1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Предлагаем логотип форума

Тема в разделе "Архив закрытых тем", создана пользователем admin, 8 сен 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. oieg

    oieg Гуру клуба

    Dimru согласен можно голосовать, да и НОВЫЙ ГОД не за горами.
     
  2. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    А вот такой вариант, вроде не плохо выглядит
     
  3. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    Красиво, только наша Тинга к КОШКАМ (тиграм) вроде отношения не имеет, ВИХРИ мы. :hahaha: :crazy: :jokingly:
     
  4. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Или вот ещё, правда слишком пёстро, надпись плохо видно. Можно в принципе подредактировать
     
  5. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Не знаю как вам, а мне эти кошки очень симпатизируют!!!
     
  6. oieg

    oieg Гуру клуба

    Aleksandr S готов хоть сейчас заказать 1 вариант на запаску. Красиво.
     
  7. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Логотип и аэрография это разные вещи. Логотип должен говорить о тематике сайта, прост в исполнении, уникален и запоминаем. А "раскрашивать" машину довольно дорого.
     
  8. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Вот ещё варианты, вроде как ничего
     
  9. oieg

    oieg Гуру клуба

    Aleksandr S Самый первый, если сделать на две стороны, можно использовать как наклейки на борта.
     
  10. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    А можно просто надпись, прикольно получилось...
     
  11. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Можно ещё вот такой:
     
  12. admin

    admin Administrator Команда форума

    Ну что ж, дорогие форумчане, вот и настала пора выбрать логотип для нашего форума. Всем, кто принял участие - большое спасибо :hi: , всем кто обсуждал - отдельно респект.
    С сегодняшнего дня начинаем голосование. Свой голос отдаю IDL. Минимализм, простота и отлично будет смотреться на авто любого цвета.
    Процедура продлится до 28 декабря. 29 числа я объявлю победителя конкурса и мы приступим ко второй части - профессиональная прорисовка логотипа дизайнером.
    Третья часть - договор с партнерами на партию товара с логотипами и установка лого в шапку сайта.
     
  13. oieg

    oieg Гуру клуба

    Как голосуем.
     
  14. admin

    admin Administrator Команда форума

    Что бы проголосовать нужно просто отметить понравившегося автора в списке (вверху соседней темы) и нажать кнопку голосования. Советую хорошо подумать, так как голосовать можно только 1 раз. Если автор указан не один раз - значит предлагал более одного варианта. Смотреть по хронологии сообщений.
     
  15. Ksumka_47

    Ksumka_47 Опытный

    Чтож, давайте, выберем лучшего! Удачи всем)
     
  16. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Я извиняюсь, а почему этот вариант на голосование не попал? :write: Мне кажется удачный вариант. :sorry: Я вообще предлагаю выставить на голосование все варианты, которые предложили форумчане, все же старались. А мы уже проголосуем и определим победителя!!! :so_happy:
     
  17. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Вот этот тоже не плохой вариант...Предлагаю и его на голосование!!!
     
  18. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    По этому рисунку я самоотвод беру!
     
  19. admin

    admin Administrator Команда форума

    Предлагаю всем ознакомиться с понятием и требованиями к логотипу.

    Логоти́п (от др.-греч. λόγος — слово + τύπος — отпечаток) — оригинальное начертание полного или сокращённого наименования организации или товара.

    Назначение

    Логотип — важнейший элемент имиджа компании. Он служит, в первую очередь, для идентификации компании на рынке. Логотипы появились для того, чтобы отличать продукцию различных фирм в рамках одной отрасли. Зарегистрированная торговая марка защищает компанию от недобросовестной конкуренции и позволяет защитить её права в суде. В восприятии потребителя наличие логотипа или товарного знака фирмы, имеющей устоявшуюся репутацию, является гарантией качества товара. Товары, не имеющие известного логотипа, называют noname.

    Типы логотипов

    Выделяют различные типы логотипов, например:

    Оригинальное графическое начертание названия.
    Фирменный знак. Буквенное начертание
    Фирменный блок — комбинация названия и знака.

    Требования к логотипу

    запоминаемость
    универсальность
    оригинальность
    ассоциативность
    выразительность
    функциональность
    лаконичность
    уникальность

    Функции логотипа

    Идеальный логотип должен решать 6 основополагающих функций:

    Фактическую (канал, контакт между носителем и получателем: вывески на домах, таблички офисов...)
    Экспрессивную (Визуальное сообщение миссии компании: идентичность и характеристики компании)
    Референтную (Информация о продукте: подытоживает характеристики компании)
    Импрессивную (Впечатление от увиденного: воздействие на потребителя)
    Поэтическую (Эмоциональный позыв, эстетическое восприятие)
    Металингвистическую (Информационный код сообщения: словесное и символьное восприятие)
     
  20. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Всё понятно.Извеняюсь за беспокойство!
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей