1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Практические советы по электрике

Тема в разделе "Электрика Вортекс Тинго", создана пользователем admin, 17 июл 2011.

  1. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Добраться можно через боковой "бардачок" - там на стенке боковой закрыт лючок, за ним лампы. Только там плохо видно - я менял (точнее поправлял - патрон вылетел из гнезда фары) на ощупь...
     
    Виталий Николаевич нравится это.
  2. GerTa

    GerTa Опытный

    Заехала на сервис, лампочку поправили, горит :yahoo: посоветовали если что, попробовать по фаре постучать чуток. :pardon:
     
  3. Smolyanin

    Smolyanin Осваиваюсь

    Всем добрый вечер. Кто нибудь менял лампы головного света? Чего ставили? Найт брекеры, филипсы или боши ксенон блю или сильвер?
     
  4. Kayuk

    Kayuk Опытный Команда форума

    На вкус и цвет все фломастеры разные. А чем Вас родные то не устраивают?
     
  5. Smolyanin

    Smolyanin Осваиваюсь

    Не устраивают плохой освещенностью. Сейчас снег, поэтому дорогу видно нормально. А вот весной и осенью в темное время на неосвещенных участках да в дожливую погоду и без разметки едешь, как говорится, "по приборам".
     
  6. Kayuk

    Kayuk Опытный Команда форума

    Я думаю, что свет на наших машинах, не хуже среднего. Одно могу сказать точно - не ставьте более мощные лампы, останетесь без отражателей. Если будете брать с увеличенной светоотдачей, будьте готовы к более частому их перегоранию. А так люди хвалят PHILIPS Extrem Power, Philips Blue Vision, Philips VisionPlus, Philips EcoVision. В общем много чего хвалят. Осрам на мой взгляд, тоже не плохой Бренд.
     
  7. KuzmenkoQ

    KuzmenkoQ Опытный

    Могу помочь... Далеко от Волгограда......
     
  8. oieg

    oieg Гуру клуба

    KuzmenkoQ далеко. Нижегородская область. Тока почта.
     
  9. Berrendey

    Berrendey Опытный

    Еще хочется добавить: PHILIPS Extrem Power - дают хороший свет галогеновой лампы на ближнем, а вот на дальнем идет сильное рассеивание так что иногда кажется что дальний хуже ближнего. Ресур у них большой (на предыдущей машине с ними год отъездил и продал с ними же). Philips Blue Vision - дает практически белый свет, однако за счет того что колба лампы покрыта голубой краской (или же само стекло такое) - теряет в освещенности, т.е. светит менее ярко. Есть еще Philips Diamond Vision - там колбы вообще закрашены темно синим, т.е. свет очень красивый - похож на голубой ксеноно, но вот освещенность оставляет желать лучшего. OSRAM у меня очень быстро перегорали, поэтому от данной фирмы отказался. Еще остался доволен Нарвой - ресур работы большой, но проигрывает Филипсу в качетсве света и освещенности. Однако Narva на порядок дешевле Philips. По поводу Philips EcoVision - ничего сказать не могу - не пользовался ими.
     
  10. v-l+a-d_i[s]l-a+v

    v-l+a-d_i[s]l-a+v Новичок

    Где находится диагностический разъём Tingo?

    Не могу найти диагностический разъём - толстоват немного,говорится ,что под рулевой колонкой,но я не могу нашарить. Пожалейте старика. Подскажите,пожалуйста. Спасибо.
     
  11. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    v-l+a-d_il-a+v, это проще, чем придумать математический ник! Присядьте на корточки перед открытой дверью водителя. Разъём будет справа и вниз от маленького ящичка у руля.
     
  12. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Re: Где находится диагностический разъём Tingo?

    Вот он (1 место отдыха левой ноги)
     
  13. moreman

    moreman Опытный

    Я тоже нормальный мужик. Придётся на водительский порог кинуть мягкое покрывало и лечь на правый бок так, чтобы порог был между костьми таза и рёбрами. Тогда к нему открывается лёгкий достум.
     
  14. v-l+a-d_i[s]l-a+v

    v-l+a-d_i[s]l-a+v Новичок

    Что я могу сказать кроме слов благодарности. Спасибо всем.
     
  15. Migel

    Migel Опытный

    Люди, а менял ли кто нибудь предохранители, в салоне которые? Я столкнулся 1 раз, китайцы вместе с нашими переворачивались, кто где мог. Не смотря на то, что есть приблуда в предохранительном отсеке, которой оные должны по идее вытаскиваться со своих мест, выковырять смог только кривым ножом, ушло на сию процедуру не меньше 20 минут (мат стоял отборнейший). Книжку полистал, не нашел где находятся предохранители, отвечающие за габаритные огни (как будто и нету их совсем). Перестали гореть габариты с правой стороны, и с зади, и в фаре, сзади лампочку менял - не помогло (тестером пока не дошли руки залезть), в фару пока не лазил. Вопрос (может сталкивался кто) - не может задний габарит быть завязан на передний по одной стороне? Ну типа, если перегорел в фаре то и сзади по этой же стороне гореть не будет, хоть ты тресни?
     
  16. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Migel, габариты завязаны с повторителями поворота по своему борту: блок предохранителей под капотом, а не в салоне. Предохранители красные на 10А. Справа, во втором ряду, первые два - F17 и F20. Что бы добраться, надо пластик из-под лобового стекла снимать.
     
  17. Migel

    Migel Опытный

    От спасибо, добрый человек. А то с этими книжками, мозг бы сломал. И в чью больную голову пришло завязать габариты с повторителями поворота и нигде про это не сказать? Гляну еще завтра работает ли повторитель, сами поворотники работают все.
     
  18. Dumon76

    Dumon76 Опытный

    Поворотники, в том числе повторители, с габаритами никак не связаны, Dimru, видимо описка, предохранители правильно указаны, F17-правая сторона габаритов+освещение номерного знака, F20-левая. Если не горит освещение номерного знака, то точно предохранитель перегорел.
     
  19. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Возможно, Dumon76. На электрической схеме - так как Вы сказали, в описании - так как я сказал. Но KuzmenkoQ говорил, что схемы - от Тигго 2.4, вот я и сослался на текст...
     
  20. Migel

    Migel Опытный

    Вопрос решил, всем спасибо! Предохранитель сгорел действительно. Сейчас все горит как надо.
     

Поделиться этой страницей