривал (молча), а потом стал рассуждать, что у вас что-то в багажнике лежит и т. д., если амортизатор, то надо ждать пока потечёт… Я его успокоил, сказав, чтобы он не замарачивался, а продолжал свою работу. Потом он, с чувством выполненного долга, опустил машину, прошёл подтянул гайки крепления колёс. Далее залил масло (говорят, что Castrol), я видел только 10 литровую обычную пластиковую канистру с некоторым количеством жидкости (масло было светлым, хоть это радует). У них, я понял, масло в бочках, но её я не видел. После этого он стал осматривать двигатель, ничего не мерил, не доливал, изображал бурную деятельность. Задал пару вопросов, не беспокоит ли чего. Что меня удивило, спросил про звон при переключении с 3 на 4 передачу (пояснил, что делать, куда подложить резиновые втулки. На форуме уже обсуждали про звон шайб.). Начал грузить меня про регулировку дверей, якобы если отрегулируем, могут протекать, типа подождите, сами прихлопаются… Короче, понятно. Итог, денег жалко, до ужаса. Ругаться я с ними не стал, мало-ли, придётся обратиться по гарантии. Бог им судья. Единственный плюс, этот товарищ обнаружил, что на шланге, который идёт от заливной горловины топлива к баку, отсутствовал хомут (я его купил у них за 25 р. И он мне его поставил). На фото хорошо видно. Вот так я съездил, теперь думаю, проходить ТО-2 или нет. Про дальнейшие, вообще молчу… :sorry:
     
  3. monsher77

    monsher77 Осваиваюсь

    Всем привет, прошел ТО на 1800 км., почти все в норме)) :stars: , только в коробке не оказалось около литра масла, при замене масла в движке мелкая стружка( сказали притирка деталей), а так если не считать что двери хреново закрываются, все нормально. Стоимость ТО 5000 руб. проходил в МО г.Красногорск.
    Может кто то в курсе, что за ключик красненький загорелся на тахометре, проехал черту в 5000 км.?
     
  4. Serg

    Serg Новичок

    Прошёл первое ТО -2000, г. Киров (Вятка) Отношение безобразное. Попросился присутствовать в процессе. Подписал документ, что ознакомлен с правилами техники безопасности. Прождал 1,5 часа, мастер не позвал, сказал, что машина ещё не взята в работу. Пошел к "принималке" моей машины и попросил перезаписать на другое время, на что получил ответ, что уже всё проверено и осталось залить масло. Спросил, почему меня не пригласили на просмотр - ответ поверг в шок: -" Мастер дебил". Слесарь сказал, что всё проверил. Сомнительно, за 15 мину работы . ТО обошлось в 3750 руб. (хотя по началу озвучила цену 5000 руб.) Задняя дверь закрывается с разгону, коробка гудит громко при накате с 50 до 40 км/час. А так пока норма.
     
  5. Aleksander

    Aleksander Опытный

    Посмотрите вот здесь viewtopic.php?f=30&t=108&p=2314&hilit=%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87#p2314
     
  6. starovoytov

    starovoytov Опытный Команда форума

    Читаю это все, и как-то грустно мне, уже давно складывается такое ощущение, как купил любую новую машину не сервис должен тебе, а ты сервису.
    Нашел квитанцию за первое ТО 6363.27 руб. с учетом скидки 293.73 руб.
     
  7. roshfor

    roshfor Опытный

    Читая отзывы о ТО и имея личный опыт, приходишь постепенно ко мнению, что у официалов проходить ТО нужно только в случае если машина куплена в кредит и владелец должен Банку. После окончания эйфории о покупке нового авто начинаешь в уме складывать цифры. Замена масла и умный вид механика стоят, в зависимости от региона, 3-6 т.р. Готовлюсь ко второму ТО, заехал за маслом, и тут поступает предложение, поражающее своей новизной "У нас замена масла бесплатно". Думаю, что если по карте ТО отслеживать основные моменты самому, а емкие операции проводить не у "именитых" дилеров, а у проверенных мастеров, то будет дешевле и по деньгам и для здоровья.
     
  8. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    У меня кредитная машина, я ни на одном ТО не был, в электрику вмешался и т.п.. Плачу за месяц вперёд (оформлял 28 числа, плачу 2-го - так удобнее). Банк. в силу обстоятельств, поменялся (какие-то свои разборки), и НИ РАЗУ меня не спросили о прохождении ТО. Им, главное, деньги вовремя получить!
     
