1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Практические советы по электрике

Тема в разделе "Электрика Вортекс Тинго", создана пользователем admin, 17 июл 2011.

  1. supervisor

    supervisor Гуру клуба

    Re: Вопросы новичков

    Хлыстик можно заменить. Но корпус наверное не стоит. В нём смонтирован неплохой усилитель.
     
  2. fuz130

    fuz130 Осваиваюсь

    Re: Вопросы новичков

    Тогда вопрос, от какой модели хлыстик подходит? И желательно vin код.
     
  3. Kayuk

    Kayuk Опытный Команда форума

  4. Александр.

    Александр. Осваиваюсь

    задний ход

    Перестали гореть лампочки заднего хода. Поглядел, вроде не перегоревшие. Может где предохранитель, но какой? Подскажите пожалуйста !
     
  5. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Предохранитель F14 под капотом (первый в нижнем ряду справа).
     
  6. Vladimir

    Vladimir Осваиваюсь

    Зашел в экзист, уже нет ни срока доставки, ни цены.
     
  7. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Ну что можно сказать? Возрос спрос, ожидайте повышения цен на розетку... :wall:
     
  8. moro834

    moro834 Опытный

    Ну, на экзисте свет клином не сошелся.... Например вот здесь еще есть несколько вариантов, но доставка подольше и количество совсем небольшое осталось и цена адекватная. http://www.1001z.ru

    На АТ3 розетку, как я понимаю не ставят не из-за экономии, а потому, что их черных(темно серых) походу в природе нет, только светло серые.
     
  9. Alex_ktb

    Alex_ktb Опытный

    Мне на экзисте черная пришла. Да и вообще, ее цвет в багажнике, по-моему, не имеет никакого значения. Да и маленькая и незаметная она.
     
  10. moro834

    moro834 Опытный

    Тогда вообще не понимаю, почему их не ставят на АТ3? При условии, что дополнительно тратятся, чтобы сделать крышку-заглушку для дырки. Наверно поэтому машина 554900р. стоит, 100р. наэкономили :yahoo:

    А вы бы не могли посмотреть, вы по какому коду ее заказывали? T11-3730010 ?
    Может у черной свой код? Мне то не важно, она и серая вполне нормально смотрится, но вот тем кто еще только собирается покупать, наверно будет интересно.
     
  11. Alex_ktb

    Alex_ktb Опытный

    Код тот же T11-3730010. Цвет, как я понял и как меня предупредили, лотерея - может любой прийти (хоть черный, хоть красный, хоть зеленый). Да эту розетку в огромном багажнике, если не знаешь где смотреть, вообще не видно, не парьтесь.
     
  12. Alex_iv

    Alex_iv Осваиваюсь

    Re: Вопросы новичков

    Всем привет!!!!
    Кто ни будь занимался с стеклоподъемниками чтоб они открывались без ключа в замке ???? и что можно сделать с приборной панелью, днем совсем не видно как горят индикаторы ?????
     
  13. Sергей.S

    Sергей.S Осваиваюсь

    Re: Вопросы новичков

    У меня ничего не горит, кроме габаритов, но это на приборах и так видно. Если что-то загорелось, то это , думается, не очень здорово.
     
  14. Alex_ktb

    Alex_ktb Опытный

    Re: Вопросы новичков

    Слева под рулем есть регулятор яркости, рядом с корректором фар.
     
  15. Dumon76

    Dumon76 Опытный

    Re: Вопросы новичков

    Стеклоподъёмниками управляет блок ISU (блок комфорта). В панели приборов не лампочки, а светодиоды, меняют не их, а шкалы приборов , становится видно более контрастно, где-то видел в инете как кто-то заморачивался.
     
  16. supervisor

    supervisor Гуру клуба

    Re: Вопросы новичков

    Управление стеклоподъёмниками реализовано на базе блока комфорта. После отключения зажигания стеклоподъёмники управляются примерно около минуты, потом питание снимается. Чтобы изменить данный алгоритм работы стеклоподъёмников, надо иметь схему блока комфорта и разобраться с принципом его работы. При желании можно установить отдельный модуль управления стеклоподъёмниками (даже интеллектуальный) и подключить его так, чтобы на нём всегда присутствовало питание (независимо от положения замка зажигания).

    Насчёт читаемости индикаторов на панели приборов, как писал Dumon76, выход один менять шкалы приборов (это из-за их фона нечётко просвечиваются индикаторы). Яркость свечения индикаторов панели приборов не зависит от регулятора подсветки. Регулятор подсветки, регулирует уровень напряжения на шине "Иллюминация" (на схемах обозначается 58b), от которой питаются: подсветка шкал приборов, кнопок управления, экрана магнитолы и т.д.
     
  17. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Наконец-то сгорел последний передний габарит - решил поставить диоды. Пока поставил самые простые: без обманки и стабилизатора. Но! Что огорчило: патроны, где стояли штатные габаритные лампы, потемнели и рассохлись. Пока вынимал и вставлял, боялся, что раскрошится... Мой совет: будите менять габаритки - покупайте не просто колбу с усиками, а колбу на пластмассе - пусть она рассыпается (оплавляется), нежели патрон габарита.
     
  18. sergey_58

    sergey_58 Новичок

    Есть проблема. Когда ставишь машину на сигнализацию закрываются все двери. Когда снимаешь правая передняя дверь не разблокируется. Блокировка стоит на закрытии. Открывается только вручную. Может кто сталкивался?
     
  19. Vovan

    Vovan Опытный

    Надо искать пер.контакт провода, который отвечает за открывание этой двери.
     
  20. HWolf

    HWolf Осваиваюсь

    Заинтересовался данным вопросом, залез в багажник - ух-ты тоже заглушка стоит. Длины пальцев не хватило, чтобы нащупать в дырдочке провода, но, думаю, проводка стандартная с клеммой для розетки. А чем нас в таком случае китайцы могут порадовать? На е-бэй цена от 6,65$ с доставкой (без трекномера):
    http://www.ebay.com/sch/i.html?LH_FS=1& ... =150&rt=nc
    Зато на алиэкспрессе - от 5,5$ с доставкой и отслеживанием:
    http://www.aliexpress.com/product-fm/54 ... alers.html
    Причем и там, и там с черной крышкой под цвет пластика багажника. Пожалуй, буду заказывать.
     

Поделиться этой страницей