1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Практические советы по электрике

Тема в разделе "Электрика Вортекс Тинго", создана пользователем admin, 17 июл 2011.

  1. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    Я всегда стою в ремзоне и контролирую и ничего в этом нет необычного. На прежней машине когда меня не пустили в ремзону я сразу сменил сервис.
     
  2. Андрей КаБ

    Андрей КаБ Осваиваюсь

    Всем привет! Кто нибудь может подсказать, почему в пепельнице нет подсветки. Хотя лампочка по моему стоит.
     
  3. supervisor

    supervisor Гуру клуба

    Патрона и лампочки там нет, хотя разъём питания и световод в корпусе пепельницы имеется.
     
  4. Андрей КаБ

    Андрей КаБ Осваиваюсь

    Так значит можно как то подключить подсветку или нет?
     
  5. supervisor

    supervisor Гуру клуба

    Наверное можно. Надо патрон с маломощной лампой, но чтобы лампа была закрыта по бокам, и свет направленность имел только в направлении световода (примерно как на прикуривателе). Закрепить патрон и подключить к имеющемуся разъёму. Только я не проверял наличие напряжения на разъёме, в режиме включенной подсветки. Но наверное раз разъём есть, значит и напряжение на нём имеется. Впрочем можно подключить и параллельно лампе подсветки прикуривателя (он рядом).
     
  6. moro834

    moro834 Опытный

    Re: Вопросы новичков

    Еще есть вопросы по АТ3. Не знаю куда правильно их постить сюда или в тему про коробку –робот. В той теме вроде только саму коробку обсуждают, у меня вопросы немного другие.

    1. Я так понял, что ЭБУ на АТ3 другой, нежели на механике? Т.е. там, где прошивают механику не факт, что смогут прошить АТ3?

    2. Авто запирание дверей на АТ3 выключено или в принципе не реализовано и включить его никак нельзя?

    3. Антенку на крыше можно наклонять? Видел многие наклоняют. У меня не получается.

    4. Машина работает, габариты включены, ближний включен, стою. Глушу машину, ближний выключается сам, открываю дверь – гаснут габариты. Ставлю на сигнализацию. Все, так можно оставлять? Вроде получается можно, но если механически свет не выключать, то машина начинает пищать. Раз пищит, получается, что так делать неправильно?

    Еще читал, что при запуске двигателя фары, если были включены – гаснут, у меня не гаснут, что-то не так? Зажигаются с приворотом ключа, а в момент старта двигателя просто притухают слегка от просадки напруги.
     
  7. Elena

    Elena Опытный

    Re: Вопросы новичков

    1. Ничего не могу сказать.
    2. У меня тоже не автозапирания, но у меня доп.сигнализация стоит, может из за этого.
    3. Я тоже делаю как вы, на следующий день сажусь в машину, вставляю ключ, всё загорается. Пищит только если дверь открыта, дверь закрываю, перестаёт пищать.

    У меня тоже не гаснут, всё зажигается и полноценно горит.
     
  8. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    Re: Вопросы новичков

    "Раз пищит, получается, что так делать неправильно?"
    Конечно не правильно, но ничего страшного не случится. Но я стараюсь делать правильно, меньше хлопот потом и кстати вопросов.
     
  9. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Re: Вопросы новичков

    Не думаю, что ЭБУ особо различаются, за работу коробки отвечает свой блок управления... Это надо уточнять у прошивщиков.
    Где-то это обсуждалось... Может даже в этой ветке... Я уже устал за многих пользоваться поиском и давать ссылки на наш же форум...
    Это только на CHERRY.
    Можно оставлять. Вытащите ключ и ничего пищать не будет - цепь разомкнута. Так на всех: сигнал предупреждает, что Вы не выключили свет, а БК, опираясь на это состояние, человеческим голосом просит выключить габариты. :jokingly:
    Они не гаснут, а притухают, т.к. вся напруга с аккумулятора идёт на стартер.
     
  10. supervisor

    supervisor Гуру клуба

    Re: Вопросы новичков

    Сначала ослабляете хлыстик (откручиваете против часовой стрелки), потом по пазу наклоняете и затягиваете в нужном положении.