  9. Andy_zel

    Andy_zel Осваиваюсь

    Спасибо Tingo за предупреждение и совет. Но уже поздно.
    А по поводу Конверсии скажу следующее:
    1. после прохождения ТО стало давить масло из под фильтра,
    2. при замене масла его пролили в канал на крышке клапанов, в котором свечи стоят, и через отверстие с боку масло пролилось вниз на двигатель, привод и т.д.
    3. уж очень быстро почернело замененное масло, хотя промывка в наряде числится.
    Теперь про сервис ВИП-авто.
    Обратился я к ним с визжанием в двигателе и отсутствием PSF в расширительном бачке гидроусилителя. Так они мне прямо сказали, что у них нет договора на гарантийное обслуживание (и сертификаты на стене на продажу до 30.12.2011).
    Но следует отдать должное: машину посмотрели и так как я там всё тщательно протер ничего конкретного сказать не смогли, а визг исчез после того как я снимал приводной ремень и поставил обратно, и долил жидкость в бочёк гидроусилителя. При этом терпеливо и квалифицированно (как мне показалось) ответили на все вопросы с демонстрацией отдельных узлов двигателя. В общем отношение понравилось. Да, и денег не взяли!
    В общем я опять к ним поеду (мы договорились, житкость ведь куда-то делась).
     
  10. Kayuk

    Kayuk Опытный Команда форума

    Наши ГУРы очень чувствительны к уровню жидкости. Первое проявление снижения (потери) жидкости - это весьма специфический визг при поворотах руля на холодную. Если потери жидкости медленные то после прогрева уровень жидкости немного повышается и посторонний визг пропадает до следующего вращения руля на холодную. Если я правильно помню то на первых тиго уровни на бачке располагались ниже чем сейчас и сервисы рекомендовали заливать жидкость (на холодную) до уровня max или даже на 5мм выше.
    А по теме, во вторник поеду на ТО1. При оформлении записи на та ТО интересовались моими замечаниями по машине и было слышно (по звукам клавы) что их вписывают в мой наряд.
     
  11. VITALIY

    VITALIY Осваиваюсь

    Прошу прощения!!!! В последний раз поднимаю тему про "Датчик давления масла". Так как тему закрыли до того как поменял масло, просто обещал отписаться.
    1. Прошу прощения был не прав, действительно только давление.
    2. При замене: после того как слил масло вставил ключ в замок, повернул и удевился масленка опять потухла ????????????????? шок!!!. :wall: :stars:
    3. И последнее почему датчик давления тухнет

    Это та деталь к чему прикручивается маслянный фильтр, а метка указывает на обратный клапан из-за которого и тухнет масленка.
    так-как из этой части масло не сливается и имеет остаточное давление на датчик ДМ.
     
  12. Aeliza

    Aeliza Осваиваюсь

    Всем здравствуйте! В прошедшую субботу прошла первое ТО в Москве Технический центр Автогермеса на Варшавке. Все расходные материалы были Тех. центра. Все поменяли за 2 часа, в помещение, где проводят непосредственно ТО, пускают без проблем. Провели замену масла, заменили фильтр и еще кое-какие работы, все работы обошлись 6650 руб. На самом деле я думала, что возьмут больше. Вместе со мной проходил 3-е ТО мужчина с него также взяли в пределах 7 000 руб.
     
  13. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Aeliza, мы очень рады приветствовать Вас на нашем форуме! Про цену на ТО-1 можно говорить много (о чём, собственно, мы и разговариваем). Ценны варируются от 5000 и выше (по моему была цена и 7000). :stars:
     
  14. Elena

    Elena Опытный

    Мы в сентябре делали ТО-1 на 1500 дешевле, и ТО-2 тоже обошлось что в 5100. Вот уже ТО-3 пора проходить, неужели так подскочили цены :wall: Надо буде позвонить в свой сервис, уточнить цены. :girl_cool:
    Aeliza приветствую вас на форуме, наконец то в наших рядах появляется всё больше девочек! :claping:
     
  15. Kayuk

    Kayuk Опытный Команда форума

    Сегодня прошел ТО1 на 1770 км. Проходил В Авто-лидере восток. Стоимость 6350 из них 4200 работа, 500 фильтр, 1650 масло. Двери регулировать не умеют, зато есть человек который проходил обучение на Тагазе по роботизированной коробке. Который пояснил, что плохое включение скоростей на морозе происходит не из-за вязкого масла, а плохой герметизации приводов в которые попадает влага которая и мешает переключению передач на морозе. Чего-то там погерметизировал. Будут холода будем посмотреть, сегодня при - 22 коробка и без этого вела себя хорошо. :hi:
     
  16. Aeliza

    Aeliza Осваиваюсь

    Добрый вечер Elena, спасибо большое. Если не секрет в каком Тех. Центре вы проходите ТО?
     
