1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Релинги

Тема в разделе "Гараж", создана пользователем skv, 25 мар 2012.

  1. skv

    skv Новичок

    релинги

    качается релинг на крыше. как подтянуть???
     
  2. Valeri

    Valeri Осваиваюсь

    Re: релинги

    Снимаешь пластиковые заглушки и подтягиваешь.
     
  3. supervisor

    supervisor Гуру клуба

    Re: релинги

    Утверждать не буду, но по моему рейлинги крепятся изнутри кузова (под обшивкой потолка).
    [​IMG]
     
  4. skv

    skv Новичок

    Re: релинги

    рассматривал оба варианта. пока зима боюсь сломать пластиковые накладки, а снятие потолка требует времени и места. :pardon: по этому и хотелось по конкретнее.
     
  5. supervisor

    supervisor Гуру клуба

    Сегодня мыл машину и решил осмотреть снаружи заднее крепление левого рейлинга:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  6. Klermont

    Klermont Осваиваюсь

    Просмотрел все фото, криминала не увидел. Что-то не так?
     
  7. supervisor

    supervisor Гуру клуба

    Почему сразу криминал. Ранее был вопрос:
     
  8. Sidewinder

    Sidewinder Осваиваюсь

    у меня такая проблема под правым рейлингом есть уплотнительная резинка, дак вот она у меня тупо лежит в канале для этого уплотнителя, но не вставлена в крепления для нее, как я ток не пробовал её закрепить не получается, лежит, не куда не улетает, только если при мойке или руками можно достать, сейчас думаю что единственный наверно вариант поставить ее как надо снять рейлинг и запихивать сзади и протаскивать по канавкам...
    Вопрос в чем рейлинг прикручен по 2 болта с 2х сторон, болты во что вворачиваются там внутренняя резьба или гайка ?
     
  9. supervisor

    supervisor Гуру клуба

    Выше фото из интернета посмотрите (25 мар 2012, 18:03). Там по моему гайки закрепленные вместе на пластине. Кокда свой салон разбирал, не обратил на них внимания, конкретнее не могу сказать.
     
  10. Sidewinder

    Sidewinder Осваиваюсь

    Вообщем я рискнул) открутил правый рейлинг, перематерился, промучался почти час, что бы прикрутить обратно...
    Два болта с каждой стороны с другой стороны пластинка с двумя гайками, но вот беда пластинка не прикреплена к кузову, т.е. открутив болты пластинка падает вниз на обшивку, и если в задней части она хотя бы просто упала вниз и я ее легко довольно поднял. придумал как придержать и привернул, то вот передняя у меня свалилась вниз и вперед, так что ее не стало видно из отверстий для болтов ))) вообщем еле достал проволочками и магнитами, сильно уж не хотелось разбирать обшивку крыши в салоне)

    Вообщем снимать рейлинги не советую, если не собираетесь снимать обшивку крыши )
     

Поделиться этой страницей