1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Периодическое ТО Vortex Tingo

Тема в разделе "Советы по Вортекс Тинго", создана пользователем admin, 3 авг 2011.

  1. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Так и есть. ТО-1 и ТО-2 практически ничем не отличаются, обсуждалось выше.
     
  2. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    Ну так там ничего без денег не делают, в том числе и сход-развал :crazy:
     
  3. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Человека заверили, что это входит в ТО-2:
    Я сомневаюсь в этом... Лучше узнать заранее! Зачем 8 тыс. кататься с неисправным рулевым?! Если на ТО-2 сход-развал платный, то и нечего ждать - за это время и резину попортить можно и ходовую...
     
  4. jury1

    jury1 Осваиваюсь

    Dimru, спасибо, не буду затягивать, лучше быстрее заплатить и иметь нормальные колеса и ходовую. Лишний раз убедился, что дилерам - лишь бы ничего не делать. Кстати, похоже они мне вместо сход-развал, когда я к ним приехал на второй день после покупки просто в передней правой подняли давление до 2,8, чтобы не так сильно вело. Вот так они работают.
     
  5. oieg

    oieg Гуру клуба

    Вот и свершилось ТО-2. Вчера, а именно 9.02.2012 г. посетил станцию тех обслуживания в Н.Новгороде при автосалоне Новая Эра. И автосалон и тех станция официальные диллеры ТАГАЗ. Начну с начала. Запись на ТО-2 сделал через интернет в сайте автосалона Новая Эра. На следующий день со мной связался мастер по приемке и обговорили конкретно время и число проведения ТО. Что очень порадовало сразу пошли мне на уступки и согласились с моей просьбой по времени постановки авто на ТО. До Нижнего мне ехать 170 км. Выехал утром пораньше и к назначенному времени 9.00 был на станции тех обслуживания. Без приключений не обошлось. На перекрестке перед станцией то при торможении загорелась лампочка давления масла. Загорелась и потухла. До станции было 100 м., останавливаться не стал и доехал до места. При сдаче авто, кстати мастер ждал у места приемки, что приятно удивило, я пояснил что происходило с авто за время эксплуатации и назвал происшедшее на перекрестке. Ранее описывал в форуме про момент выдавливания масла из под фильтра и его самостоятельной замены, после телефонного общения с мастером именно этой тех станции. О чем собственно и было сказано мастеру по приемке. Опрос проводился как у врача в кабинете, очень досконально. Машину приняли и забрали на ТО. Но через 20 минут меня вызвали в зону ремонта и показали что масла в двигателе практически нет. Без моего участия был вызван инженер по гарантии, что приятно удивило, и уже непосредственно он стал разбираться с этой проблеммой. Долго описывать не буду, скажу лишь то, что проверили все что можно. Подключали массу приборов на предмет проверки работы масленного насоса, оказалось норма. Причем было сказано что я в любом случае уеду домой на авто. Все работы продлились с 9.00 до 20.15. С авто возились как с малым ребенком. В результате заменено масло на кастрол синтетика 5 w 30 и установлен фильтр от митсубиси, меньшего диаметра, от двигателя Тиги 2.4. Что приятно удивило это присутствие возле авто до самого окончания работ как инженера по гарантии, так и директора тех станции, между прочим очень приятную молодую женщину. Вот так прошло мое ТО-2. Доехал до дома все в норме. Пока проблем нет.
     
  6. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    Олег, а Вы что, периодически не заглядываете под капот авто и не смотрите щуп масляный на предмет наличия масла в двигателе????????????? :sorry: Если при торможении или при резком разгоне,загорается лампочка давления масла, это прямая подсказка, что масла недостаток и насос сосёт воздух или неисправность самого насоса т.е. нет давления в центральной магистрале.
     
  7. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Valery_S, помилуйте! Ну, кто полезет с утра, в мороз, опаздывая на работу (в данном случае на сервис) под грязный капот без причины?! До этого лампа же не горела! Значит,оснований проверять масло не было.
    oieg. Меня больше интересует: а куда делось масло-то? Нашли они утечку со всеми своими приборами? Или просто залили новое масло? Если не нашли, тогда действительно Вам придётся под капот каждый раз перед поездкой заглядывать!
     
  8. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    oieg » Сегодня, 12:19
    До Нижнего мне ехать 170 км.
    Вот если бы мне нужно было ехать за 170 км, я бы точно заглянул под грязный капот, а если ждать для этого загорание лампочки, то...она в принципе может и не загореться (при перегорании нити) и тогда кирдык движку или подшипникам коленвала, они подш. скольжения и смазываются этим самым маслом.
    Раньше, когда на машинах ездили водители, а сейчас "ездюки", к которым я и себя теперь отношу, после 6 летней езды на полуиномарке Нексии, то проверить масло щупом было первейшей обязанностью и никто этот постулат не оспаривал. Без обид :hi: , я не про личности , я про процедуру.
     
  9. Viktor

    Viktor Опытный

    Всем добрый вечер! Сегодня 11.02.12г прошёл ТО-1, в г. Новосибирске в автосалоне Балчуг. Пробег 1800. Стоимость ТО-1 составила 5760 рублей. Работы стандартные, согласно сервисной книжки. Время проведения 3 часа. Дополнительно отрегулировали двери. Отношение дилеров нормальное. На вопрос сколько будет стоить ТО-2, директор салона ответил, что стоить будет дороже на 500 рублей. Качество работ будет оценено по ходу эксплуатации. Хотя до первого ТО, а это с 28.11.11г, нареканий на авто не было. Небольшие проблемы с дверями и пару раз глохла при авто запуске, но при повторном пуске не глохла.
     