  17. Aeliza

    Aeliza Осваиваюсь

    Добрый вечер Aleksandr S, спасибо большое за приветствие, прежде чем собраться на 1-ТО я почитала здесь отзывы многих форумчан, действительно цены немного разнятся, конечно очень много зависит от региона прохождения ТО. В Москве всегда на порядок дороже.
     
  18. Fatma

    Fatma Новичок

    А Я не сделала ТО 1, тк когда покупала авто мне не выдали сервисную, не было в наличии :nea: А менеджеры в салоне сказали, что то1 на 10000, есть типа на 2000 но это теперь не обязательно. Выдали мне книжку через 2,5 мес после покупки, я глянула,а там то1 - 2000. Я у них опять спрашиваю,как быть. Они мне - это на 10000 ТО обязателтно, я дурёха поверила, тк опыт нового авто имеется, там так всё и было! А у меня пробег уже был 2400. Уехав на месяц в отпуск )))по возврату проверила масло,ниже минимума, записалась в сервис на замену масла,пробег 2600. У меня скидка 15% в ти-рэкс,где я покупала машину!!! Поменяли масло, 2860 р. и никто не спросил: дэвушка, а вы почему тока масло меняете, ТО 1 не делаете? Или они решили,что у "богатых" свои причуды, гарантия мне не нужна и в фирменный сервис приехала масло поменять? Ну да у меня же скидка!! Далее... через два дня у меня глючит сигнализация и электрика, пробег 2750км. Я в свой "любимый" сервис, слава Богу ни разу не изменяла ))) где мне сообщают,что гарантии у меня нет,всё удовольствие за мой счёт, тк не сделано ТО 1, вы же тока масло меняли и то,скока у вас там на спидометре натикало. :bomb:
    Спасибо высшим силам,я долго не переживала, собрала собрание директоров, тк была уже с ними знакома (кому интересно, в теме - как я покупал свой вортекс я описала свою историю, так что у меня сложились особые отношения с ти-рэксом,пришлось позн с руководством) так вот, напомнила я своим друзьям эпопею покупки и мой вопрос был решён! Доделали мне все работы по ТО 1, доплатила я 2040р. В книжке написали,что прохожд ТО на 2400км и извинились за доставленные хлопоты :pardon: и того моё ТО обошлось мне в 4900р !! Но а по электрике мне ничего не сделали,но это уже другая история, она тоже есть на этом. форуме. P.S. хоть мне и пожелали мои "друзья",что бы следующая наша встреча сост на ТО 2, чувствую будет досрочное свидание,если не найду другой сервис,где мне решат вопрос по электрике! Хотя, я верю в чудеса :impossible: :drinks:
     
  19. Pavel

    Pavel Опытный

    Всем доброго времени суток. Сегодня записался на ТО-1. Говорил с мастером. Стоимость ТО с материалами (масло Castrol 5w40, фильтр) - 3500 рублей. Так же в ТО входит осмотр ходовой с регулировкой (если необходимо), осмотр коробки передач, могут бесплатно проверить сход-развал (регулировка платная). Плюс ко всему индивидуальные рекомендации по волнующим вопросам и исправление недостатков. Мастер так же высказал свое мнение по поводу сборки - если бригада сборщиков на заводе отнеслась к данной машине ответственно и дилер качественно сделал предпродажку, то и недостатков серьезных не будет (из его опыта обслуживания). Не рекомендовал делать развал-схождение в зимний период, лучше - после следующей смены резины. Максимальноый пробег для ТО-1 - 2500 км. Рекомендовал проходить ТО у диллеров до 20 000 пробега, т.к. на основные запчасти распространяется гарантия до такого пробега. По осмотру коробки они особенно внимательны. Как сделаю ТО-1 - напишу.
     
  20. Pavel

    Pavel Опытный

    Сегодня прошел первое ТО. Осмотр ходовой показал все в норме. Ничего подкручивать, регулировать не стоит. Добавили в антифриз дист. воды, т.к. плотность высокая оказалась. Тормозной добавили. По дверям мастер сказал, что "У вас еще хорошо двери закрываются - повезло". По его опыту после 10 000 км пробега проблема жестких уплотнителей дверей сама уходит. Перекосов дверей нет и не стоит туда лезть. Заменили масло (Кастрол синтетика 5W40), фильтр маслянный. Уровень масла в коробке- норм. Посмотрели также хомуты (наличие на соединениях). Обошлось в 3050 рублей вместе с материалами. Осталась одна проблема, которую надо смотреть, оставив машину для остывания - при холодном пуске сильный звук в области генератора, который после 1 минуты исчезает - как будто в подшипнике смазка или замерзает или брак. Завтро отгоню на ночь - будет в понедельник спец по гарантийному ремонту смотреть.
     

Поделиться этой страницей