    Что пищит и где? Если вы ключ оставляете в замке зажигания (есть контроль наличия ключа в замке) и приоткрытую дверь - будет пищать блок комфорта. Остальное так и есть, езжу с включенными габаритами и передними ПТФ, при остановке и открывании двери всё гаснет. Так и оставляю, механически (переключателем) не отключаю. Но только, если после выхода из машины и закрытия двери, вновь её не открывать.
     
  11. moro834

    moro834 Опытный

    Re: Вопросы новичков

    Спасибо всем за ответы!!! Но как-то все равно странно у всех по разному. Про ЭБУ в мануале прочитал, что на механике bosch 797, а на роботе magneti marelli. Наверно поэтому разница?
    В общем антенку выкрутил - нерегулируемая она у меня. Жаль.

    А пищит у меня (3х кратное) даже с вытащеным ключем. Это и раздражает. Если свет не гасить, то без ключа, но с открытой дверью, все время пищит, пока не закроешь дверь или не выключишь механически свет.

    Тему где обсуждалась блокировка дверей, читал, но она в закрытых темах - не пообсуждать уже. Там есть ответ как варварским методом отключать эту блокировку, а вот про включение ее на АТ3 там так ни к чему не пришли. Мне бы хотелось такую функцию, но как ее включить и есть ли она вообще?
    Пока не нашел ни одного сообщения чтобы на АТ3 она у кого-то работала. :unknown:
     
  12. supervisor

    supervisor Гуру клуба

    Re: Вопросы новичков

    Ещё это обсуждалось на Странице 7 темы «Практические советы по электрике». Там Kayuk вопрос задавал: "Как Вы думаете, если данную процедуру проделать на АТ3, то перестанет ли она (машина) пищать при достижении скорости в 120 км/ч". Скорее всего, на АТ-3 вход контроля скорости в блоке комфорта используется только для подачи предупреждающего сигнала при достижении скорости в 120 км/ч, в то время, как на МТ-1 и МТ-2 этот вход используется для блокировки замков дверей при достижении скорости 50 км/ч. Так что на АТ-3 блок комфорта функционально отличается от блоков МТ-1 и МТ-2. И чтобы на АТ-3 включить функцию блокировки замков дверей при достижении скорости 50 км/ч, скорее всего придётся поменять блок комфорта. Если у вас установлена доп сигнализация, активируйте функцию блокировки дверей при запуске двигателя.
     
  13. VOHA

    VOHA Опытный

    Не знаю в тему или нет, но суть такая, что в книжке написано , что в машине имеется розетка. Попытался найти, а нашел только заглушку с дыркой. Кто сможет мне что ли бо прояснить насчет этого....???
     
  14. Kayuk

    Kayuk Опытный Команда форума

  15. moro834

    moro834 Опытный

    А ее номер в экзисте T11-3730010, себе тоже заказал, уже пришла, но пока не забирал. 172рубля цена вопроса.
     
  16. supervisor

    supervisor Гуру клуба

    Re: Вопросы новичков

    Может на АТ-3 антенна другая, у меня на МТ-2 вот такая:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Но думаю, всё же возможность изменения угла наклона (в отношении к основному), служит как временная мера, например для въезда в гараж с низкими воротами и т.п.
     
  17. Elena

    Elena Опытный

    Re: Вопросы новичков

    На АМТ антенна другая, она только откручивается, что, лично меня, не порадовало.
     
  18. Aleksander

    Aleksander Опытный

    Re: Вопросы новичков

    Как ни странно, но у меня на МТ2, в отличие от supervisor, антенна тоже только откручивается. Вчера специально ходил в гараж смотрел. Может, антенны разных производителей, и на заводе ставили, какие были в наличии
     
  19. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Re: Вопросы новичков

    У меня тоже только откручивается (МТ-2). Наверное и правда они (заводчане) с этим вопросом не замарачивались, хорошо хоть вообще антену поставили...
     
  20. fuz130

    fuz130 Осваиваюсь

    Re: Вопросы новичков

    Я антенну заменил бы на поворотную. Теперь буду искать, до этого какие не ставил......
     

Поделиться этой страницей