  10. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Вот в этом-то станность и наблюдается: при ТО-2 делать будут тоже самое, что и на ТО-1 (даже меньше - исключая двери), а стоит на 500 руб. больше. Это в Вашем случае - у меня на 1500 больше захотели.
     
  11. starovoytov

    starovoytov Опытный Команда форума

    У меня хотели 7800р,
    Вот я и забил на их сервис.
     
  12. oieg

    oieg Гуру клуба

    Итак хочу пояснить. За машиной слежу как положено и перед дальней дорогой, не взирая на грязь, дождь, снег и т.д., под капот заглядываю обязательно. Слава богу есть опыт двух недельных командировок в качестве водителя. Что касаеться масла. Уровень при выезде был на середине. Утечек не наблюдалось. Все произошло в дороге. По тех станции. Мастер совместно с инженером не только не выпускали авто без определения причины утечки масла, но и без дополнительной оплаты потратили на определение причины не менее 9 литров масла. Причину установили после прогона двигателя на различных оборотах с выключением и повторным запуском. Причина бональна место прилегания прокладки маслянного фильтра к двигателю. И еще проблемма была неоднократно озвучена тех станцией ТАГАЗУ, ответа нет. Основная причина заключаеться в том, что фильтр прилегает не к блоку двигателя, а к охлодителю. Причем место соприкосновения, как утверждает инженер по гарантии, имеет не прямой, а конусный профиль и тонкостенную структуру. В результате этого далеко не каждый фильтр выдерживает давление масла. Простите ежели кого то задел, но тех станция отработала на все 100.
     
  13. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    ну что же, главное теперь следить, чтобы не повторилось, беда с этими фильтрами :sorry: Успехов Олег.
     
  14. KuzmenkoQ

    KuzmenkoQ Опытный

    Уважаемый Oieg! Дело в том что дилер это не завод изготовитель и к сожалению не может хранить у себя полное кол-во запчастей необходимых для осуществления гарантийного ремонта. И не иногда а даже часто и на самом заводе отсутствуют запчасти... Для осуществления гарантийного ремонта инженеру по гарантии необходимо не только сфотографировать автомобиль и вышедшею из строя деталь но и совладать иногда с безграмотными людьми которые принимают решения об одобрении или отклонении гарантийного требования.. именно по этому этот процесс затягивается а страдают владельцы. но срок осуществления ГТ гарантийного требования не должен превышать 30 дней. Всего доброго.
     
  15. oieg

    oieg Гуру клуба

    KuzmenkoQ благодарю за пояснения. Я так и предполагал.
     
  16. starovoytov

    starovoytov Опытный Команда форума

    Прикол из жизни, сейчас звоню в элан моторс (октябрьская набережная) цена резонатора и сроки:
    Мне в ответ под заказ будет 10 апреля цена примерно 3000р,(мол виноват завод) тогда скажите номер детали(тишина пауза закрытая информация дилера)
    Я в ответ лучше работать надо, просто зло берет ( впрямь русский сервис )
    Вот тебе и сервис, в голове вопрос, зачем мне такой сервис с такими сроками?
     
  17. Sten

    Sten Опытный

    Re: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

    Сегодня прошел ТО 2000 в Элан-Моторс на Краснопутиловской ул. Доволен полностью. Мастера приемки и сервиса, дружелюбные, все показали, рассказали... и информационный лист распечатали. Скидку сделали за первое посещение и мойка бесплатно. Всего вышло 5600 с копейками. А без скидок по телефону называли сумму 8000 тыщ.
    Отрегулировали двери, сделали адаптацию робота. Проверили тормозную систему, отрегулировали тормоза по моей просьбе. Тормозить стала значительно лучше, педаль тормоза стала чувствительнее.
    короче я доволен. :yes:
     
  18. Sten

    Sten Опытный

    Вчера прошел ТО 2000 в Элан-Моторс на Краснопутиловской ул. Доволен полностью. Мастера приемки и сервиса, дружелюбные, все показали, рассказали... и информационный лист распечатали. Скидку сделали за первое посещение и мойка бесплатно. Всего вышло 5600 с копейками. А без скидок по телефону называли сумму 8000 тыщ.
    Отрегулировали двери, сделали обучение робота. Проверили тормозную систему, отрегулировали тормоза по моей просьбе. Тормозить стала значительно лучше, педаль тормоза стала чувствительнее.
    короче я доволен. :girl_cool:
     
  19. arslan

    arslan Новичок

    Добрый день. Думаю через неделю проходить ТО1 пробег 1600км. Решил обзвонить дилеров и узнать стоимость ТО. Дилеров у нас в Самаре всего два, сначала позвонил в «Hyundai» (18 км Московское шоссе, 14 "а") где и брал tingo, цену назвали 6700р. Спросил, могу я находится рядом с машиной или нет при ТО, на что мне ответили нет. Т.к были несчастные случаи и у них в зале ожидания на экранах можно смотреть за происходящем в тех.зоне. Менеджеру напомнил про постановление правительства Рф, на что мне ответил, что меня могу пустить в тех зону, только если я застраховал свою жизнь и могу предоставить страховку. После позвонил в «Автоцентр СТОАВТО» (пр-т Карла Маркса, 412б), цена ТО1 4700р, присутствовать рядом с машиной сказали можно. Так что думаю к этому дилеру и поеду.
     
  20. Shadow

    Shadow Опытный

    Записался на завтра на ТО (пробег 1600 км). ТО буду проходить в г.Аксай Ростовской области в "Темп Авто", у них же и брал машину. Отпишусь позже "что, почем и как".
     

Поделиться этой страницей