1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Рекомендованные сервисы

Тема в разделе "Сервисы, магазины, разборки Вортекс Тинго", создана пользователем admin, 17 июл 2011.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Качественные сервисы с описанием заслуг
     
  2. admin

    admin Administrator Команда форума

    Как и обещал, выкладываю мой личный обзор сервисного центра "Маг-Авто", расположенного в городе Волжском по проспекту Ленина 2б. Предварительная запись на ПЕРВОЕ ТО Vortex Tingo осуществлялась по телефону. Оператор была очень вежлива и тактична. К назначенному мне времени двери гаража сервисного пункта были распахнуты для моего Vortex Tingo. Персонал сервиса оказался очень компетентным и на все мои вопросы отвечали вежливо и доходчиво. Инженер по гарантии Константин любезно согласился подробно показать весь процесс технического обслуживания. И так как я ничего в этом не понимаю, разрешил снять все манипуляции на фото. Чем я с удовольствием и воспользовался, дабы удовлетворить любопытство таких же автовладельцев Vortex Tingo, наших уважаемых форумчан и гостей сайта.
    Первым делом озвучу стоимость ТО - 3 560 моих кровных деревянных рублей. Знакомые (владельцы иномарок) сказали что это не много.
    Константин лично взялся за обслуживание моего Vortex Tingo.
    Этап первый - подготовка к ТО включает в себя внешний визуальный осмотр, опрос владельца Vortex Tingo о неполадках, жалобах на работу систем, проверка дверных замков, установка Vortex Tingo на гидравлическом подъемнике.


    Этап второй - замена масла в двигателе, используется масло SHELL, замена фильтра масляного.



    Этап третий - протяжка моментным ключом всех гаек ходовой части.

    Этап четвертый - проверка тяг и сайлентблоков.

    Этап пятый - осмотр пыльников и проверка состояния тормозной системы.


    Этап шестой - диагностика кондиционера.

    Этап седьмой - компьютерная диагностика работы всех систем.

    Этап восьмой - составление индивидуальной карты ТО и внесение данных о диагностике и состоянии автомобиля в единую базу ТАГАЗ.


    После обслуживания были выслушаны мои вопросы, просьбы и пожелания, произведена оплата. Для оперативной помощи в различных ситуациях мне выдали визитку с номерами телефонов сервисного центра.
    Да, не мало важно чистота, уют, прохлада, холодные напитки и мягкие диваны для тех, кто приехал вместе с владельцем Vortex Tingo. Жена с дочкой остались довольны.
    Может быть я немного не в полном объеме описал обслуживание, попрошу инженера по гарантии Константина оставить комментарии или поправить мой отчет. До встречи!
     

    Вложения:

    • IMAG0186.jpg
      Размер файла:
      740 КБ
      Просмотров:
      1.112
    • IMAG0187.jpg
      Размер файла:
      619,3 КБ
      Просмотров:
      1.110
    • IMAG0189.jpg
      Размер файла:
      561,1 КБ
      Просмотров:
      1.108
    • IMAG0190.jpg
      Размер файла:
      531,6 КБ
      Просмотров:
      1.108
    • IMAG0194.jpg
      Размер файла:
      554,5 КБ
      Просмотров:
      1.108
    • IMAG0200.jpg
      Размер файла:
      524,6 КБ
      Просмотров:
      1.108
    • IMAG0195.jpg
      Размер файла:
      507,6 КБ
      Просмотров:
      1.108
    • IMAG0193.jpg
      Размер файла:
      502,7 КБ
      Просмотров:
      1.108
    • IMAG0198.jpg
      Размер файла:
      495,7 КБ
      Просмотров:
      1.108
    • IMAG0201.jpg
      Размер файла:
      621,8 КБ
      Просмотров:
      1.108
    • IMAG0202.jpg
      Размер файла:
      647,2 КБ
      Просмотров:
      1.109
    • IMAG0206.jpg
      Размер файла:
      516,9 КБ
      Просмотров:
      1.108
  3. admin

    admin Administrator Команда форума

    Сервисный центр ООО «Маг-Авто» – это высокое качество обслуживания, опыт квалифицированного персонала, технологии ремонта и обслуживания автомобилей по программам производителя.

    Регулярное регламентное обслуживание автомобиля у официального дилера — это обязательное условие предоставления бесплатного гарантийного ремонта. Периодичность обслуживания зависит от типа двигателя и указана в Сервисной книжке Вашего автомобиля.

    Прием заказов на техническое обслуживание и ремонт производится по предварительной записи по телефону: +7 (8442) 24-70-44, +7-927-510-29-69
     
  4. Anonymous

    Anonymous Guest

    Ни хрена себе! Ваш форум самый лучший! Надеюсь на его дальнейшее развитие и спасибо за информацию! (Кину монетку в копилку)
     
  5. avatar4362

    avatar4362 Осваиваюсь

    Всем привет! Подскажите пожалуйста в Москве имеютя добросовестные сервисы по ТО Vortex Tingo? Спасибо.
     
  6. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    Уже две субботы трачу время чтобы посетить несколько сервисов в Москве которые рекомендованы в сервисной книжке как официальные ТагАЗ-овские. Скоро 2000км и нужно выбирать пристань для своего корабля, где пускают в рем. зону, имеют нормальное оборудование и т.д., но поездив и посмотрев нахожусь в полной прострации и ужасе. Шарамыги какие то всё попадаются. Может всё таки кто порекомендует нормальный сервис которым сами пользуются, а то как то уныло всё, что в Москве нет достойного сервиса, отвечающего нашим минимальным требованиям порядочности???????????????????????????? :sorry:
     
  7. Elena

    Elena Опытный

    Я проходила ТО-1 и ТО-2 в компании Авалинк. Обратилась к ним, потому что рядом с офисом, и цены у них ниже всех. Про то пускают они рем. зону или нет. не знаю, не просилась. Но мне нравится как они обслуживают. Перед ТО-2 сильно пахло в салоне бензином, поехала в АвтоАзия Центр, но в этот момент, по закону подлости, запаха не было. Так мастер развёл руками, сказав "Ну сейчас же не воняет, как я определю откуда". Доехала с запахом до ТО-2, поехала в Авалинк, сказала менеджеру о проблеме, хотя хочу заметить, что в момент ТО запаха не было, сказали всё проверят. Через полтора часа выгнали машину, сказали что неполадка устранена, оказалось, что какой то хомут был плохо затянут. Так что вот так.
     
  8. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    Ну....., кто ещё что скажет?????? А то одна Elena что ли только ТО проходит , а остальные не могут похвастаться своими сервисами?
     
  9. Berrendey

    Berrendey Опытный

    Valery_S, мне, например, рекомендовать нечего. Официал у нас в Брянске один - "Брянскзапчасть", но советовать его никому не хочется. Про мое прохождение ТО я уже писал в другой теме.
     
  10. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    Я обращаюсь в основном к Москвичам, тут много авторизированных СТО и обладателей Тинго тоже много. Но и для других больших городов информация тоже актуальна.
     
  11. tima

    tima Опытный

    Поделюсь своим опытом.Первый техцентр который я посетил был " Аншер" на войковской делали сход-развал три раза так и не сделали. Второй "ТАГАЗ в АТЦ Москва" делали левую противотуманную фару по гарантии - запотевала.Долго не мучались просверлили снизу дырку. И наконец мой "любимый" официальный дилер " ВОЛГИНА-АВТО" . Мое мнение не чего делать у официалов . Только и ждут чтоб гарантия кончилась чтоб деньги содрать !
     
  12. PavelM

    PavelM Осваиваюсь

    Делал первое ТО (1500-2000) в АвтоАзииЦентре, в ремзону не просился - офис рядом, обошлось в 5250. А вот с проблемой 'немного подтекает задняя дверь на мойке' когда приехал к ним - незадолго до окончания работ сами пригласили в ремзону, доделывали при мне. Теперь ничего не подтекает, но закрывается как совковый холодильник - мастер сказал - типа, на морозе это нормально (у них в тепле всё ок, а на холоде реально, чтоб закрыть, надо хорошо хлопнуть).
     
  13. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    Вот и я в субботу 3 декабря с пробегом 1995 км. прошёл первое ТО на своей ТИНГЕ. СТО выбрал по рекомендации Elena , предварительно посетив не менее 6 СТО и остановился на СТО АВАЛИНК
    [​IMG]
    Заранее записался на 12.00, приехал чуть раньше в 11.30 для того чтобы договориться поснимать на фото процедуру проведения ТО, на что получил официальное разрешение мастера Дмитрия
    [​IMG]
    Есть ещё второй мастер Александр.
    Где то ещё через минут 10 после оформления необходимых бумаг загнали мою ласточку в бокс.
    [​IMG]
    Погода 3 декабря была мерзопакостная и машина моя была не первой свежести чистоты, но мойка у них работала только на выпуск новых машин (предпродажная) и загнали мою машину на ТО без мойки.
    ТО мне производил молодой автослесарь Дмитрий, началось всё с открытия капота,
    [​IMG]
    затем снял пластиковую защиту двигателя
    [​IMG]
    проверки всех жидкостей и замером специальным приборчиком Т замерзания охлаждающей жидкости, которая составила -51 градус по цельсию.
    [​IMG]
    Далее Дима долил до нормы необходимые жидкости,
    [​IMG]
    проверил контакт клемм аккумулятора и побрызгал на них каким то спреем.
    [​IMG]
    Затем машину поставили на подъёмник и подняли.
    [​IMG]
    Снял защиту картера,
    [​IMG]
    слил масло.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Специальными клещами открутил масляный фильтр с большим усилием, на удивление т.к. он должен закручиваться руками
    [​IMG]
    и оставив стекать масло занялся ходовой частью, сначала снял колёса,
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    проверка тормозных причендалов и профилактика
    [​IMG]
    [​IMG]
    затем приступаем к следующей фазе
    [​IMG]
    одели колёса
    [​IMG]
    проверке люфтов ходовой части и кузова
    [​IMG]
    Это топливный фильтр с характерным завальным буртиком во входной части, который меняется на ТО4 (30000км), стрелочки не видно из за обработки кузова
    [​IMG]
    Коробка передач, проверка уровня масла специальной линейкой с делениями с загнутым концом
    [​IMG]
    Оказалось масла не долив, Дмитрий долил грамм 200 в коробку
    Затем замена масляного фильтра, вот он живьём наш родной
    [​IMG]
    [​IMG]
    Промывка картера от масла после того как закрутили пробку масляного картера
    [​IMG]
    Проверка и подкачка колёс
    [​IMG]
    Опускаем машину
    [​IMG]
    проверяем работу ручного тормоза
    [​IMG]
    Заливаем масло ШЕЛЛ 5W40
    [​IMG]
    Потом смотрю Дима ушёл и приносит новые рамки под номерные знаки и говорит, что руководство предлагает поменять рамки на новые с их эмблемой,
    ну в принципе я не против при хорошем отношении к моей машине с ними подружиться :drinks:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Далее профилактика и смазка замков всех дверей
    [​IMG]
    [​IMG]
    На удивление задняя дверь у меня теперь закрывается с первого раза и без особых усилий.
    На этом слесарные работы были закончены и к работе приступил автоэлектрик диагност, подключили к разъёму компьютер и запустили программу проверки, точно не помню,
    но где то минут через 15 выдали распечатку. Сказали проблем нет.
    [​IMG]
    Потом я смотрю Дима приносит канистру с незамерзайкой и заливает мне в бачок стеклоочичтителя, остальное ставит в багажник.
    Всё, на этом этапе ТО1 заканчивается. Мою машину выгоняют из бокса, а я иду расплачиваться
    ТО1 мне обошлось в 6026 рублей, включая доливку масла в коробку и 100 р. незамерзайки плюс фольтр и масло в движок и времени часа три. Дороговато конечно, но у других ещё дороже.
    Нормальная СТО , хорошее отношение к клиенту. :yes:
    На этом своё повествование заканчиваю, с уважением :hi:
     
  14. Elena

    Elena Опытный

    Вот жулики, а нам рамки поменяли не спросив :crazy: Мы с мужем, уже спустя пару недель после прохождения ТО2 (на этом же сервисе) заметили, что у нас рамки другие. Ну нам тоже не в напряг, пусть такие будут :yahoo:
    Только вот мы заплатили 5047р. за ТО1 и 5114р. за ТО2, неужели подорожало? А вы предварительно звонили. спрашивали у них сколько будет стоить ТО1?
     
  15. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    Звонил, предварительно сказали 5600р., но потом добавили за доливку масла в коробку и т.д.
     
  16. Elena

    Elena Опытный

    Нам тоже примерно столько объявили. но взяли меньше. Наверно потому что ничего не доливали. :pardon:
     
  17. Cerega

    Cerega Опытный

    Valery_S - спасибо Вам фото! Фактически изложили технологическую карту прохождения ТО-1. Новички теперь будут не только знать, но еще и представлять, что это за процесс.
     
  18. Aleksander

    Aleksander Опытный

    Завидую белой завистью. В нашей глубинке такого отношения и такого обслуживания авто и не снилось.
     
  19. oieg

    oieg Гуру клуба

    Valery_S привет. Ты просто молодец. :good: Я как то не додумался все сфоткать и описать, а жаль :write: . Спасибо. Многим кто впервые поедет на ТО класное подспорье.
     
  20. capeh

    capeh Опытный

    Действительно. Вопрос выбора достойного техцентра для обслуживания авто стоит очень остро. Благодарность Valery_S за подробный отзыв о его «приключениях», в хорошем смысле, при прохождении ТО. Данная тема должна развиваться, а то один техцентр на всю Златоглавую это не здорово. Кстати с подобными трудностями сталкиваются не только владельцы «бюджетных» марок автомобилей. У нисан, мицубиси, киа и пр., за исключением наверное авто стоимостью от 5 млн., подобная ситуация.
     

Поделиться этой страницей