1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Периодическое ТО Vortex Tingo

Тема в разделе "Советы по Вортекс Тинго", создана пользователем admin, 3 авг 2011.

  1. Elena

    Elena Опытный

    Сейчас позвонила в свой сервис, где делали ТО-1 и ТО-2, узнать во сколько встанет ТО-3, сказали, что с их материалами 9000. Кто-нибудь уже делал ТО-3, и есть ли смысл продолжать делать ТО?
     
  2. rybinv

    rybinv Опытный

    выше в ветке писал что около 6-7 т щас точно не помню..
    а вот ТО 5 будет жестоко дорогой :wall:
     
  3. dgek

    dgek Опытный

    Мне по поводу ТО-4 с заменой ремня ГРМ озвучили цифру 30 тысяч рублей.
     
  4. Cerega

    Cerega Опытный

    Про Архангельск. Дилер в единственном числе на всю губернию. Осенью еще - приехал на 1 ТО. Был косячок-колодки правого заднего колеса стоят криво, площадь контакта чуть больше половины.Указал в заявке.Попросился в зону ТО (из оборудования, похоже один подъемник).Пустили. Близко подходить не дают. Смотрел издали. Слесарь-пэтэушник (может после 9-го класса) снял колесо, че-то там пошевелил колодки, попрыскал вэдэшкой, собрал.
    Поездил-какбыло, так и осталось. При езде в темное время заметил, что фары светят в разнобой с разницей метра в 3. Записался на регулировку (при этом думаю, гдеж они будут фары регулировать, в боксе никаких приборов не видел). Может у кого нибудь из соседей? Снова указал про тормозные колодки заднего колеса. Через 2 часа прихожу, мастер отдает ключи и бодро рапортует - свет обоих фар свели в одну линию на воротах, остальное сам отрегулирушь, колесико есть для регулировки у левой ноги. Ну ладно. Спрашиваю, а колодки-то посмотрели, исправили, нашли причину перекоса? Мастер не моргнув глазом, врет напропалую - все снимали регулировали, наладили, все нормально, можете кататься.
    Спрашиваю- а как вы колесо-то откручивали? Я ж только что на все колеса секретки поставил, ключспрятан, а вы его даже не спросили? Ответ- а может и не смотрели ..... Короче, поехал я с энтого сервиса подальше .... и деться-то некуда, кругом шарашки шаромыги.А то еще сломают что-нибудь вместо того, что бы сделать.
    Правда в салонах у иностранных производителей всем необходимым оборудованием сервисы обеспечены и персонал обучен.
    Ну а что мы хотим,-российский производитель (ТАГАЗ) остается с тем же российским менталитетом, берут в дилеры не глядя всех, кто изъявит желание (видимо одного этого и достаточно). Отсюда и продолжение наших с вами мытарств. Все сами общими силами.
     
  5. rybinv

    rybinv Опытный

    нам 24 тр то есть цена примерно одна . Очень грустно
     
  6. Cerega

    Cerega Опытный

    А когда Вы эти 40 тыс. км.(ТО-4) наездите, то ценник к тому времени будет, думаю, еще больше- а может меньше. Не портите себе настроение тем, чего еще не было, а может и не будет ....
     
  7. tima

    tima Опытный

    После 20тыс., гарантия остается только на двигатель и коробку и то не на все. Скоро буду делать то-3 и скажу официалам "пока" от них толку ноль.
     
  8. rybinv

    rybinv Опытный

    уже на 32100 накатал и каждый день почти 200 км щас выходные, но если так и дальше будет то через месяц максимум два будет предел по лимиту ...
    А так я не расстраиваюсь машина радует ,ну только за деньги :hang:
     
  9. Ksumka_47

    Ksumka_47 Опытный

    Вот и мы прошли первое ТО (Элан-Моторс, Краснопутиловская 69)))) :yahoo:
    По моей просьбе, отрегулировали все двери, теперь не надо хлопать со всей дури, долили в коробку масла аж 800 мл, отрегулировали лючок бензобака (он не отщелкивался до конца, приходилось подцеплять), по поводу крепления бензобака (все три ремня провисли), мастер сказал, что нужно снимать все ремни и укорачивать их, переделывать по полной и сам заморачиваться не стал, сказал, что бак не отвалится... посмотрим, может всё таки съежу к ним специальо, пусть нормально делают...
    Тигрёнок сразу стал заметно резвее, а, может, я просто стала увереннее на тапочку давить :dance:
    Вобщем, и Тигрёнок, и я довольны! А удовольствие это обошлось в 6400 р., плюс карту дисконтную на скидку впарили за 15 р. :hahaha: Масло, долитое в КПП, в счёт не влючали. А еще проверили систему охлаждения на герметичность, ну это уже по просьбе мужа, он присутствовал в рем.зоне, и окатили его антифризом мастер забыл давление стравить, когда шланг, нагоняющий давление, отсоединял :jokingly: вместо извинений, сказал: "Ой, я, кажется, что-то упустил из виду!" :hahaha:
     
