1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Практические советы по электрике

Тема в разделе "Электрика Вортекс Тинго", создана пользователем admin, 17 июл 2011.

  1. eevboy

    eevboy Осваиваюсь

    Купил в августе, интересная машинка особенно после 11ти летней 21099)))). И так по делу.

    1. Включаем аварийный сигнал остановки (моргают лампочки на приборной панели). Затем включаем указатель поворота в право (или в лево) и выключаем сигнал аварийной остановки а поворотники по прежнему моргают как аварийка!

    2. Включаем омыватель лобового стекла. Если подрульный выключатель дернуть кратковременно то 2-3 хода счеток, если длительно то 3-4 хода. Вот интересно так задуманно?

    3. Радио тухляк в Москве станции шипят. Подскажите замена антены скажем на активку (типа Bosh) поможет? Или списывать в утиль радио?
     
  2. Kayuk

    Kayuk Опытный Команда форума

    По первому пункту - это не новость, обсуждалось.
    По второму пункту - логично.
    По третьему пункту - как-то странно, радио наоборот хорошо ловит и я не помню что бы кто то до Вас на него жаловался. :hi:
     
  3. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    eevboy
    1 и 2 - так и есть: особенности нашей машины.
    3 - в Москве станции не шипят - разбирайте консоль с магнитолой: скорее всего штекер антены выпал.
    P.S.: http://www.forum-tingo.ru/viewtopic.php?f=21&t=154
     
  4. eevboy

    eevboy Осваиваюсь

    Kayuk, Dimru

    Спасибо за ответы, консоль тогда до тепла, щас не охота разбирать. Извеняюсь что не представился сразу я тока вчера зарегился. :yes:
     
  5. Berrendey

    Berrendey Опытный

    а в настройках самой магнитолы не может быть что-то не так? я имею ввиду режим работы радиоприема (европа, азия, америка и т.д.) Посмотрите что у Вас в настройках стоит. По настройкам здесь посмотрите: viewtopic.php?f=37&t=109
     
  6. avatar4362

    avatar4362 Осваиваюсь

    Всем привет! В холодную погоду утром или после ночного дождя и особенно сейчас зимой - утром завожу машину и один раз крякает сигнализация только понять не могу штатная или установленная, потом перестает. До холодный дней этого не было.
     
  7. rybinv

    rybinv Опытный

    А крякает при заводке или когда уже завелась. ?
    Щелчки ,или еще какие звуки есть ?
    в Момент Кряканья замки на дверях не закрываются ?
     
  8. avatar4362

    avatar4362 Осваиваюсь

    Вот машина только завелась и один кряк звучит, больше ни каких звуков не слышал. Но прошу прощения, может я ошибаюсь, после того как завелась, выжимаю сцепление и опять кряк, по истечению какого-то времени он пропадает. Но звук точно напоминает кряк. Замки на дверях не закрываются, щелчков нет
     
  9. eevboy

    eevboy Осваиваюсь

    Похоже на плохую массу дополнительной сигнализации. Проявляется как раз при пуске двигателя. Скажите а у Вас дополнительная сирена случайно не с ключиком (ну замочек на ней сверху стоит). Если с ключиком то возможно что у нее проблема со своим встроенным аккумулятором (так называемая автономная сирена) она как раз таки крякает неприятно. Но это предположение конечно, смотреть надо.
     
  10. avatar4362

    avatar4362 Осваиваюсь

    Вечер добрый! Посмотрел крякалки ни на штатной ни на дополнительной нет отверстий под ключик. Сегодня утром опять крякало, когда заводил машину. Завел с трудом при - 17 С
     
  11. eevboy

    eevboy Осваиваюсь

    Тогда пробуйте такие варианты:

    1. Посмотрите не включен ли на дополнительной сигнализации так называемый режим Valet (режим сервиса) (см инструкцию к сигналке или интернет) этот режим в редких случаях но бывает что включается.

    2. Поочередно на ночь пробуем не включать одну из сигналок, надо понять какая из систем не дает покоя.

    3. И самое тяжкое желательно так же поочередно отключать сирены каждой из систем (при этом вы рискуете потерять гарантию на машину).

    4. Ничего не отключая просите второго человека заводить машину а сами рукой пробуете определить источник звука.


    Ну так бы я начал делать. Удачи.
     
  12. bosston

    bosston Новичок

    Отключается электорника после мойки

    Привет Всем!
    Перед ТО решил помыть машину. После мойки, внутри она запотела, после завода двигателя перестали работать все индикаторы. Лампочки горят, а стрелки стоят на месте. Через день простоя на морозу все заработало. Но на сервисе сказали, что надо менять всю панель.
    Подскажите, что делать? Машина на гарантии. Перед этим, осенью, в сильный дождь, перестала работать АБС. После просыхания все заработало.
     
  13. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Панель залило водой, на морозе высохло и заработало. Машина на гарантии - меняйте, и пусть ищут, от куда течёт. А то так и будете от мойки до сервиса кататься!
     
  14. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    eevboy и bosston прочитайте тему "Сыро под ковриком переднего пассажира" в Гараже: там описываются все известные на сегодня протечки и методы их устранения - всего 3 страницы. :yes:
     
  15. starovoytov

    starovoytov Опытный Команда форума

    Re: Функции штатной магнитолы

    Проблема, штатная магнитола индикация есть кнопки горят, но не вклячается
     
  16. Moldovan

    Moldovan Новичок

    С штатной магнитолой была похожая проблема, только она постепенно начала отключаться сбрасывались часы, а потом совсем умерла как я думал. В сервис по гарантии не поехал, разобрал магнитолу подёргал все шлейфа вставил обратно. Работает уже 3 месяца.
     
  17. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Вчера утром (температура -20) завёл машинку, пока прогревалась, очищал снег... Обнаружил, не горит задний правый габарит (подозреваю, что лампочка сгорела при запуске, т.к. предыдущим вечером ставил машину на парковку, всё горело). Ну, думаю, пока мороз, лампочку менять не буду... Поездил, поставил машину...Сегодня вечером (температура -17)завожу (пошёл посмотрел- не горит). Пока снег покидал, смотрю горит, чудеса...Поездил, приехал домой припарковался, смотрю, горит. Выключил габариты, опять включил, горит...Пока мороз, разбираться не охота, но есть подозрение, что лампочка стреслась (бывает спираль отрывается, а при сотресании обратно "припаевается"), либо плохой контакт в разъёме или на лампочке...Надо смотреть.
     
  18. GerTa

    GerTa Опытный

    Вот и у меня та же самая проблема,причём, тоже правй :sorry:
     
  19. eevboy

    eevboy Осваиваюсь

    Такая же беда была только с левым. Не переживал, дождался пока перегорит. Я думаю это особенности лампочек. Или контакты отходят. Чудес не бывает.
     
  20. zherom76

    zherom76 Осваиваюсь

    Такая же беда с левым габаритом. Хотел залезть поменять, но так и не понял как добраться до фары.
     

Поделиться этой страницей