1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Практические советы по электрике

Тема в разделе "Электрика Вортекс Тинго", создана пользователем admin, 17 июл 2011.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Просьба делиться информацией по электрооборудованию
     
  2. Berrendey

    Berrendey Опытный

    Может и наивно, но меня машина сегодня опять приятно удивила. То что при выключении зажигания гаснет ближний свет - это не редкость. А вот то, что когда вытащишь ключ из замка зажигания и откроешь дверь и гаснет все остальное (габариты, туманки) - меня очень приятно удивило. Даже если забудешь выключить - машина не даст посадить аккумулятор.
     
    Александрр нравится это.
  3. oieg

    oieg Гуру клуба

    Кстати кто нить может помочь в приобретении переходного провода с магнитолы на флешку. У кого то шел в комплекте. Меня с этим прокатили.
     
  4. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Ни каких проблем заходите в любой компьютерный магазин и просите переходной шнур с mini USB на USB (мама).
     
  5. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

  6. dgek

    dgek Опытный

    Подскажите пожалуйста, у меня на панели индикации приборов нет индикации ближнего света. В руководстве пользователя есть. Даже в момент включения зажигания такая лампочка не загорается.
     
  7. Berrendey

    Berrendey Опытный

    dgek, конечно логичнее всего предположить, что сгорела лампочка. Если Вы только днем смотрели как горит индикатор - в светлое время суток его особо не видно. Если индикатор точно не работает, то Вам в сервис, пусть решают что делать.
     
  8. dgek

    dgek Опытный

    Индикатор точно не работает.
     
  9. Berrendey

    Berrendey Опытный

    dgek, тогда остается только сервис, иначе с гарантии "слетите". Если у нас на индикаторе просто лампочка стоит (сам не лазил, не знаю), то тут проще, а вот если светодиод на плате - тут самому лучше точно не лезть.
     
  10. X File

    X File Осваиваюсь

    идикатора ближнего нету, есть только габаритов, он же ближний.
    в фольце транспортёре у меня нету ни габаритов не ближнего, только дальний :hang:
     
  11. roshfor

    roshfor Опытный

    Форумчане, нужен совет. С проблемой сталкиваюсь третий раз. После мойки не работает сигнализация, сигналка стандартная, на брелок не реагирует. Сегодня после езды по лужам стала магнитола глючить. В чем дело: монтажный блок мокнет или есть какая-то колодка открытая под капотом. при беглом осмотре ни чего подозрительного не увидел.
     
  12. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Надо идти по проводам сигналки. На заводе не ставят часть загрушек (резинок), об этом упоминалось не раз на форуме. Смотрите откуда идёт течь - некоторым жёны или друзья помогают, льют воду на стекла и капот... Так как сигналка "завязана" на замок зажигания, как и магнитола, то проблема попадания/скопления воды именно там.
     
  13. roshfor

    roshfor Опытный

    Спасибо за совет. Я надеюсь, что блок сигналки размещен в салоне, тогда вода должна быть на ковровом покрытии. В салоне сухо. Хотя, посмотрю все еще раз, пока машина на гарантии в электрику глубоко лезть не хочется.
     
  14. roshfor

    roshfor Опытный

    Неисправность в электрике имела продолжение. После осмотра ни чего подозрительного не нашел, но стала внезапно срабатывать сигнализация, самопроизвольно запускаться магнитола, плюс ко всему стали в пол-накала гореть лампочки на приборной панели. Заглушки все наместе, следов проникновения воды нет, салон сухой, жгуты сухие. Монтажный блок разобран и детально изучен. Везде сухо, никаких следов неисправности реле и предохранителей. Разобрал блок предохранителей приборной доски - тоже все в порядке. Глюк скрылся в контактной коробке за пластиком с левой стороны где место для отдыха ноги. Там четыре колодки, во второй свеху внутри вода, причем судя по окислу давно. Но, нигде следов проникновения воды нет, даже гипотетически предположить откуда она там фантазии не хватает,колодка расположена так, что ни пробок, ни отвестий рядом нет, и наклон жгута не позволяет воде попасть в контакты. Глюк нашелся когда начал по одному вынимать предохранители из монтажного блока, практически наугад.
     
  15. Karldos

    Karldos Новичок

    Добрый вечер. Вопрос про индикатор закрытой двери.Брал машину в Москве в автосалоне Альянс 23.12.2011,при покупке не обратил внимание что лампа горит всегда когда все двери закрыты,было ли у кого такое?
     
  16. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    По форумам не было, самое вероятное что может быть это не работает датчик закрытия дверей (их 5 штук), по идее не должна срабатывать штатная сигнализация, да и любая другая должна выдавать сигнал отключения зоны охраны!
     
  17. Karldos

    Karldos Новичок

    Сигнализация штатная и дополнительная работают нормально,свет гаснет при закрывании дверей.
     
  18. Berrendey

    Berrendey Опытный

    Тогда, возможно, где-то приборке проблемка с лампой, вот она и горит.
     
  19. Fatma

    Fatma Новичок

    roshfor: вчера мой Слоник устроил мне сюрприз. Всё что вы описали о сигнализации и магнитоле + подсветка салона. Машинка стоит в гараже, перед этим не мыла, ничего не предвещало беды. Сегодня была в сервисе, открыв форум, попросила мастера пройти по вашему пути в моём присутствии, всё ок. Сначала отказались делать диагностику, тк нет видимой проблемы, врятли что-то покажет. А когда надо делать, спрашиваю я, когда приеду на эвакуаторе, ДА отвечает мне мастер. Пришлось привлечь его руководство, сделали диагностику,ещё раз всё проверили и увы... ничего не нашли, конечно по "цепочке" никто не проходил ))) и не искал "голые" контакты. Вот так я уехала домой, без "видимых" проблем. Сервис кстати ти-рэкс тушино,это так для заметки. Вот теперь мыслями иногда возвр к этой проблеме, что делать??? Не хочу,чтобы это повторялось! :bomb:
     
  20. roshfor

    roshfor Опытный

    Fatma, попробуйте методом исключения. В машине два монтажных блока, начните с того, что под капотом. Вытаскивайте по одному предохранители до исчезновения проблемы. Так Вы хотя бы цепь с неисправностью найдете. Ну а дальше искать отсутствие контакта или как в моем случае. Мой поиск длился пять часов. Тяжело искать черную кошку в темной комнате .....
     

Поделиться этой страницей