  10. Elena

    Elena Опытный

    Ну а кого уже больше 20000, кто делает ТО а кто плюнул на это? Что то меня жаба душит отдавать 9000 за то что масло поменяют, и фильтры. :impossible:
     
  11. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Ну, ещё ломом снизу тяги покачают... :jokingly: В "придорожном" сервисе эта услуга (диагностика ходовой) стоит 600-800 рублей.

    У меня 22 000 км пробега: заменил только масло с фильтром (работа 500 рублей) и салонный фильтр (сам). Свечи не менял, стоят заводские. Всё. Раз гарантия на зап.части только до 20 000 км., то ... Решайте сами. :hi:
     
  12. Elena

    Elena Опытный

    Вот и мы с мужем решили своими силами справить :yahoo: Значит ну её эту гарантию. :girl_cool:
     
  13. starovoytov

    starovoytov Опытный Команда форума

    двадцати нет, но тоже забил
     
  14. Alexej

    Alexej Новичок

    У официалов штамп о прохождении ТО стоит 1 тыс.руб ,так что с гарантией все решается и вслучае поломки что-бы признать гарантийный случай скручивают пробег стоит 3тыс.руб, и обслуживай машину сам или где хочеш.
     
  15. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    Сомневаюсь, что признают гарантийный случай на скрученной машине с фальшивой печатью. :girl_cool:
     
  16. Sten

    Sten Опытный

    Думаю далеко не каждый уважающий себя официал предложит такие услуги. Да с такими вопросами и подходить как то неудобно... :unknown:
     
  17. Rudik

    Rudik Осваиваюсь

    Ну вот и свершилось сегодня прошёл первое ТО. Проходил в Туле на Рязанке-бардос полный!!!!!!!! Начнём с малого: приехав по записи как договаривался к 15.00 услышал,что оказывается меня ждали вчера и несколько раз звонили на трубу(не одного пропущенного),на мой вопрос что будем делать сказали,что будут думать!!!! Думали минут 15 машину забрали,на вопросы о неисправностях: 1.При запуске на холодную секунд 30 гудит ГУР. 2.Плохо закрываются задние двери я в ответ услышал,что это конструктивные особенности. На мои слова о том, что рядом стоит такой же "Тигрёнок" и у него всё в порядке, задумавшись сказали что посмотрят. Дальше интересней через час выходит мастер и говорит: в ГУР залито масло несоответствующее и замена будет стоить 1300р-случай не гарантийный,в спорах провели около 30 минут доказать я ничего не смог. ТО обошлось в 5300р и потраченные нервы. В понедельник буду звонить на завод и выяснять отношения.
     
  18. Elena

    Elena Опытный

    Очень сомневаюсь, что вы туда дозвонитесь. Я как то пробовала :girl_phone: , там на телефонах тупенькие девочки, операторы, отвечают: "Все вопросы к официальным дилерам вашего региона". :bye:
     
  19. jury1

    jury1 Осваиваюсь

    Первое ТО проходил на Краснопутиловской, там где и покупал. Цена 7682 руб. минус 302 скидка. Правда, при мойке было заказано обезжиривание и воск. Больше про первое ТО ничего сказать не могу, кроме того, что дороговато.
    Я к ним приезжал на второй день после покупки. Руль стоял градусов на 10, да и вело в сторону сильно, приходилось все время подруливать. Сделали развал или нет, не знаю, но поставили руль, все по гарантии. Руль почти на месте, но все равно немного уводит. На первом ТО сказал об этом, но уговорили потерпеть и сделать развал на втором ТО, там эта процедура плановая. Вот, я теперь сильно сомневаюсь - если действительно делали развал, то смогут ли они, уже за деньги, сделать толковый развал? Или можно этот пункт исключить из ТО2? Я все годы на других машинах делал развал в одном и том же месте - делали очень хорошо, наверно к ним и поеду, если даже из ТО нельзя это исключить. Пока особых проблем с машиной нет (не считая зимнего запуска, но это в другой теме). Если кто-то из Питерских делал развал у этого дилера - поделитесь.
     
  20. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Может я ошибаюсь, но на ТО-2 только опять замена масла и фильтра двигателя, и проверка ходовой (на люфты). Сход-развал, по-моему, за деньги...
     

Поделиться этой страницей