1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Противотуманные фары

Тема в разделе "Электрика Вортекс Тинго", создана пользователем qwert000141, 31 окт 2011.

  1. qwert000141

    qwert000141 Осваиваюсь

    Менял противотуманки, т.к. когда гнал машину с Екатеринбурга, на трассе прилетели камни, от двух дураков обгонявших меня.
    Заказал от Чери Тигго один в один.Туманка стоит 500р.
    Отключил фишки от фары, снял фару (3 болта), открутил бачок омывателя, затем открутил противотуманку (3 гайки), выходит она снаружи,со стороны бампера. Вставил новую. И всё в обратном порядке!
     
  2. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Re: Замена противотуманок

    По той же причине менял левую, но через колёсную арку. Спереи открутил штатный подкрылок с "брызговичком" - 3 гайки, аккуратно отогнул и заменил противотуманку тем же способом. Время, со снятием и установкой колеса (для удобства), минут 30-40. К стати на старой противотуманке 2 из 3 гайки открутились руками!
     
  3. Slv01

    Slv01 Опытный

    Re: Замена противотуманок

    Менял правую по КАСКО в Мобис Кар (Краснодар). Всем бы так менять:) Оформили наряд, приняли машину, показали новую туманку От Чери Тиго (неудивительно машина та же и "пасусь идеями" на их же сайте как свой), что ставить будут - внешне похожа. Дали карточку гостя сервиса и отправили кофе пить:) ну или минералку... Какой вкусный там наливают капучино!!! Выкатили машинку - Люкс:) Правда, туманочка немного темнее чем родная (родную в коробочке в багажник положили в полном комплекте - с лампой), но это и не их вина. Остался доволен заменой туманки, Всем бы так:)
     
    медведь нравится это.
  4. VERMUT

    VERMUT Новичок

    Re: Разговоры без темы

    Всем привет, ребята подскажите какие лампы на противотуманки идут, кто знает напишите (буквы, цифры что там ещё на них есть), у нас в Кургане на ABS MOTORS ничего не знают, сам по городу поищу. За ранее спасибо. :yes:
     
  5. Dumon76

    Dumon76 Опытный

    Re: Разговоры без темы

    Лампы противотуманки Н8, я брал в "жигулёвском" магазине.
     
  6. Sten

    Sten Опытный

    Что думаете по поводу вот таких ламп в противотуманные фары? http://www.dled.ru/products/svetodiodny ... 27_SMD5050

    Мне вообще этот сайт понравился. Там даже для ближнего света куча светодиодных вариантов. В задние габаритные огни я себе уже поставил светодиодные лампы по 150 руб. Доволен. Жрут мало, светят ярко, живут очень долго.
     
    медведь нравится это.
  7. starovoytov

    starovoytov Опытный Команда форума

  8. Sten

    Sten Опытный

    Никто и не заставляет переплачивать. Для меня просто например вообще стало открытием то, что даже в ближний свет можно воткнуть СВД лампы. На том сайте просто их много разных, можно выбрать, а купить где угодно. Хоть на авторынке, где я и купил свои задние габариты :yes:
     
  9. Sten

    Sten Опытный

    А что за Ebay такой? Кроме фотографии лампочки и цены в 11 баксов я ничего не понял. Что, где, откуда и куда. В школе немецкий учил, простите...
     
  10. starovoytov

    starovoytov Опытный Команда форума



    11 баксов цена с доставкой за 1 лампу
    за все порядка 650 руб но месяц ждать
    где, куда, китай -Россия

    http://www.dled.ru/products/W5W-lampa-SMD3528
    себе в габариты (передок)
    поставил
    http://www.ebay.com/itm/140651137505?ru ... 3D1&_rdc=1
    за все 145 р
    (по цвету спектра ксенон)
     
  11. Sten

    Sten Опытный

    Вопрос остается. Там все на английском. Как вы заказывали? И каким образом происходит доставка и оплата?
    И что посоветуете в ближний свет? Сами собираетесь менять штатные лампы?
     
  12. Kompot37

    Kompot37 Осваиваюсь

    Re: Разговоры без темы

    Ставится Н8. На правую поставил Н8 500р. стоила, а на левую когда перегорела нашел дешевую Н11 100р. На стадионе центральные разъемы тоже подходит. 3000км езжу ни чего так, работает.
     
  13. tolik1984

    tolik1984 Новичок

    H11 полностью заменяют H8 без всяких доработок?
     
  14. Артур

    Артур Новичок

    http://dled.ru/products/lampa-h8-7.5W
    Вот хорошая лампа в противотуманки. И светят хорошо и нагрузка на борт сеть маленькая, не знаю только как долго будут служить.
     
  15. starovoytov

    starovoytov Опытный Команда форума

    Надо кликнуть на 1 стр. и она не будет такой хорошей. Цена большая.
     
  16. NOS85

    NOS85 Опытный

    Вопрос по задним противотуманкам. У меня на МТ2 задняя левая лампочка горит и правой задней как будто нету!! Т.е. даже дырки в фонаре под лампочку не видно, просто красное стекло, должно ли быть так??? :stars:
     
  17. aleks-irc

    aleks-irc Осваиваюсь

    На задней двери стоит один катофот (красного цвета) и другой противотуманная фара красного цвета
     
  18. NOS85

    NOS85 Опытный

    А в чем тогда смысл??? Сделали бы 2 лампочки. Но чери тигго вроде 2 лампы, да и на других Тинго (даже фото на нашем форуме) стоят 2 лампочки!
     
  19. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    По правилам задний противотуманный фонарь должен быть один (с левой стороны автомобиля) второй для симметрии катафот.
     
  20. NOS85

    NOS85 Опытный

    Спасибо, не знал. Думал диллер меня обманул.
     

Поделиться этой страницей